Мурманская компания признана одной из лучших экспортеров рыбы в России

03.11.2020, 16:17 Новости / Общество

Федеральная конкурсная комиссия определила победителей Всероссийского конкурса «Экспортер года». В номинация «Трейдер года» в категории «малое и среднее предпринимательство» третье место заняла компания «Персей» из Мурманской области.

Заполярная компания занимается оптовыми поставками мороженой рыбопродукции, добываемой в Баренцевом море и Атлантическом океане. Выйти на международный рынок и поднять долю экспорта с 15 до 80%, несмотря на пандемию, «Персею» помог Центр поддержки экспорта Мурманской области.

В этом году на конкурс было подано рекордное количество заявок - больше 1700. Компания перед этим взяла первое место по Северо-Западному федеральному округу.

- То, что наши компании достигают таких успехов в непростом вопросе выхода на международный рынок, безусловно, не просто радует, а показывает определенный уровень, в том числе уверенной поддержки со стороны государства. Мы знаем, что у компании большие планы и Центр поддержки экспорта продолжит сотрудничество с экспортером, чтобы оказывать всестороннюю помощь, - отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Торжественное награждение победителей состоится 9 декабря в рамках форума «Сделано в России».

Ранее Nord-News сообщало, что заполярный проект «Наша рыба» попал в «белую» книгу ФАС.

Сейчас также читают: Заполярным медикам продлили стимулирующие выплаты за борьбу с CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

14:50Приобрела для личного употребления: у жительницы Мончегорска изъяли крупную партию «соли»

14:35МегаФон активно развивает 4G на побережье Баренцева моря

14:00Красота на льду: в Апатитах будут соревноваться лучшие фигуристы Северо-Западного федерального округа

17:24Результат стирает грани: как подкармливать цветущие перцы — советы опытного агронома

17:06Задатки гения: тест по математике из 6 задач завалили 8 из 10 взрослых — и тут мозг поплыл!

16:34Прошлый век и колхоз: эти 5 старомодных решений в ванной бесят дизайнеров в 2026 году

16:03Порядок в деньгах и расчётах: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — кому пора привести в порядок финансы и что сделать, чтобы их приумножить

15:33Этим десертом фигуру не испортить: рецепт лакомства с бананами и орехами — ах, этот аромат!

14:27Нежный пирог за копейки: обалденный вкус покорит сладкоежек — все гениальное просто

Все новости