Мурманская компания признана одной из лучших экспортеров рыбы в России

03.11.2020, 16:17 Новости / Общество

Федеральная конкурсная комиссия определила победителей Всероссийского конкурса «Экспортер года». В номинация «Трейдер года» в категории «малое и среднее предпринимательство» третье место заняла компания «Персей» из Мурманской области.

Заполярная компания занимается оптовыми поставками мороженой рыбопродукции, добываемой в Баренцевом море и Атлантическом океане. Выйти на международный рынок и поднять долю экспорта с 15 до 80%, несмотря на пандемию, «Персею» помог Центр поддержки экспорта Мурманской области.

В этом году на конкурс было подано рекордное количество заявок - больше 1700. Компания перед этим взяла первое место по Северо-Западному федеральному округу.

- То, что наши компании достигают таких успехов в непростом вопросе выхода на международный рынок, безусловно, не просто радует, а показывает определенный уровень, в том числе уверенной поддержки со стороны государства. Мы знаем, что у компании большие планы и Центр поддержки экспорта продолжит сотрудничество с экспортером, чтобы оказывать всестороннюю помощь, - отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Торжественное награждение победителей состоится 9 декабря в рамках форума «Сделано в России».

Ранее Nord-News сообщало, что заполярный проект «Наша рыба» попал в «белую» книгу ФАС.

Сейчас также читают: Заполярным медикам продлили стимулирующие выплаты за борьбу с CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

05:31Посадила дома некоторые цветы: забыла, что такое покупать освежители воздуха — прекрасный естественный аромат, как в саду

04:32Гороскоп на вторник, 27 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — терпение, Стрельцам — неожиданную радость, Львам — шаг вперёд

03:33Варёные яйца будут пулей вылетать из скорлупы: хитрость при варке творит чудеса — никакой магии, просто здравый смысл

02:31Шарфы, шапки, варежки и перчатки — отличное дополнение к зимним образам: мода 2026 года

01:31Тельцы угодили в капкан Ретроградного Урана: непростой период продлится до 4 февраля 2026 года — что их ждёт

00:32Никогда так не делайте: повредите машину — придётся разоряться на ремонт

Все новости