Мурманская компания признана одной из лучших экспортеров рыбы в России

03.11.2020, 16:17 Новости / Общество

Федеральная конкурсная комиссия определила победителей Всероссийского конкурса «Экспортер года». В номинация «Трейдер года» в категории «малое и среднее предпринимательство» третье место заняла компания «Персей» из Мурманской области.

Заполярная компания занимается оптовыми поставками мороженой рыбопродукции, добываемой в Баренцевом море и Атлантическом океане. Выйти на международный рынок и поднять долю экспорта с 15 до 80%, несмотря на пандемию, «Персею» помог Центр поддержки экспорта Мурманской области.

В этом году на конкурс было подано рекордное количество заявок - больше 1700. Компания перед этим взяла первое место по Северо-Западному федеральному округу.

- То, что наши компании достигают таких успехов в непростом вопросе выхода на международный рынок, безусловно, не просто радует, а показывает определенный уровень, в том числе уверенной поддержки со стороны государства. Мы знаем, что у компании большие планы и Центр поддержки экспорта продолжит сотрудничество с экспортером, чтобы оказывать всестороннюю помощь, - отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Торжественное награждение победителей состоится 9 декабря в рамках форума «Сделано в России».

Ранее Nord-News сообщало, что заполярный проект «Наша рыба» попал в «белую» книгу ФАС.

Сейчас также читают: Заполярным медикам продлили стимулирующие выплаты за борьбу с CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19В Мурманске на пожаре спасли человека

08:20Опасных погодных явлений не ожидается: в Мурманской области небольшой ветер и умеренный снег

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

09:22Миллионы людей в опасности: повышенное давление может привести к ужасным последствиям — как этого избежать

09:05Миллионы на лекарства: актёр Дмитрий Нагиев шокировал общественность — откровение звезды

08:01Этот тест на интеллект ошарашил: 6 вопросов сломают мозг даже прожжённому умнику — рискните, пройдя за 2 минуты

07:01Беру авокадо, масло, икру минтая и делаю бутерброды: отличная новогодняя закуска — все в восторге

06:01Марианна родилась похожей на солнышко: она сияла, а родители не мешали — дочь Олега Газманова отметила 22-летие

05:03Мясо перед запеканием не мариную: секретная фишка в «двойном одеяле» — получается сочным, румяным, просто тает во рту, и выглядит изумительно

Все новости