Заполярье включат в портал о ситуации с коронавирусом в Баренцрегионе

18.11.2020, 10:24 Новости / Общество

В данный момент идет работа по созданию на базе интернет-площадки Баренцева секретариата отдельного портала, посвященного текущей ситуации с коронавирусом в Баренцрегионе и противодействию пандемии. Об этом шла речь в ходе III международной сессии «Сотрудничество в Арктике» во вторник.

- Сейчас мы объединены борьбой с коронавирусом и поисками способов минимизировать последствия пандемии. С коллегами - губернаторами Баренц-региона уже два раза собирались, обменивались практиками и решили создать на базе интернет-площадки Баренцева секретариата отдельный портал для этих целей. Это очень наглядный пример эффективности международного сотрудничества перед лицом конкретной угрозы, - сказал губернатор Андрей Чибис.

По его словам, в мае Россия на два года станет председателем Арктического совета.

- Мурманская область, по мнению наших коллег из МИД, является в Арктике флагманом и лидером. Для нас это принципиально важно, - добавил глава региона.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске страны БЕАР обсудят вопросы сотрудничества в Арктике.

Сейчас также читают: Дома у мурманчанина при обыске нашли 60 пакетиков с марихуаной

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:35Опасный маневр: в этом году в Мурманской области зафиксировано более 1600 выездов на встречку

15:33Выпали из топ-10: Мурманская область потеряла позиции в рейтинге регионов по высоким зарплатам

15:09Театр в наушниках: мурманчан зовут на необычный спектакль-прогулку вокруг Семёновского озера

15:03С трассы «Кола» улетел в кювет джип

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости