Заполярье включат в портал о ситуации с коронавирусом в Баренцрегионе

18.11.2020, 10:24 Новости / Общество

В данный момент идет работа по созданию на базе интернет-площадки Баренцева секретариата отдельного портала, посвященного текущей ситуации с коронавирусом в Баренцрегионе и противодействию пандемии. Об этом шла речь в ходе III международной сессии «Сотрудничество в Арктике» во вторник.

- Сейчас мы объединены борьбой с коронавирусом и поисками способов минимизировать последствия пандемии. С коллегами - губернаторами Баренц-региона уже два раза собирались, обменивались практиками и решили создать на базе интернет-площадки Баренцева секретариата отдельный портал для этих целей. Это очень наглядный пример эффективности международного сотрудничества перед лицом конкретной угрозы, - сказал губернатор Андрей Чибис.

По его словам, в мае Россия на два года станет председателем Арктического совета.

- Мурманская область, по мнению наших коллег из МИД, является в Арктике флагманом и лидером. Для нас это принципиально важно, - добавил глава региона.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске страны БЕАР обсудят вопросы сотрудничества в Арктике.

Сейчас также читают: Дома у мурманчанина при обыске нашли 60 пакетиков с марихуаной

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Сроки поджимают: Ирина Андреева объяснила мурманчанам, как добиться ремонта разбитого двора на Чумбарова-Лучинского

22:27Неожиданный бэби-бум: в Арктике ученые зафиксировали рекордное число китов с детенышами

21:55Забота на опережение: в Мончегорске и Ревде открыли опорные пункты для помощи пожилым и инвалидам

21:35Из Кандалакши в Сочи: заполярные футболисты отправились на чемпионат России

21:32Хвостатые уроки: будущие кинологи из Кандалакши проверили сложный характер «Собачьего Ангела»

21:23Сотни заявок со всей страны: мурманский писатель Илья Виноградов оценил финалистов литературной премии Полуботы

21:00От термобелья до регистрации в МЧС: мурманчанам рассказали, как правильно подготовиться к прогулке в лес

20:43Уникальный в мире: Владимир Путин открыл под землей в Кировске мощный учебный полигон «Горизонт +530»

20:16Охота за штампами: в «Паспорте Полярника» появилась уникальная отметка в честь легендарного ледокола «Ермак»

19:57Из Кировска в Москву: создательница «Хогвартса за Полярным кругом» представит Заполярье на «Флагманах образования»

19:35В Мурманске за 4,5 тысячи рублей продается советская непромокаемая шляпа рыбака

18:33В Заполярном задержали нетрезвого водителя, который въехал в дорожный знак

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости