Новости / Общество

Школу в Североморске на 1200 мест не введут в эксплуатацию до конца года

18.11.2020, 12:26 Новости / Общество

Строительство школы в Североморске на 1200 мест идет с большим отставанием, до конца года объект в эксплуатацию не введут. Об этом сообщил вице-губернатор - министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский по итогам инспекции в ЗАТО.

- Строительство школы, к сожалению, идет с большим отставанием. Сейчас ведутся работы по благоустройству и фасаду, а также продолжается возведение еще двух корпусов. Но на площадке по-прежнему не хватает людей. Подрядчику поставлена задача - активизировать темпы, заказчику - держать на контроле и оперативно оплачивать выполненные работы. Ввести объект в эксплуатацию до конца года не представляется возможным, - отметил Владислав Сандурский.

Кроме того, с отставанием возводят во флотской столице и детский сат на 220 мест. Сейчас там завершаются работы по нулевому циклу.

- Тем не менее, необходимо увеличить темпы - в случае двусменной работы отставание от графика можно наверстать, - подчеркнул вице-губернатор.

Глава ведомства посетил амбулаторию в Сафоново. Здесь работы вышли на финишную прямую. Сейчас на объекте завершается подключение монтируемого оборудования и его пуско-наладка, а также идет итоговая проверка государственного строительного надзора. До конца месяца амбулатория будет готова.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманский детсад на Достоевского отстает от сроков из-за скалы.

Сейчас также читают: Заполярные школы отправят на карантин при 30% заболевших учеников

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В ботаническом саду Кировска можно полюбоваться тюльпанами 32 сортов

19:16Папанинцы и современная Арктика: уникальная выставка о покорении полюса открылась в Петербурге

18:35Желание сэкономить на уборке толкнуло нарушить закон? Руководство Оленегорского отдела полиции обвиняют в коррупции

18:33Мурманские старшеклассники попробовали накладывать хирургические швы

18:23Теплоход «Николай Жарков» может не дойти до Умбы: весенние рейсы отменили

17:46Открытка для мамы: в Мурманске в библиотеке детей научат делать подарки к 8 Марта

17:33Жители Кандалакши жалуются на трехметровые сосульки

17:03Арктика в Петербурге: ученые обсудят экологические проблемы на международном форуме

16:234 марта в Мурманской области снова взвоют сирены: граждан призывают сохранять спокойствие

16:23Студенты МАУ узнали о зарплатах, быте и карьере в промысловом флоте

16:00Главного врача Мончегорской ЦРБ наказали за нарушение прав инвалидов

15:33Биологическая угроза: 2500 видов растений могут захватить Арктику на ботинках туристов

19:28Не вздумайте выбрасывать: как обычные опилки могут удвоить ваш урожай — бесплатное золото для грядок

18:33Бесполезный мусор для грядок: почему агрономы запрещают сыпать скорлупу на огороде

17:33Не спешите покупать новую деталь! Дедовский способ ремонта пластика за копейки

17:03Тест: эти 6 бытовых мелочей выдадут ваше настоящее происхождение — дворянин или купец?

16:32Королевский десерт к 8 марта: готовим нарядный пирог «Сетка» — хит праздничного застолья

15:27Диверсия в компосте: как праздничный стол убивает ваш будущий урожай — угрожающие продукты с вашего стола

Все новости