Вызывать скорую предложили по смс

18.11.2020, 15:39 Новости / Общество

Создать систему вызова скорой по смс предложили в России, пишет RT со ссылкой на руководителя общественного движения «За безопасность» Дмитрия Курдесова.

По его мнению, решить проблему роста нагрузки на систему здравоохранения можно было бы с помощью создания системы вызова скорой помощи посредством отправки смс-сообщения.

Отмечается, что этот способ, который в ряде населённых пунктов уже могут использовать глухонемые пациенты, не требует времени на дозвон, время отправления сообщения фиксируется, оператор имеет возможность быстро обработать информацию и при необходимости перезвонить пациенту.

Между тем, первый заместитель председателя комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский в беседе с RT обеспокоился, что это может спровоцировать «вызывной бум».

«Мне кажется, только пока для людей с ограниченными возможностями по здоровью (надо оставить такую возможность. - RT). В силу того, что всё-таки нужен живой голос, общение, по крайней мере чтобы понять, что с человеком происходит, нужно ли бригаду неотложки вызывать или бригаду скорой отправлять», - пояснил Рязанский.

Сенатор также отметил, что не все умеют писать смс-сообщения.

«Я пока чисто технически вижу, что здесь будет больше вопросов, чем ответов», - добавил парламентарий.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске пропал 21-летний молодой человек на Lada Priora

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:17Тайны Кольской сверхглубокой: музей Заполярного показал уникальный артефакт от легендарной скважины

17:10Териберка, Западная Лица, Кольский залив: какие мосты ремонтируют в Мурманской области этим летом?

16:57Редчайшие гости в Кольском заливе: мурманский блогер выследил уникальное потомство скрытных птиц

16:35В Мурманском колледже искусств будут учить звукооператоров

16:25Сила Севера — в людях! Почти полвека с «Радостью»

15:45Руководство мончегорского центра социального обслуживания оштрафовали за распространение персональных данных детей

15:26Газопровод и ЛЭП: Андрей Чибис раскрыл итоги переговоров по энергетике Заполярья

14:50Испугавшись остаться без прав, мурманчанин заплатил ребенку 350 тысяч рублей алиментов

14:47От рыбаков до военных: как главный вуз Заполярья возрождает легендарные традиции Дня курсанта

14:26Огненный ад во дворах Ростова-на-Дону: задержанный за поджог 21 автомобиля выдал ЧП за несчастный случай

14:13«Готовь купальник летом»: эксперт рассказала, куда мурманчане полетят на Новый год, пока цены не взлетели втрое

14:07Фальшивомонетчики капитулировали? В Мурманской области рекордно рухнуло число поддельных денег

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости