Горнолыжную трассу под Кировском будут засыпать снегом за 309 млн

18.11.2020, 17:03 Новости / Общество

На горнолыжном курорте на горе Айкуайвенчорр под Кировском построят систему искусственного оснежения за 309 млн. Соответствующий тендер объявила администрация города.

Система будет снабжать снегом горнолыжные трассы на северном и южном склоне горы, находящейся в южной части Хибинского горного массива. Как ожидается, ее введут в строй в октябре будущего года.

- Деньги поступят из городского и областного бюджетов. Заявки на участие в тендере принимают до 26 ноября, в этот же день выберут победителя, - сообщил RosTender.info.

Ранее Nord-News сообщало, что был проведен тендер на строительство системы искусственного оснежения для Кировской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту. Систему планируют расположить на южном склоне горы Айкуайвенчорр.

По данным Единой информационной системы в сфере закупок, контракт на 164 млн рублей был заключен с ООО «Сноупром». По плану, установка должна быть введена в строй не позднее 1 июня 2021 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске пропал 21-летний молодой человек на Lada Priora

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Бойкот климата на саммите Арктики: пока Трамп называет потепление «фантазией», делегация США уходит от ответов

17:31Пихты, розы и горная сосна: ученые ПАБСИ превратили территорию храма в Апатитах в цветущий сад

17:00Если подъезд уже задымлен, покидать квартиру смертельно опасно: жителям мурманских высоток рассказали, как вести себя при пожаре

16:31К разбирательству с крышей дома в Мурманске подключился Следком региона

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости