Новости / Общество

Глава Заполярья посоветовал муниципалитетам отдать служебные авто на помощь врачам

19.11.2020, 09:22 Новости / Общество

Губернатор Андрей Чибис посоветовал муниципальным властям, по примеру правительства области, отдать служебные авто на помощь врачам. Об этом он заявил в ходе онлайн-совещания с органами местного самоуправления по ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции.

- Я прошу провзаимодействовать с главврачами лечебных учреждений и пойти по пути областного правительства. Отдайте автомобили, тем более у вас 50% людей должны работать дистанционно, под нужды медработников. Сейчас это очень важно, - отметил на совещании Андрей Чибис.

Кроме того, глава региона призвал муниципалитеты проводить регулярные рейды по соблюдению санитарных ограничений.

- Ситуация очень непростая, и система здравоохранения работает в крайне напряженном режиме. Нужно выработать жесткий комплекс мер, организовывать постоянные рейдовые проверки и привлекать к ответственности тех, кто нарушает введенные ограничения, - сказал губернатор.

Губернатор поблагодарил сознательных граждан, которые не пренебрегают мерами безопасности. Андрей Чибис подчеркнул, что речь идет, прежде всего, о соблюдении масочного режима в общественном транспорте, при посещении северянами магазинов, в том числе торговых центров, и об ограничениях, связанных с работой заведений общественного питания.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области неделю не штрафовали за нарушения масочного режима.

Сейчас также читают: Мурманчанка Яна Куницкая «примеряет» фамилию бразильского бойца

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:57Слабое звено: какие детали не прощают ошибок — вредные привычки водителей

09:46На гардероб много не трачу: включаю в него несколько вещей — выгляжу дорого

09:02Столбовые дворяне — к столбам не имели никакого отношения: читаем Пушкина правильно

08:34Тест: советская смекалка горы свернёт — докажите, что ваш ум достоин звания жителя СССР

07:23Поглотитель запаха для холодильника не покупаю: делаю сама — доступное и дешёвое средство творит чудеса

06:33Коко Шанель сделала революцию в мире моды: женщины до сих пор пользуются тем, что она им подарила — что появилось благодаря ей

Все новости