Новости / Общество

Глава Заполярья посоветовал муниципалитетам отдать служебные авто на помощь врачам

19.11.2020, 09:22 Новости / Общество

Губернатор Андрей Чибис посоветовал муниципальным властям, по примеру правительства области, отдать служебные авто на помощь врачам. Об этом он заявил в ходе онлайн-совещания с органами местного самоуправления по ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции.

- Я прошу провзаимодействовать с главврачами лечебных учреждений и пойти по пути областного правительства. Отдайте автомобили, тем более у вас 50% людей должны работать дистанционно, под нужды медработников. Сейчас это очень важно, - отметил на совещании Андрей Чибис.

Кроме того, глава региона призвал муниципалитеты проводить регулярные рейды по соблюдению санитарных ограничений.

- Ситуация очень непростая, и система здравоохранения работает в крайне напряженном режиме. Нужно выработать жесткий комплекс мер, организовывать постоянные рейдовые проверки и привлекать к ответственности тех, кто нарушает введенные ограничения, - сказал губернатор.

Губернатор поблагодарил сознательных граждан, которые не пренебрегают мерами безопасности. Андрей Чибис подчеркнул, что речь идет, прежде всего, о соблюдении масочного режима в общественном транспорте, при посещении северянами магазинов, в том числе торговых центров, и об ограничениях, связанных с работой заведений общественного питания.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области неделю не штрафовали за нарушения масочного режима.

Сейчас также читают: Мурманчанка Яна Куницкая «примеряет» фамилию бразильского бойца

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:24«За литр удавятся»: автолюбители Мурманска призвали заправлять машины волонтеров бесплатно

14:23Концерт кантеле и техногенное иглу: В Североморске 12 марта ученые МГУ проведут необычный перфоманс

13:47В Мурманске за 600 тысяч рублей продают картину советского художника

12:30Мурманские трудинспекторы рассказали, как должна оплачиваться работа в праздничные дни

12:10Самая эффективная оппозиционная партия в Госдуме — что «Новые люди» смогли сделать для жителей Мурманской области?

11:15Сроки возвращения отопления в десятки домов в Мурманске перенесли

10:25Ночью в Мурманске более 50 домов остались без отопления

09:31Дворы местами абсолютно непроходимы — жители Мурманска о последствиях метели

08:20Снегопады, до свиданья! — Погода даст дорожным службам «передохнуть»?

22:54В Североморске прошли масштабные учения Росгвардии

20:45В Мурманской области количество осадков превысило мартовскую норму на 50%

19:25Звезда Мурманского океанариума тюлень Филя поздравил женщин с 8 Марта

15:31Цена — здоровье: эти 5 привычек на кухне годами подрывают организм

14:34Тест: кто ты из турецких сериалов — нежная Эда, властная Хюррем или хрупкая Нихан?

14:03Шансы на большой успех: красная или черная — икра расскажет, на что вы запрограммированы

13:30Страсти в Неваляшкино: 90% не решат — детективная задача из книги 90-х

13:26Рецепт «дольче вита»: 5 привычек итальянок, которые изменят ваш быт и отношения

12:37Блеск без полировки на годы: зачем кузову авто нужна губка

Все новости