Глава Заполярья посоветовал муниципалитетам отдать служебные авто на помощь врачам

19.11.2020, 09:22 Новости / Общество

Губернатор Андрей Чибис посоветовал муниципальным властям, по примеру правительства области, отдать служебные авто на помощь врачам. Об этом он заявил в ходе онлайн-совещания с органами местного самоуправления по ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции.

- Я прошу провзаимодействовать с главврачами лечебных учреждений и пойти по пути областного правительства. Отдайте автомобили, тем более у вас 50% людей должны работать дистанционно, под нужды медработников. Сейчас это очень важно, - отметил на совещании Андрей Чибис.

Кроме того, глава региона призвал муниципалитеты проводить регулярные рейды по соблюдению санитарных ограничений.

- Ситуация очень непростая, и система здравоохранения работает в крайне напряженном режиме. Нужно выработать жесткий комплекс мер, организовывать постоянные рейдовые проверки и привлекать к ответственности тех, кто нарушает введенные ограничения, - сказал губернатор.

Губернатор поблагодарил сознательных граждан, которые не пренебрегают мерами безопасности. Андрей Чибис подчеркнул, что речь идет, прежде всего, о соблюдении масочного режима в общественном транспорте, при посещении северянами магазинов, в том числе торговых центров, и об ограничениях, связанных с работой заведений общественного питания.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области неделю не штрафовали за нарушения масочного режима.

Сейчас также читают: Мурманчанка Яна Куницкая «примеряет» фамилию бразильского бойца

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Лучшие снимки попадут в путеводитель: в Заполярье объявили фотоконкурс с призами

18:33Минерал, который кормит планету: в Мурманской области растет производство апатитового концентрата

18:28Крики «лебеди» и «дедушка»: мурманчан зовут на вечер ретро-лото на Папанина

18:18В Александровске детсад «Якорек» превращают в арктический корабль: успеют ли к 1 сентября?

18:10Новые дороги и свет для многодетных семей в Коле: что решила администрация?

18:05Кот Шейди в Мурманске борется за жизнь, северяне помогают

17:31Не бумажка, а документ: В «Сопках.Спорт» в Ковдоре не спешат выполнять поручение губернатора

17:10Выручая друга, молодые апатитчане стали фигурантами уголовных дел

16:52Минтуризма Мурманской области готово установить навигацию у церкви в Варзуге, которую спасают северяне

16:41Житель Алтайского края вернет северянке похищенные 1,5 миллиона рублей

16:33От 100 радиоточек до всего Заполярья: Мурманское областное радио отмечает день рождения

16:20Мурманская область вышла в лидеры по СЗФО по привлечению средств на металлические счета

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости