Глава Заполярья посоветовал муниципалитетам отдать служебные авто на помощь врачам

19.11.2020, 09:22 Новости / Общество

Губернатор Андрей Чибис посоветовал муниципальным властям, по примеру правительства области, отдать служебные авто на помощь врачам. Об этом он заявил в ходе онлайн-совещания с органами местного самоуправления по ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции.

- Я прошу провзаимодействовать с главврачами лечебных учреждений и пойти по пути областного правительства. Отдайте автомобили, тем более у вас 50% людей должны работать дистанционно, под нужды медработников. Сейчас это очень важно, - отметил на совещании Андрей Чибис.

Кроме того, глава региона призвал муниципалитеты проводить регулярные рейды по соблюдению санитарных ограничений.

- Ситуация очень непростая, и система здравоохранения работает в крайне напряженном режиме. Нужно выработать жесткий комплекс мер, организовывать постоянные рейдовые проверки и привлекать к ответственности тех, кто нарушает введенные ограничения, - сказал губернатор.

Губернатор поблагодарил сознательных граждан, которые не пренебрегают мерами безопасности. Андрей Чибис подчеркнул, что речь идет, прежде всего, о соблюдении масочного режима в общественном транспорте, при посещении северянами магазинов, в том числе торговых центров, и об ограничениях, связанных с работой заведений общественного питания.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области неделю не штрафовали за нарушения масочного режима.

Сейчас также читают: Мурманчанка Яна Куницкая «примеряет» фамилию бразильского бойца

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Против экстремизма сообща: в Мурманске представители трёх конфессий провели дискуссию

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

Все новости