Мурманчанка Яна Куницкая «примеряет» фамилию бразильского бойца

18.11.2020, 14:00 Новости / Общество

Мурманчанка и российский боец ММА Яна Куницкая в соцсетях «примеряет» фамилию бразильского бойца смешанных единоборств Тиагу Сантус де Лима.

На днях спортсменка опубликовала у себя в соцсетях арт, на котором она изображена в платье, похожем на свадебное, с венком на голове и фате, вместе со своим избранником, который одет в похожий на свадебный костюм. Оба держат в руках молоты. К слову, похожий молот изображен на теле Тиагу в виде татуировки.

- Просит чтобы я фамилию поменяла. Как думаете Яна Сантос хорошо звучит? - спросила интернет-подписчиков спортсменка.

Аудитория российского бойца активно поздравляет пару с переменами, однако пока не до конца понятно - это пока только объявление о помолвке или они уже связаны узами брака.

Ранее Яна Куницкая также сообщила в сети, что помолвлена, сфотографировала кольцо и подписала фото как «миссис Маррета». Маррета - это прозвище Сантоса.

Ранее Nord-News сообщало, что Яна Куницкая в августе одержала победу над литовской спортсменкой Юлией Столяренко в рамках турнира Абсолютного бойцовского чемпионата в Лас-Вегасе.

Бой длился только три раунда. За поединок она нанесла 209 ударов Столяренко, а в ответ получила лишь 30. Тем самым был установлен рекорд по самой большой разнице в ударах в истории женского легчайшего веса.

Для спортсменки из Мурманска эта победа стала 13-й в карьере при пяти поражениях и одном поединке без результата. На данный момент девушка занимает восьмое место в рейтинге легчайшего дивизиона.

А весной прошлого года она одержала вторую победу в турнире UFC в Лас-Вегасе и завершила бой с американкой Марион Рено со сломанным носом.  

Напомним, что Яна Куницкая родилась в Мурманске 11 ноября 1989 года. Единоборствами Яна увлеклась с самого раннего детства. До 12 лет выступала по тхэквондо и выиграла многочисленные турниры как против девочек, так и против мальчиков, многие бои заканчивались нокаутами.

С 12 лет начала выступать по рукопашному бою, провела большое количество боёв, не потерпев ни одного поражения. В 16 лет Яна переехала жить и учиться в Санкт-Петербург, поступила в СПГУФК им. Лесгафта, кафедра бокса. В 18 лет начала заниматься смешанными единоборствами.

В 19 попала в профессиональную команду «Action Force», в том же году провела свой первый профессиональный бой в польском городе Лодзь на турнире K-1 - World Grand Prix 2009 против местной звезды ММА Магды Ярецки (Magdalena Jarecka). Бой закончился в первом раунде, Яна выиграла техническим нокаутом.

Сейчас мурманчанка вошла в топ-5 лучших женщин в смешанных единоборствах в России и СНГ. Также она - в первой десятке рейтинга сильнейшей лиги мира UFC в легчайшем весе - 65,6 кг.

Яна Куницкая является чемпионкой России по тхэквондо, чемпионкой России по тайскому боксу, чемпионкой мира по грепплингу, чемпионкой мира по ММА BUSHIDO FC, многократной чемпионкой международных турниров по рукопашному бою, кикбоксингу, тхэквондо. Между тем, в августе 2013 года она объявила о завершении спортивной карьеры и переходе на тренерскую работу.

Отмечается, что тогда ее мужем стал араб Хани, с которым она познакомилась в Дубаи в спортивном зале. Пара переехала в Санкт-Петербург, ее мужчина открыл спортзал. Позже у пары родился сын Адам.

Спортсменка стала возвращаться в спорт, но ненадолго. Яна Куницкая ушла в тренерский штаб.

Но в 2016 она подписала контракт на шесть боев. Спустя некоторое время по обоюдному решению супруги развелись.

В 2019 году в соцсетях Яны Куницкой стали появляться совместные фото с бойцом смешанного стиля Тиагу Сантус. Оказалось, что они познакомились в институте UFC, все начиналось с дружбы, но позже между ними возникли чувства. В сети можно наблюдать, как пара вместе путешествует и тренируется.

Поклонники и подписчики желают Яне и Тиагу счастья, любви и верности.

Судя по публикациям мурманчанки, ближайший бой ожидается в феврале следующего года. 

Фото: instagram.com/yanamma

Сейчас также читают: Северяне сдадут бесплатно тест на CoViD-19 перед поездкой в санаторий 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

14:43Авианосец «Адмирал Кузнецов» могут списать и утилизировать — «Известия»

14:28По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс

14:00Срок оставили прежним: приговор нападавшему на губернатора Андрея Чибиса в кассации не сократили

10:23Вы всё ещё пьёте пиво? Как любимый миллионами напиток убивает вас с годами — после 50 оно под запретом!

10:00Головоломка для мыслителей: дать верный ответ на загадку мало у кого получается — надо быть гением

10:00Картофельный ренессанс: как июльские заботы спасают урожай от «уродцев» и гнили в подполе

09:58Свобода, а не мода: 5 уроков Шанель для тех, кто хочет жить без оглядки на других — «Я не модная — я вне моды»

09:53Посёлки-призраки Подмосковья: куда исчезли деньги тысяч обманутых дольщиков — 5 самых громких случаев

09:25Шокирующая правда о мужской психологии от Нагиева: что на самом деле заставляет их возвращаться — не надо плакать и умолять

Все новости