Роспотребнадзор: Очагов коронавируса в Заполярье нет

20.11.2020, 16:23 Новости / Общество

В ходе заседания оперштаба по коронавирусу руководитель регионального Роспотребнадзора Лена Лукичева доложила, что в Заполярье нет ни одного очага заражения, приняты необходимые меры, однако инфекция распространяется через бытовые контакты.

- Единственное, что остается - это полная самоизоляция, все остальное у нас введено. Все равно есть где-то тонкое место, где не срабатывает, значит, есть нарушения. Очагов коронавируса в Мурманской области нет, вся заболеваемость разрозненная, поэтому заражения - это только результат контактов населения, - сказала Лена Лукичева.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области за неделю не составили ни одного протокола за нарушение масочного режима. Об этом заявил губернатор региона Андрей Чибис на заседании оперштаба по коронавирусу. Он дал подчиненным два дня на исправление ситуации.

Позже на совещании с органами местного самоуправления глава Заполярья посоветовал муниципалитетам отдать служебные авто на помощь врачам.

Тем временем, в Кандалакше не исключают отмену гуляний в новогоднюю ночь из-за нестабильной эпидемиологической обстановки в регионе.

С начала пандемии в Мурманской области выявлено 24 639 заболевших CoViD-19.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Водитель и пассажир Opel попали в больницу после ДТП с грузовиком под Мурманском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:51«СёрчИнформ» приглашает на ИБ-конференцию в Мурманске

09:39В Арктике разыгрался бой: боевой ледокол «Иван Папанин» и комплексы «Бастион» сошлись на учениях

09:11На Шевченко в Мурманске «семёрка» протаранила барьерное ограждение

09:08Спасти жизнь до приезда врачей: Мурманская область и Красный Крест подписали соглашение

08:20Контрасты сентября: в Мурманской области днем до +14, ночью до -2 градусов

23:32Рисунок победителя украсит центр Мурманска к юбилею: в заполярной столице выбирают лучшие детские арты

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости