Роспотребнадзор: Очагов коронавируса в Заполярье нет

20.11.2020, 16:23 Новости / Общество

В ходе заседания оперштаба по коронавирусу руководитель регионального Роспотребнадзора Лена Лукичева доложила, что в Заполярье нет ни одного очага заражения, приняты необходимые меры, однако инфекция распространяется через бытовые контакты.

- Единственное, что остается - это полная самоизоляция, все остальное у нас введено. Все равно есть где-то тонкое место, где не срабатывает, значит, есть нарушения. Очагов коронавируса в Мурманской области нет, вся заболеваемость разрозненная, поэтому заражения - это только результат контактов населения, - сказала Лена Лукичева.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области за неделю не составили ни одного протокола за нарушение масочного режима. Об этом заявил губернатор региона Андрей Чибис на заседании оперштаба по коронавирусу. Он дал подчиненным два дня на исправление ситуации.

Позже на совещании с органами местного самоуправления глава Заполярья посоветовал муниципалитетам отдать служебные авто на помощь врачам.

Тем временем, в Кандалакше не исключают отмену гуляний в новогоднюю ночь из-за нестабильной эпидемиологической обстановки в регионе.

С начала пандемии в Мурманской области выявлено 24 639 заболевших CoViD-19.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Водитель и пассажир Opel попали в больницу после ДТП с грузовиком под Мурманском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15В Ковдоре лепили пельмени с крабом и варили металл — как прошёл «Вкус Гипербореи»

17:45Из Мурманска в Магадан: экспедиция на «Уралах» проедет через 30 регионов

17:00В Мурманске открыли Ленинградскую — теперь это улица без машин

16:20В Кандалакше прошла «Библионочь» с дегустацией и мастер-классами

16:19И снова 112: в Мурманске в гаражах на Героев-Североморцев дотла сгорела «десятка»

15:30От воды до «умного дома»: в Кировске школьники защитили свои исследования

15:00В Ревде предпринимателям объяснили, где взять деньги на бизнес

14:35Семейная драма в Зверосовхозе: житель Заполярья обокрал родную мать

14:20В Мурмашах студентов посадили за пульт дронов — от симулятора к полёту

13:50После январского блэкаута Североморск требует с энергетиков почти миллион

13:15Скорая, приёмное отделение и реальные случаи: гимназистов пустили в больницу

12:53Пять Углов уходят на перестройку: в центре Мурманска закрывают площадь из-за масштабных работ

18:30Старт картошке: обязательно положите в лунку эти удобрения — клубни будут размером с кулак

17:03Салат «Грузинский»: лёгкий, из простых ингредиентов — можно приготовить себе на ужин, не стыдно подать гостям

15:27Злостный захватчик: мокрица способна полностью заполонить участок — избавиться от сорняка можно без тяжёлой химии

14:00Срочно убирайте листву: в ней живут патогены — главный вид работ в апреле на садовом участке

12:31Зелёный «квас» для малины: растение вмиг пробуждается весной, ягоды дружно набирают сахар — простой метод от пожилого садовника

11:27Салат из СССР: подавали в каждой столовой — простой рецепт, который заставит вас ностальгировать

Все новости