Глава Заполярья посоветовал муниципалитетам отдать служебные авто на помощь врачам

19.11.2020, 09:22 Новости / Общество

Губернатор Андрей Чибис посоветовал муниципальным властям, по примеру правительства области, отдать служебные авто на помощь врачам. Об этом он заявил в ходе онлайн-совещания с органами местного самоуправления по ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции.

- Я прошу провзаимодействовать с главврачами лечебных учреждений и пойти по пути областного правительства. Отдайте автомобили, тем более у вас 50% людей должны работать дистанционно, под нужды медработников. Сейчас это очень важно, - отметил на совещании Андрей Чибис.

Кроме того, глава региона призвал муниципалитеты проводить регулярные рейды по соблюдению санитарных ограничений.

- Ситуация очень непростая, и система здравоохранения работает в крайне напряженном режиме. Нужно выработать жесткий комплекс мер, организовывать постоянные рейдовые проверки и привлекать к ответственности тех, кто нарушает введенные ограничения, - сказал губернатор.

Губернатор поблагодарил сознательных граждан, которые не пренебрегают мерами безопасности. Андрей Чибис подчеркнул, что речь идет, прежде всего, о соблюдении масочного режима в общественном транспорте, при посещении северянами магазинов, в том числе торговых центров, и об ограничениях, связанных с работой заведений общественного питания.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области неделю не штрафовали за нарушения масочного режима.

Сейчас также читают: Мурманчанка Яна Куницкая «примеряет» фамилию бразильского бойца

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Выполнить работы в срок стоило гораздо дешевле: мурманская компания ответит за неисполнение обязательств

14:00Мурманчанину не дали украсть 9 бутылок водки и 2 бутылки джина

13:40Новый терминал Мурманска трубит про обновления: открыли общепит — а таксисты как из Симферополя

12:47К частично открытой в Мурманске «Родине» прибавится частично открытая улица Ленинградская

12:41Бывшая сотрудница комбината в Мурманской области заплатит штраф за хищение имущества компании

12:13Победительница всероссийского конкурса учителей информатики из Гаджиево рассказала о стажировке в Яндексе

11:55В Мурманской области чиновники ответят за ожог ребенка борщевиком

11:40Первое посещение «Родины»: В Мурманске детей на иммерсивной выставке отправят в 2125 год

10:23Тур «Сердце Арктики» иностранные туристы могут забронировать в декабре

09:51Жители Мурманска на Седова отстояли право на отмену стройки во дворе — мэр

09:30ФосАгро вложила более 105 млн рублей в реконструкцию пищеблока Апатитско-Кировской центральной районной больницы

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

14:29Причины, из-за которых пожилым людям не стоит заводить кошек: взвесьте все за и против — надо быть реалистами

14:10Португальский защитник «Манчестер Сити» набил тату на русском языке – что хотел сказать автор?

14:02Романтику плацкарта сложно понять: 5 привычек россиян, которые шокируют иностранных путешественников — культурное удивление

13:34Викторина для умников: лишь избранные отвечают на вопросы без ошибок — хватит ли вам интеллекта?

13:01Потратьте 15 секунд с пользой: проверьте, обладаете ли вы умом стратега — надо найти на картинке 3 цифры

12:48Болельщики хотели голов, а получили тоску и уныние: «Райо Вальекано» и «Бетис» разошлись миром

Все новости