Новости / Общество

Кандалакшский фестиваль «Гандвик» запустил краудфандинговый сбор

22.11.2020, 10:03 Новости / Общество

Организаторы V фестиваля исторической реконструкции «Гандвик» начали подготовку к мероприятию в 2021 году и впервые запустили денежный сбор на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

Планируется, что в следующем году фестиваль пройдет 26-27 июня на берегу Кандалакшского залива. На два дня здесь появится боевой походный лагерь викингов и славян с пришвартованными неподалеку аутентичными ладьями.

Всего на сбор отведено 82 дня - с 17 ноября текущего года по 7 февраля 2021 года. Сумма заявлена в размере 255 тыс. 428 рублей. Согласно смете фестиваля, собранные средства будут использованы для решения логистических и организационных вопросов.

Так, оргкомитет организует трансфер из Рованиеми в Кандалакшу для делегации Фарерских островов и трансфер для фолк-группы «Аргемония» из Санкт-Петербурга. Кроме того, потребуются средства на памятные сертификаты для участников «Гандвика», призы для победителей конкурсов и другие статьи расходов.

- В сборе не предусмотрено вознаграждение для организаторов «Гандвика». Для нас фестиваль был и остается некоммерческим. Это детище, которое растет и крепнет на наших с вами глазах. С вашим участием «Гандвик» продолжит расти и становиться лучше, - рассказал создатель фестиваля Алексей Ермаков.

Уточняется, что те, кто окажет поддержку «Гандвику» на 100, 500, 1 000 и 10 000 рублей, смогут получить различные вознаграждения - от благодарности в соцсетях фестиваля до морской прогулки на ладье и двухдневного полного погружения в средневековый быт на фестивале.

Ранее Nord-News сообщало, что в 2020 году в условиях пандемии от проведения «Гандвика» пришлось отказаться. Тем не менее, свой первый поход в Кандалакшу совершили ладьи «Варыш» из Республики Коми и «Иван Рокаччу» из Республики Карелия.

Фото: Олег Мягков, Валентин Жиганов

Сейчас также читают: В Мурманске выбрали подрядчика для украшения города к Новому году

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

14:02Прекрасный вариант для подачи закусок: рецепт тарталеток из 2 ингредиентов — ни тесто, ни хлеб не понадобятся

13:31В ресторанах хотят извлекать максимальную прибыль: как там заставляют гостей переплачивать — самые распространённые уловки

13:07Роскошный ужин всего за полчаса: ароматная рыба в томате — все решат, что вы провели на кухне полдня

12:30Всю жизнь ищут любовь: их сердца часто разбивают — 3 самых невезучих в любви знака Зодиака

12:06«Пока не ждите»: Аврора Киба — внезапно сообщила, что свадьба с Лепсом откладывается

11:30Уважающая себя женщина никогда не станет экономить на 5 вещах: они — основа стильного образа

Все новости