Новости / Общество

Кандалакшский фестиваль «Гандвик» запустил краудфандинговый сбор

22.11.2020, 10:03 Новости / Общество

Организаторы V фестиваля исторической реконструкции «Гандвик» начали подготовку к мероприятию в 2021 году и впервые запустили денежный сбор на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

Планируется, что в следующем году фестиваль пройдет 26-27 июня на берегу Кандалакшского залива. На два дня здесь появится боевой походный лагерь викингов и славян с пришвартованными неподалеку аутентичными ладьями.

Всего на сбор отведено 82 дня - с 17 ноября текущего года по 7 февраля 2021 года. Сумма заявлена в размере 255 тыс. 428 рублей. Согласно смете фестиваля, собранные средства будут использованы для решения логистических и организационных вопросов.

Так, оргкомитет организует трансфер из Рованиеми в Кандалакшу для делегации Фарерских островов и трансфер для фолк-группы «Аргемония» из Санкт-Петербурга. Кроме того, потребуются средства на памятные сертификаты для участников «Гандвика», призы для победителей конкурсов и другие статьи расходов.

- В сборе не предусмотрено вознаграждение для организаторов «Гандвика». Для нас фестиваль был и остается некоммерческим. Это детище, которое растет и крепнет на наших с вами глазах. С вашим участием «Гандвик» продолжит расти и становиться лучше, - рассказал создатель фестиваля Алексей Ермаков.

Уточняется, что те, кто окажет поддержку «Гандвику» на 100, 500, 1 000 и 10 000 рублей, смогут получить различные вознаграждения - от благодарности в соцсетях фестиваля до морской прогулки на ладье и двухдневного полного погружения в средневековый быт на фестивале.

Ранее Nord-News сообщало, что в 2020 году в условиях пандемии от проведения «Гандвика» пришлось отказаться. Тем не менее, свой первый поход в Кандалакшу совершили ладьи «Варыш» из Республики Коми и «Иван Рокаччу» из Республики Карелия.

Фото: Олег Мягков, Валентин Жиганов

Сейчас также читают: В Мурманске выбрали подрядчика для украшения города к Новому году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

02:37Союз на века: 5 правил безупречного интерьера — подбираем отпадные шторы для квартиры в 2026 году

01:32Геометрия души: за узором скрывается ваше отношение к жизни — настройте диалог с подсознанием

00:27Нежнее облака: как приготовить пышную запеканку по-румынски без грамма сахара — идеальный рецепт от профи

00:04Белка или дельфин — определяем ваш приоритет в отношениях: узнайте, чего хочет сердце

23:58Катастрофа в одном клике от вас: не просто закрывайте вкладку — а выходите из аккаунта ради безопасности

22:31Войны за парковку: как наказать соседа за захват места во дворе

Все новости