Кандалакшский фестиваль «Гандвик» запустил краудфандинговый сбор

22.11.2020, 10:03 Новости / Общество

Организаторы V фестиваля исторической реконструкции «Гандвик» начали подготовку к мероприятию в 2021 году и впервые запустили денежный сбор на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

Планируется, что в следующем году фестиваль пройдет 26-27 июня на берегу Кандалакшского залива. На два дня здесь появится боевой походный лагерь викингов и славян с пришвартованными неподалеку аутентичными ладьями.

Всего на сбор отведено 82 дня - с 17 ноября текущего года по 7 февраля 2021 года. Сумма заявлена в размере 255 тыс. 428 рублей. Согласно смете фестиваля, собранные средства будут использованы для решения логистических и организационных вопросов.

Так, оргкомитет организует трансфер из Рованиеми в Кандалакшу для делегации Фарерских островов и трансфер для фолк-группы «Аргемония» из Санкт-Петербурга. Кроме того, потребуются средства на памятные сертификаты для участников «Гандвика», призы для победителей конкурсов и другие статьи расходов.

- В сборе не предусмотрено вознаграждение для организаторов «Гандвика». Для нас фестиваль был и остается некоммерческим. Это детище, которое растет и крепнет на наших с вами глазах. С вашим участием «Гандвик» продолжит расти и становиться лучше, - рассказал создатель фестиваля Алексей Ермаков.

Уточняется, что те, кто окажет поддержку «Гандвику» на 100, 500, 1 000 и 10 000 рублей, смогут получить различные вознаграждения - от благодарности в соцсетях фестиваля до морской прогулки на ладье и двухдневного полного погружения в средневековый быт на фестивале.

Ранее Nord-News сообщало, что в 2020 году в условиях пандемии от проведения «Гандвика» пришлось отказаться. Тем не менее, свой первый поход в Кандалакшу совершили ладьи «Варыш» из Республики Коми и «Иван Рокаччу» из Республики Карелия.

Фото: Олег Мягков, Валентин Жиганов

Сейчас также читают: В Мурманске выбрали подрядчика для украшения города к Новому году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Стать успешным наркокурьером не получилось: молодой боксер из Апатитов на 8 лет отправится за решетку

17:05Жители Колы жалуются на отсутствие уличного освещения

16:24В Островном кризис кадров: ищут начальника ЗАГС и отдела образования

16:04Секреты масляной живописи: мурманчан зовут на бесплатную экскурсию по уникальной выставке

15:51С 24 сентября в Мурманском океанариуме начнут продавать билеты на представления с Филей

15:50За сутки в Мурманской области произошли 2 аварии с 2 пострадавшими

15:47Врачей кот наплакал: больницу в Апатитах вновь возглавит Юрий Ширяев

15:45В Мурманске отремонтировали спортивную площадку: помогла прокуратура

15:04Олени, луввьт и уха: Оленегорск приглашает на юбилейный фестиваль саамской культуры

14:50На промплощадке в Кировске умер сотрудник подрядной организации

14:15Долой курсы за 50 тысяч: эксперт рассказала, как мурманским родителям сэкономить на репетиторах по истории

14:0390 000 рублей в месяц: Туристско-информационный центр ищет сотрудника для работы в Териберке

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

Все новости