На востоке Кольского полуострова в День защитника Отечества местами до -40°

23.02.2021, 05:15 Новости / Общество

На Кольском полуострове сегодня, в День защитника Отечества, будет облачно с прояснениями, местами снег, в отдельных районах изморозь.

- Ветер прогнозируется юго-западный умеренный, местами сильный, а температура воздуха утром -18-23°, при прояснениях -25-30°, на востоке области местами -35-40°, днём -12-17°. Гололедица, - сообщили синоптики Заполярья.

Отмечается, что арктический антициклон, определявший холодную погоду в нашем регионе, постепенно сместится на Центральный федеральный округ и Кольский полуостров окажется под влиянием восточной периферии обширной циклонической депрессии, расположенной в Норвежском и Гренландском морях, а также на западе Баренцева моря.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 40-градусные морозы продолжаются на Кольском полуострове

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:18Бесплатная школа гидов в Хибинах: как попасть в проект КНЦ РАН и ПАБСИ?

08:52Третья по популярности партия. Как «Новые люди» добились такого успеха?

08:20Весне дорогу, но не сейчас — о том, какой будет погода в Мурманской области 16 марта

23:00В Кандалакше полностью выгорел гараж с Audi и мотобуксировщиком

21:45В Оленегорск на «Полярную Олимпиаду» съедутся конькобежцы из разных уголков России

20:45Мурманчане могут бесплатно оценить репродуктивное здоровье

20:15Мурманский ученый рассказал, что изменение льда угрожает белькам в северных морях

19:50За неделю из дворов Мурманска вывезли 313 КАМАЗов снега

19:15Власти Мурманской области подготовились к пожароопасному сезону

18:59МЧС рассказало мурманчанам, как правильно эвакуироваться

18:52Норвежский порт Ботсфьорд теряет доходы без российских рыболовных судов

18:15Жители центра Мурманска обсудили, как изменятся их дворы

08:59Забыли про вантуз: прочищаем засор за 5 минут — берем старый провод

08:49Беру фарш и делаю мясные ватрушки: после них на котлеты смотреть не захочется — они намного вкуснее

08:34Король эрудитов или просто везунчик? Тест на широту кругозора — осильте 6 вопросов без единой заминки

07:49Старые жёсткие полотенца стираю особым способом: они становятся мягкими, как пух — просто прелесть

07:07Правильно ухаживаю за геранью в марте: цветёт без остановки до поздней осени — весь куст в пышных соцветиях

06:34Пироги пеку постоянно: делаю тесто, которое подходит для любой начинки — выпечка воздушная, тает во рту

Все новости