В школах Мурманска создают современные пространства

07.04.2021, 19:11 Новости / Общество

В школах Мурманска создают современные пространства на базе обновленных столовых, спортивных залов или других учебных площадках в рамках проекта Arctic school.

Глава администрации Мурманска Евгений Никора посетил школу № 53 на улице Папанина, где прошла презентация проекта будущего общественного пространства с местом отдыха на базе школьной библиотеки.

- Важно, что в разработке идеи принимают участие все ученики школы. Мы договорились с ребятами, что у них есть ещё неделя для принятия окончательного решения и доработки всех деталей, - отметил Евгений Никора.

Он уточнил, что желающих участвовать в конкурсе будет много, но в этом году гранты смогут получить не все.

Ученики школы № 53 говорят, что на следующий год хотят подготовить еще один проект.

Сейчас также читают: После случаев жестокого обращения с животными в Заполярье собирают подписи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:26Срывы рейсов: Водители болеют, возить пассажиров из Снежногорска некому — Минтранс региона

16:16Сквозь пятиметровые льды Гренландии: в Мурманск триумфально вернулась уникальная экспедиция «СП-42»

15:54Зеленый свет для мурманских траулеров: Совфед одобрил долгожданный закон о перегрузке рыбы в море без инспекторов

15:48МАФы разваливаются, газона нет: жители Ловозера жалуются на состояние нового парка-сквера за 55 миллионов

15:24«Всего 200 км от границы»: Финляндия бьет тревогу из-за превращения Мончегорска в мировую столицу палладия

15:22Мусор у Имандры и вандализм на кладбище: Жители Апатитов попросили у губернатора внимания

14:38«Спасибо от всех нас за Стену Памяти в Никеле»: Жители Печенгского округа хвалят нового главу

14:20Театр кукол из Мурманска представляет «Теремок» на «Славянском базаре» в Витебске

14:11Мурманчан удивили перерасчётом за мусор в 26 тысяч рублей

13:35Синоптика в Мурманскую область ищут по всей стране: Зарплата от 70 тысяч

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости