Новости / Общество

Северян приглашают в храмы Заполярья ударить в колокола

04.05.2021, 09:28 Новости / Общество

В течение первой пасхальной недели - до 8 мая, от всей души ударить в церковные кампаны в храмах Заполярья разрешается всем желающим. Об этом Nord-News рассказали в пресс-службе Мурманской епархии.

После того как человек попробует себя в роли настоящего звонаря на колокольне, очень поднимается настроение. Сделать это можно в течение недели в любом храме до начала вечернего субботнего богослужения. Необходимо заранее договориться, во сколько можно прийти.

Считается, что вибрации колоколов лечат головную боль и бессонницу, уничтожают болезнетворных микробов и вирусы. Да и на состояние души оказывают положительное воздействие.

Ранее Nord-News сообщало, что в кировском женском монастыре звонит IT-колокол.

Сейчас также читают: В Териберке десятки северян сачками ловят мойву [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

Все новости