Рота барабанщиков мурманской «Нахимовки» возглавит парадные колонны 9 мая

04.05.2021, 12:39 Новости / Общество

Более 200 человек из числа воспитанников Мурманского Нахимовского военно-морского училища, Североморского морского кадетского корпуса и участников Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» примут участие в военных парадах 9 мая.

В прошлом году в связи с неблагоприятной эпидемической обстановкой нахимовцы, кадеты и юнармейцы не были задействованы в военных парадах.

- Рота барабанщиков Мурманского Нахимовского военно-морского училища возглавит прохождение парадных колонн. Нахимовцы оттачивают строевые приемы и барабанный бой на плацу училища, - сообщили в пресс-службе Северного флота.

В Североморске рота барабанщиков будет состоять из кадетов, которые также активно репетируют свой выход.

- Тренировки учащихся проходят после учебных занятий и нисколько не влияют на их успеваемость. Каждый из юных участников военных парадов считает для себя честью пройти в едином строю с товарищами по главным площадям Мурманска и Североморска, отдавая дань памяти воинам-победителям, освободившим мир от коричневой чумы, - добавили в пресс-службе Северного флота.

Ранее Nord-News сообщало, что в Североморске военные корабли дадут «Гудок Победы».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске бродячие собаки покусали школьницу более 100 раз

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Разборка у «дерева объявлений»: в Лапландском заповеднике матерый медведь прогнал молодого конкурента

22:30Коммунальный ремонт 24 сентября: список адресов в Мурманске, где отключат газ, воду и отопление

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости