Рота барабанщиков мурманской «Нахимовки» возглавит парадные колонны 9 мая

04.05.2021, 12:39 Новости / Общество

Более 200 человек из числа воспитанников Мурманского Нахимовского военно-морского училища, Североморского морского кадетского корпуса и участников Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» примут участие в военных парадах 9 мая.

В прошлом году в связи с неблагоприятной эпидемической обстановкой нахимовцы, кадеты и юнармейцы не были задействованы в военных парадах.

- Рота барабанщиков Мурманского Нахимовского военно-морского училища возглавит прохождение парадных колонн. Нахимовцы оттачивают строевые приемы и барабанный бой на плацу училища, - сообщили в пресс-службе Северного флота.

В Североморске рота барабанщиков будет состоять из кадетов, которые также активно репетируют свой выход.

- Тренировки учащихся проходят после учебных занятий и нисколько не влияют на их успеваемость. Каждый из юных участников военных парадов считает для себя честью пройти в едином строю с товарищами по главным площадям Мурманска и Североморска, отдавая дань памяти воинам-победителям, освободившим мир от коричневой чумы, - добавили в пресс-службе Северного флота.

Ранее Nord-News сообщало, что в Североморске военные корабли дадут «Гудок Победы».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске бродячие собаки покусали школьницу более 100 раз

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости