Мурманск лидирует в рейтинге направлений для туристов-аллергиков

07.05.2021, 13:19 Новости / Общество

Мурманск лидирует в рейтинге самых «безопасных» среди направлений для туристов-аллергиков. По данным TVIL.RU, ранее россияне уезжали от цветения заграницу, а сейчас вынуждены оставаться в стране.

- Одни выбирают юг России, а другие - север, так как в северных регионах цветение начинается позже, чем в других. Самые популярными направлениями, куда едет большего всего аллергиков, являются Мурманская и Тюменская области, - отметили эксперты.

Так, Мурманск и Евпатория лидируют в рейтинге самых «безопасных» городов, куда можно уехать людям, страдающим полинозом. 23% туристов проголосовало за Крым и Хибины.

На втором месте - курорты Кавказских Минеральных Вод - 16%. «Бронзу» получает Архангельск - 13%.

Десять направлений, по результатам опроса в соцсетях, куда уехать от весеннего цветения:

  1. Мурманск, 22.58 %
  2. Евпатория, 22.58 %
  3. Кавказские Минеральные Воды, 16.13 %
  4. Архангельск, 12.9 %
  5. Чемал (Алтай), 9.68 %
  6. Анапа, 3.23 %
  7. Кировск, 3.23 %
  8. Приэльбрусье, 3.23 %
  9. Тюмень, 3.23 %
  10. Астрахань, 3.23 %

Ранее Nord-News сообщало, что туристы из Мурманска иногда слишком много потребляют алкоголя на территории отеля на курортах Черноморского побережья.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под Мурманском наладят переработку автопокрышек

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:25О явке на выборах в Мурманской области

10:52В Мурманске единственная котейня зовет на «День пирожков»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:38Золотистый стафилококк в мазке или кале — норма? Дайджест колонок Nord-News

08:20До +12°C в Мурманской области — какой будет погода в последний день выборов?

18:00Мурманские полицейские советуют северянам ходить в лес в яркой одежде

16:43Чешуя как паспорт и ориентация по магнитному полю: в Кандалакше возобновили уникальные экскурсии на рыбоводный завод

16:20Роспотребнадзор Мурманской области: «Педикулёз — это не стыдно, это обычная медицинская проблема, с которой может столкнуться любая семья»

15:33Битва умов в Академгородке: Кольский научный центр возобновляет легендарные интеллектуальные игры

14:27Экспертиза «завернула» только смету: Минстрой Заполярья прояснил ситуацию вокруг бассейна за 1 млрд рублей

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

Все новости