Новости / Общество

В Мурманске двор на Карла Маркса ремонтируют с опережением графика

03.06.2021, 13:41 Новости / Общество

В Мурманске двор у дома №22 на улице Карла Маркса подрядчик ремонтирует в хорошем темпе и планирует завершить с опережением графика. Об этом рассказал глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

- Важно, что в ходе реконструкции будут сохранены деревья, и, возможно, будут высажены дополнительные зеленые насаждения, - рассказал Евгений Никора.

По желанию жителей во дворе появятся новые детская и спортивная площадки, а также асфальтированные парковочные места.

Всего с учетом проезжей части и тротуаров на придомовой территории будет заменено около 2 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

- Если говорить о необходимости проведения таких ремонтных работ, то горожане, проживающие в ближайших домах, давно в этом нуждались, - отметил Михаил Белошеев. - Здесь будет модернизирована система освещения, частично обновятся инженерные коммуникации. Главное, что этот участок приобретет новый современный вид, который будет радовать мурманчан.

Отмечается, что в Мурманске продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда», в рамках которого в ближайшие месяцы будут капитально отремонтированы 22 двора во всех округах областного центра.

Сейчас также читают: Мурманская больница закупила для детей небезопасную крупу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

05:30Регистрация машины в ГИБДД в 2026 году: что должен знать водитель — нюансы, из-за которых бывает путаница

04:32Гороскоп на вторник, 3 февраля 2026 года, для всех знаков Зодиака: Львам — заботу о финансах, Ракам — активность, Стрельцам — душевный подъем

03:32Эту рассаду надо сажать уже сейчас: не успеете до середины марта — останетесь без урожая

02:30Простое средство за копейки: избавляет от тараканов за 7 дней — способ, доступный каждому

01:34Многие всю жизнь варят яйца неправильно: их нельзя класть после приготовления в холодную воду — почему это опасно

Все новости