В Мурманске двор на Карла Маркса ремонтируют с опережением графика

03.06.2021, 13:41 Новости / Общество

В Мурманске двор у дома №22 на улице Карла Маркса подрядчик ремонтирует в хорошем темпе и планирует завершить с опережением графика. Об этом рассказал глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

- Важно, что в ходе реконструкции будут сохранены деревья, и, возможно, будут высажены дополнительные зеленые насаждения, - рассказал Евгений Никора.

По желанию жителей во дворе появятся новые детская и спортивная площадки, а также асфальтированные парковочные места.

Всего с учетом проезжей части и тротуаров на придомовой территории будет заменено около 2 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

- Если говорить о необходимости проведения таких ремонтных работ, то горожане, проживающие в ближайших домах, давно в этом нуждались, - отметил Михаил Белошеев. - Здесь будет модернизирована система освещения, частично обновятся инженерные коммуникации. Главное, что этот участок приобретет новый современный вид, который будет радовать мурманчан.

Отмечается, что в Мурманске продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда», в рамках которого в ближайшие месяцы будут капитально отремонтированы 22 двора во всех округах областного центра.

Сейчас также читают: Мурманская больница закупила для детей небезопасную крупу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

18:4713 июля жители Мурманской области начнут голосовать за лучший стройобъект

17:23Драйв, спорт и граффити: в Мончегорске ярко прогремел первый фестиваль «Коробка с хип-хопом»

16:31Сотрудники Лапландского заповедника представили опыт Заполярья на открытии Центра научного волонтерства в Красноярске

15:10Роспотребнадзор Мурманской области: «Летом вырастает риск заражения энтеровирусной инфекцией»

15:05Детский сад из Оленегорска выиграл грант на мультстудию «Северное сияние»

14:54Семейный праздник в Мурманске: ДК «Судоремонтник» зовет на уличные гулянья и дискотеку

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости