В Мурманске двор на Карла Маркса ремонтируют с опережением графика

03.06.2021, 13:41 Новости / Общество

В Мурманске двор у дома №22 на улице Карла Маркса подрядчик ремонтирует в хорошем темпе и планирует завершить с опережением графика. Об этом рассказал глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

- Важно, что в ходе реконструкции будут сохранены деревья, и, возможно, будут высажены дополнительные зеленые насаждения, - рассказал Евгений Никора.

По желанию жителей во дворе появятся новые детская и спортивная площадки, а также асфальтированные парковочные места.

Всего с учетом проезжей части и тротуаров на придомовой территории будет заменено около 2 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

- Если говорить о необходимости проведения таких ремонтных работ, то горожане, проживающие в ближайших домах, давно в этом нуждались, - отметил Михаил Белошеев. - Здесь будет модернизирована система освещения, частично обновятся инженерные коммуникации. Главное, что этот участок приобретет новый современный вид, который будет радовать мурманчан.

Отмечается, что в Мурманске продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда», в рамках которого в ближайшие месяцы будут капитально отремонтированы 22 двора во всех округах областного центра.

Сейчас также читают: Мурманская больница закупила для детей небезопасную крупу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В Мурманской области поздравили защитников заполярного неба с Днем ВКС России

22:37Пережила войну и раздавала взрывчатку на руднике: в Апатитах 100-летний юбилей отметила уникальная северянка

21:34В Мурманской области впервые запустили масштабный спортивный марафон «Земля спорта»

20:12В Мурманский онкодиспансер закупили цифровые микроскопы за 60 млн рублей для сверхбыстрой диагностики

19:35Дмитрий из Североморска продает советский звездный глобус

19:17Путин отметил позицию Запада в нагнетании напряженности вокруг Севморпути в Арктике

18:33Мокрые стены и плесень в квартирах: жители кольской девятиэтажки пытаются добиться ремонта межпанельных швов

18:23Андрей Малахов и телеканал «Спас» подарят Апатитам гигантский мурал с изображением Кольской Троицы

17:55Школьник из Оленегорска вошел в число лучших молодых изобретателей России с проектом об Арктике

17:16Китай запускает еженедельные экспресс-рейсы по Севморпути для доставки электроники в Европу

17:10Качество воды восстановлено: После вмешательства прокуратуры мурманская управляшка промыла трубы в многоквартирном доме

16:58Нейросети на службе Севморпути: ААНИИ внедряет искусственный интеллект для поиска торосов во льдах

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости