В Мурманске двор на Карла Маркса ремонтируют с опережением графика

03.06.2021, 13:41 Новости / Общество

В Мурманске двор у дома №22 на улице Карла Маркса подрядчик ремонтирует в хорошем темпе и планирует завершить с опережением графика. Об этом рассказал глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

- Важно, что в ходе реконструкции будут сохранены деревья, и, возможно, будут высажены дополнительные зеленые насаждения, - рассказал Евгений Никора.

По желанию жителей во дворе появятся новые детская и спортивная площадки, а также асфальтированные парковочные места.

Всего с учетом проезжей части и тротуаров на придомовой территории будет заменено около 2 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

- Если говорить о необходимости проведения таких ремонтных работ, то горожане, проживающие в ближайших домах, давно в этом нуждались, - отметил Михаил Белошеев. - Здесь будет модернизирована система освещения, частично обновятся инженерные коммуникации. Главное, что этот участок приобретет новый современный вид, который будет радовать мурманчан.

Отмечается, что в Мурманске продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда», в рамках которого в ближайшие месяцы будут капитально отремонтированы 22 двора во всех округах областного центра.

Сейчас также читают: Мурманская больница закупила для детей небезопасную крупу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В текущем году в Мурманской области картошкой засадили больше 450 гектаров земли

17:25Муниципальные власти предупреждают мурманчан о поквартирных обходах представителей избиркома

17:18Забыли всё за лето? Эксперты рассказали родителям из Мурманской области, как мягко вернуть ребенка в школьный ритм

17:04На 55-летие Туманного обещают «яркую программу»

16:59Кадровый голод в Арктике: Мурманской области и другим регионам Севера срочно понадобятся 135 тысяч рабочих

16:55Вытащил из рюкзака и ушел: на 37-летнего апатитчанина завели уголовное дело о хищении смартфона на детской площадке

16:52Ученые объявили охоту: северян просят помочь в поисках редких краснокнижных грибов в Мурманской области

16:4910-й мурал в Ковдоре посвятили «квантовому воину», потенциалу человека и светлому будущему

16:20Житель Кольского района отправится в колонию и заплатит 1 миллион рублей за избиение знакомого

16:17В детских оздоровительных лагерях Мурманска завершилась последняя летняя смена

15:45Безработный житель Оленегорска похитил с банковского счета приятеля 60 тысяч рублей

15:44Котейня в Мурманске раздает подарки домашним питомцам за донаты

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости