В Мурманске двор на Карла Маркса ремонтируют с опережением графика

03.06.2021, 13:41 Новости / Общество

В Мурманске двор у дома №22 на улице Карла Маркса подрядчик ремонтирует в хорошем темпе и планирует завершить с опережением графика. Об этом рассказал глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

- Важно, что в ходе реконструкции будут сохранены деревья, и, возможно, будут высажены дополнительные зеленые насаждения, - рассказал Евгений Никора.

По желанию жителей во дворе появятся новые детская и спортивная площадки, а также асфальтированные парковочные места.

Всего с учетом проезжей части и тротуаров на придомовой территории будет заменено около 2 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

- Если говорить о необходимости проведения таких ремонтных работ, то горожане, проживающие в ближайших домах, давно в этом нуждались, - отметил Михаил Белошеев. - Здесь будет модернизирована система освещения, частично обновятся инженерные коммуникации. Главное, что этот участок приобретет новый современный вид, который будет радовать мурманчан.

Отмечается, что в Мурманске продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда», в рамках которого в ближайшие месяцы будут капитально отремонтированы 22 двора во всех округах областного центра.

Сейчас также читают: Мурманская больница закупила для детей небезопасную крупу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

11:27Камера зафиксировала акт вандализма на улице Орликовой в Мурманске

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. 5 причин, почему дети в школе дерзят учителям⁣⁣

09:27В Териберке ищут потерявшегося маламута по кличке Лок

08:20Дожди: прогноз погоды в Мурманской области

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости