Мурманская больница закупила для детей небезопасную крупу

Мурманская больница закупила для детей крупу, в декларации на которые не подтверждали качество и безопасность.

Как сообщили в Североморском межрегиональном управлении Россельхознадзора это нарушение было выявлено в мае.

- Учреждением для питания детей закуплены крупы: манная, перловая, ячневая и гречневая. При этом действие деклараций о соответствии, сопровождавших продукцию, было ранее прекращено, что подтверждается записями в реестре зарегистрированных деклараций о соответствии, размещенных на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации, - пояснили в ведомстве.

Потенциально небезопасные крупы изъяты из оборота и уничтожены в соответствии с предписаниями Управления Россельхознадзора.

По факту выявленных нарушений в отношении юридического лица и должностного лица государственного бюджетного учреждения возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ.

Кроме этого, в отношении поставщика вышеуказанных круп также возбуждено административное дело по ст. 14.43 КоАП РФ.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчан на День молодежи ждет выступление Niletto

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:1510-летняя кировчанка перевела мошенникам больше 200 тысяч рублей с родительских счетов

10:53«Арктический диктант» впервые пройдёт в Таджикистане и Узбекистане

10:51Старые котельные в Печенге, которые недостаточно греют квартиры военных, передадут АО МЭС — Пеньшин

10:45Мурманских старшеклассников приглашают окунуться в мир медицинских специальностей

10:20Бизнес Кандалакши нанимает нейросети: как ИИ сэкономит время и деньги предпринимателям

10:15Жители Мурманска сообщают о затоплении на Чумбарова-Лучинского

10:10В Коле вор-рецидивист совершил новую кражу: на преступление мужчину толкнули проблемы с деньгами

09:53Контрольно-счётная палата Мурманска отчитается о работе

09:48В топе: как мурманский актер Александр Покатнёв покорил рунет правдой о театре

09:21В Мурманской области пособие на погребение составляет 13550 рублей, но не в Туманном и Островном

09:03Психологический комфорт в школах Мурманска: депутат Евгений Тарбаев обсудил здоровье учеников с педагогами

08:20Циклоническая депрессия принесла в Мурманскую область постепенное потепление

10:32Диете не навредит: нежный торт без муки — всего 5 ингредиентов и никакой тяжести

09:59Приручаем время — ищем причины цейтнота: тест на продуктивность

08:33Ваш аттестат под угрозой: непроходимый тест по истории России, на котором споткнется каждый второй — рискнете?

08:03Дом вашей мечты расскажет о темпераменте — попадание 98%: психологическая практика

07:29Регистрация авто без ОСАГО и онлайн-экзамены — 5 громких перемен для водителей с 1 марта

06:59Мудрость старых мастеров: как восстановить мощь абразивного круга за пару минут

Все новости