Мурманская больница закупила для детей небезопасную крупу

Мурманская больница закупила для детей крупу, в декларации на которые не подтверждали качество и безопасность.

Как сообщили в Североморском межрегиональном управлении Россельхознадзора это нарушение было выявлено в мае.

- Учреждением для питания детей закуплены крупы: манная, перловая, ячневая и гречневая. При этом действие деклараций о соответствии, сопровождавших продукцию, было ранее прекращено, что подтверждается записями в реестре зарегистрированных деклараций о соответствии, размещенных на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации, - пояснили в ведомстве.

Потенциально небезопасные крупы изъяты из оборота и уничтожены в соответствии с предписаниями Управления Россельхознадзора.

По факту выявленных нарушений в отношении юридического лица и должностного лица государственного бюджетного учреждения возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ.

Кроме этого, в отношении поставщика вышеуказанных круп также возбуждено административное дело по ст. 14.43 КоАП РФ.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчан на День молодежи ждет выступление Niletto

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:45Понять и простить — как вели себя гости из Поднебесной в Териберской школе и на дороге?

12:23Родителям будущих выпускников расскажут о карьерных горизонтах в Мурманской области

11:43Приговор не смягчили: у мурманчанки за повторное пьяное вождение конфисковали автомобиль

11:21Момент истины: В Ковдоре увидят топовый военный блокбастер

11:05МЭС: «Перерасчет за второй период блэкаута северяне увидят в платёжках за февраль»

10:36Учительница из Мончегорска стала лучшим «Классным наставником» в регионе

10:31В Мурманской области на борту судна нашли мертвого механика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита своего аккаунта на Госуслугах

09:53Гололед в Заполярье: Ford перевернулся на крышу под Апатитами, четверо в больнице

09:34На пожаре в Апатитах спасли двух человек

09:23Кот-собеседник: Сампо Лопарскому в Мурманске ищут дом

08:20Жителей Мурманской области ждут небольшой ветер, снег и гололедица

12:34Вес гиганта — 1100 кг: почему домашняя свинья переросла кабана и что произойдёт, если она убежит в лес

11:58Секрет за 15 секунд — что вы скрываете от самих себя: разблокируем чувства

11:26Умнее пятиклассника? Лишь 20% взрослых не сядут в лужу в этом школьном тесте — медалисты тоже прокалываются

10:32Это западня без солнца и света: 4 причины никогда не переезжать в Санкт-Петербург

10:04Печенье с предсказанием — тест от «дедушки Юнга»: практикуемся в самоанализе

08:38География уровня «вау»: только уникальный знаток вспомнит, где находятся эти города — тест для эрудитов

Все новости