Мурманская больница закупила для детей небезопасную крупу

Мурманская больница закупила для детей крупу, в декларации на которые не подтверждали качество и безопасность.

Как сообщили в Североморском межрегиональном управлении Россельхознадзора это нарушение было выявлено в мае.

- Учреждением для питания детей закуплены крупы: манная, перловая, ячневая и гречневая. При этом действие деклараций о соответствии, сопровождавших продукцию, было ранее прекращено, что подтверждается записями в реестре зарегистрированных деклараций о соответствии, размещенных на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации, - пояснили в ведомстве.

Потенциально небезопасные крупы изъяты из оборота и уничтожены в соответствии с предписаниями Управления Россельхознадзора.

По факту выявленных нарушений в отношении юридического лица и должностного лица государственного бюджетного учреждения возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ.

Кроме этого, в отношении поставщика вышеуказанных круп также возбуждено административное дело по ст. 14.43 КоАП РФ.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчан на День молодежи ждет выступление Niletto

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Мурманская рецидивистка призналась в краже продуктов из гипермаркета

10:09На февральские праздники жилье в Мурманской области бронируют чаще на 58%

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

09:21Дача выгорела дотла: два пожарных караула боролись с огнем на подъезде к аэропорту Мурманск

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

10:31Яичница по ностальгии: как приготовить чудесный омлет по-детсадовски — 3 секрета от Юлии Высоцкой

10:01Постоянная зарядка — стресс для вашего смартфона: рассказываем, как спасти аккумулятор

09:02Глубже некуда: советские ученые переплюнули Марианскую впадину — годы бурения и тонны стали

08:34Глобус в голове: 95% всезнаек допускают ошибку на 2 вопросе — тест по географии

07:59Спите на здоровье: настраиваем весенние биоритмы — защищаем нервные клетки и иммунитет

07:36Забыть об откачке выгребной ямы на годы: эти деревья виртуозно осушают почву

Все новости