В Мурманской области стартовал ЕГЭ по русскому языку

03.06.2021, 17:01 Новости / Общество

3 и 4 июня в Мурманской области пройдет единый государственный экзамен по русскому языку. Сегодня один из мурманских пунктов приема экзаменов посетила министр образования и науки региона Ольга Дзюба.

«Удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку является основанием для выдачи аттестата, кроме того результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки, на любую специальность. Поэтому данный экзамен станет самым массовым в основной период: его планируют сдавать 3509 человек, в том числе 3287 выпускников текущего года. Проведение ЕГЭ по русскому языку в два дня позволит избежать скопления участников в пунктах проведения экзамена», - прокомментировала министр Ольга Дзюба.

Готовность ППЭ к работе в соответствии с санитарно-эпидемиологическими рекомендациями Рособрнадзора и Роспотребнадзора подтверждена в ходе проведения тренировочных экзаменов. Ольга Дзюба отметила в нем высокий уровень организации процесса. Всего в регионе задействован 31 пункт проведения экзамена.

Основные характеристики экзаменационной работы по сравнению с прошлым годом сохранены.

На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 30 минут. Дополнительные материалы и оборудование не используются.

Для участников, которые не смогут сдать ЕГЭ по русскому языку в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, предусмотрен резервный день - 28 июня, а также дополнительные сроки в июле и сентябре. Все, кто будет сдавать ЕГЭ в дополнительный июльский период, успеют получить свои результаты и подать документы в выбранные учебные заведения.

Сейчас также читают: Пенсионеры из Апатитов не поверили аферистам и оставили их без легкой наживы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:14Тайны железных шкафов и божьих коровок: ПАБСИ открыл секретные архивы в честь юбилея

19:50В Гаджиево продают довоенный патефон в рабочем состоянии

19:26Драйв и FPV-очки: в Мурмашах показали, как готовят будущих асов беспилотной авиации

18:33В мурманской трешке местный житель выделил целую комнату под выращивание конопли

18:18Только детали, только хардкор: «Грани» проверят мурманчан на знание культового кино 90-х

17:46Лед тает, рекорды отменяются: знаменитый 100-километровый супермарафон на Имандре сорван оттепелью

17:10Неудачные инвестиции в крипту: жительница Полярных Зорь лишилась почти 3,5 миллионов рублей

17:02Мурманск в плюсе: атака на газовоз в Средиземном море перебросила морские грузы в Арктику

16:35В Мурманске капитан судна заплатит полмиллиона рублей за незаконную добычу 4 тонн пикши

16:22Новая жизнь больницы в Североморске: министр строительства проинспектировала масштабную реновацию

15:45В Апатитах веселое застолье переросло в поножовщину: на 71-летнего пенсионера завели уголовное дело

15:43Ливия против экокатастрофы в Средиземноморье: брошенный Европой танкер Arctic Metagaz взят на буксир

20:32Лавина удачи: Фортуна нацелилась на 5 знаков Зодиака — большие деньги с 27 марта

19:58Вы — 100% гений, если справитесь: только человек с высоким IQ пройдёт этот тест

18:59Накипь смоется в панике: чем заменить вредную лимонную кислоту для чистки стиральной машины

18:02Мартовская ловушка садовода: что уничтожает грядки весной — урожая не ждите

17:03Хватить лить химию: засор больше не страшен — работающий слив за секунду

16:01Химия — это не ваше: проверьте, помните ли вы хоть крупицы из таблицы Менделеева, пройдя этот тест

Все новости