В Мурманской области стартовал ЕГЭ по русскому языку

03.06.2021, 17:01 Новости / Общество

3 и 4 июня в Мурманской области пройдет единый государственный экзамен по русскому языку. Сегодня один из мурманских пунктов приема экзаменов посетила министр образования и науки региона Ольга Дзюба.

«Удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку является основанием для выдачи аттестата, кроме того результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки, на любую специальность. Поэтому данный экзамен станет самым массовым в основной период: его планируют сдавать 3509 человек, в том числе 3287 выпускников текущего года. Проведение ЕГЭ по русскому языку в два дня позволит избежать скопления участников в пунктах проведения экзамена», - прокомментировала министр Ольга Дзюба.

Готовность ППЭ к работе в соответствии с санитарно-эпидемиологическими рекомендациями Рособрнадзора и Роспотребнадзора подтверждена в ходе проведения тренировочных экзаменов. Ольга Дзюба отметила в нем высокий уровень организации процесса. Всего в регионе задействован 31 пункт проведения экзамена.

Основные характеристики экзаменационной работы по сравнению с прошлым годом сохранены.

На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 30 минут. Дополнительные материалы и оборудование не используются.

Для участников, которые не смогут сдать ЕГЭ по русскому языку в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, предусмотрен резервный день - 28 июня, а также дополнительные сроки в июле и сентябре. Все, кто будет сдавать ЕГЭ в дополнительный июльский период, успеют получить свои результаты и подать документы в выбранные учебные заведения.

Сейчас также читают: Пенсионеры из Апатитов не поверили аферистам и оставили их без легкой наживы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:43Мимо Севера: Мурманск исключили из списка льготных перелетов из Калининграда

12:23В Мурманске студенты для детей с РАС проведут ЗОЖ-праздник 28 марта

12:03Мончегорск меняет облик: жителей приглашают спроектировать площадь Революции к 2026 году

11:29Из-за оттепели лыжники в Мурманском лыжном марафоне 28 марта пойдут по другому маршруту — Минспорта региона

10:56Старая школа против авангарда: зачем врачам возвращают советские лекарства?

10:45Жители Апатитов смогут изнутри увидеть работу регионального Отделения СФР

10:30Молочная ферма в Апатитах, где гибнут коровы, задолжала сотрудникам 5,5 миллионов рублей — прокуратура региона

10:14Из Оленегорска на Олимп: Ксения Коржова раскроет секреты спорта на встрече в «Сопках»

10:10ГИТ Мурманской области о несчастном случае в мончегорском ресторане: «Формальный подход к охране труда приводит к реальным травмам»

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Вот тебе и хайли лайкли

09:37Бизнесмену в Североморске предъявили обвинение после смерти разнорабочей на стройке

09:11На Чумбарова-Лучинского в Мурманске горел автомобиль

12:33Ошибки на миллион: 4 провальных дизайнерских решения — когда дорогой ремонт выглядит допотопным

12:21Некоторыми опциями в машинах не стоит увлекаться: они полезные и хорошие — дело вот в чем

11:33Тест: только истинный пионер эпохи СССР ответит на все вопросы — у людей младше 50 лет шансов нет

11:21Трачу на домашние дела мало времени: квартира выглядит безупречно — бесплатные лайфхаки

10:32От триумфа до краха: 5 забытых брендов авто, которые ушли навсегда

10:22Долго нахожусь за рулём и не устаю: 3 способа улучшить комфортность машины — эксплуатация станет приятнее

Все новости