В Мурманской области стартовал ЕГЭ по русскому языку

03.06.2021, 17:01 Новости / Общество

3 и 4 июня в Мурманской области пройдет единый государственный экзамен по русскому языку. Сегодня один из мурманских пунктов приема экзаменов посетила министр образования и науки региона Ольга Дзюба.

«Удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку является основанием для выдачи аттестата, кроме того результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки, на любую специальность. Поэтому данный экзамен станет самым массовым в основной период: его планируют сдавать 3509 человек, в том числе 3287 выпускников текущего года. Проведение ЕГЭ по русскому языку в два дня позволит избежать скопления участников в пунктах проведения экзамена», - прокомментировала министр Ольга Дзюба.

Готовность ППЭ к работе в соответствии с санитарно-эпидемиологическими рекомендациями Рособрнадзора и Роспотребнадзора подтверждена в ходе проведения тренировочных экзаменов. Ольга Дзюба отметила в нем высокий уровень организации процесса. Всего в регионе задействован 31 пункт проведения экзамена.

Основные характеристики экзаменационной работы по сравнению с прошлым годом сохранены.

На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 30 минут. Дополнительные материалы и оборудование не используются.

Для участников, которые не смогут сдать ЕГЭ по русскому языку в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, предусмотрен резервный день - 28 июня, а также дополнительные сроки в июле и сентябре. Все, кто будет сдавать ЕГЭ в дополнительный июльский период, успеют получить свои результаты и подать документы в выбранные учебные заведения.

Сейчас также читают: Пенсионеры из Апатитов не поверили аферистам и оставили их без легкой наживы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:4520 лет назад нашел в лесу, поставил в шкаф и забыл: у жителя Полярных Зорь дома нашли порох

15:38Нейросети и дизайн: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

15:28Лобовой удар на «Коле»: мурманчанин пострадал в жестком ДТП со вспыхнувшей иномаркой в Карелии

15:05Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «Радиотрон»

15:04Букеты из ромашек: в Мурманске пенсионеров обучили искусству праздничной флористики

14:50Мурманчанка выплатит более 300 тысяч рублей за ущерб машине после падения снега с балкона

14:44Мэр Мурманска призвал горожан объявить охоту на борщевик: адреса зарослей соберут в соцсетях

13:41Жители Умбы помогли кунице-матери, попавшей под машину

13:30В Оленегорском суде рассмотрят дело о пожаре с двумя погибшими

13:30«Не падел-корт, а просадка грунта»: На Ленинградской не будет заявленной спортивной площадки

13:23Экзотика за полярным кругом: в главном ботсаду Мурманской области зацвел бразильский деликатес

12:59В Енском на ремонт электросетей выделят 3 миллиона рублей

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости