Сбербанк приглашает жителей Мурманска на Зеленый марафон и экоакцию

04.06.2021, 10:03 Новости / Общество

5 июня - в День защиты окружающей среды - Сбер проведёт Зелёный Марафон. В этом году в Мурманске мероприятие пройдёт в формате онлайн-забега (доступно в приложении «Зелёный Марафон»).

В мобильном приложении можно будет пробежать одну из четырёх дистанций (4,2 км, 10 км, 21,1 км, 42,2 км). 180 самых быстрых участников среди мужчин и женщин на каждой дистанции получат призы, среди которых смарт-дисплей SberPortal, подписка СберПрайм на 1 год, кубки и медали Зелёного Марафона. Бежать онлайн можно в любое удобное время суток с 00:00 до 24:00 5 июня. Поучаствовать в забеге может любой желающий.

На сайте Зелёного Марафона размещена подробная информация и правила участия в онлайн-забеге, ссылка на скачивание приложения (оно также доступно в App Store и Google Play).

Приложение «Зелёный Марафон» помогает сделать первый шаг навстречу беговым тренировкам, конвертировать беговые достижения в озеленение планеты, получить экспертные советы по бегу, правильному питанию и экологичному потреблению и стать «зелёным» амбассадором, принимая участие в челленджах и рассказывая друзьям об экологических инициативах.

Главная цель Зелёного Марафона в этом году - привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей России сделать несколько простых шагов для их решения. Онлайн-забег - один из таких шагов: каждый километр, который участник пробежит 5 июня с мобильным приложением, Сбер приравняет к одному рублю. Чем больше километров - тем больше рублей в общую копилку, которая пойдёт на посадку деревьев в регионах России.

Сбер также приглашает всех желающих внести свой вклад в защиту окружающей среды и поучаствовать 5 июня в экологической акции по сбору пластиковых крышек и использованных батареек, которая будет организована в Мурманске на территории спортивного комплекса «Долина Уюта». Партнерами Сбера по экологической акции являются - Центр экологических инициатив «Чистая Арктика» и компания «Экосистемасервис».

Принимаются только чистые, без наклеек, пластиковые крышки с маркировкой № 2 (HDPE или PE HD). Это могут быть крышки от пищевых напитков в пластиковых упаковках Тетра-Пак и Дой-Пак, а также кольца от крышек и ручки от 5-литровых бутылок. Вырученные от переработки данного сырья средства будут направлены на благотворительность.

Экологическая акция пройдет на площадке Долины Уюта в районе легкоатлетического манежа в период с 11.00 до 14.30. Участники акции, а также участники онлайн-марафона, предъявившие на площадке пройденный километраж пробежки в приложении «Зеленый марафон», смогут получить памятный сувенир.

Проект Зелёный Марафон реализуется совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и платформой СберВместе.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жизнь, спорт, чай: В Мурманске стартуют благотворительные бега

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

08:20Циклон из Скандинавии не сулит ничего хорошего жителям Мурманской области

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

15:01Кузовной сплав не вечен — металл ест коррозия: абразивная полироль и уксус вернут прежнее состояние

12:43Назван главный виновник снижения рождаемости по всему миру: мы искали причины не там — враг в нашем доме

12:02Не надо стоять под солнцем и отдирать жуков руками: простой способ, который сэкономит силы и время

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

09:02Скромные ингредиенты — не значит невкусно: готовим суп из трёх консервов

06:00Это просто жёсткая дичь: появилось сообщение, что звезда мирового футбола обвинил президента Франции в домогательствах — у этой новости есть большое но

Все новости