Сбербанк приглашает жителей Мурманска на Зеленый марафон и экоакцию

04.06.2021, 10:03 Новости / Общество

5 июня - в День защиты окружающей среды - Сбер проведёт Зелёный Марафон. В этом году в Мурманске мероприятие пройдёт в формате онлайн-забега (доступно в приложении «Зелёный Марафон»).

В мобильном приложении можно будет пробежать одну из четырёх дистанций (4,2 км, 10 км, 21,1 км, 42,2 км). 180 самых быстрых участников среди мужчин и женщин на каждой дистанции получат призы, среди которых смарт-дисплей SberPortal, подписка СберПрайм на 1 год, кубки и медали Зелёного Марафона. Бежать онлайн можно в любое удобное время суток с 00:00 до 24:00 5 июня. Поучаствовать в забеге может любой желающий.

На сайте Зелёного Марафона размещена подробная информация и правила участия в онлайн-забеге, ссылка на скачивание приложения (оно также доступно в App Store и Google Play).

Приложение «Зелёный Марафон» помогает сделать первый шаг навстречу беговым тренировкам, конвертировать беговые достижения в озеленение планеты, получить экспертные советы по бегу, правильному питанию и экологичному потреблению и стать «зелёным» амбассадором, принимая участие в челленджах и рассказывая друзьям об экологических инициативах.

Главная цель Зелёного Марафона в этом году - привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей России сделать несколько простых шагов для их решения. Онлайн-забег - один из таких шагов: каждый километр, который участник пробежит 5 июня с мобильным приложением, Сбер приравняет к одному рублю. Чем больше километров - тем больше рублей в общую копилку, которая пойдёт на посадку деревьев в регионах России.

Сбер также приглашает всех желающих внести свой вклад в защиту окружающей среды и поучаствовать 5 июня в экологической акции по сбору пластиковых крышек и использованных батареек, которая будет организована в Мурманске на территории спортивного комплекса «Долина Уюта». Партнерами Сбера по экологической акции являются - Центр экологических инициатив «Чистая Арктика» и компания «Экосистемасервис».

Принимаются только чистые, без наклеек, пластиковые крышки с маркировкой № 2 (HDPE или PE HD). Это могут быть крышки от пищевых напитков в пластиковых упаковках Тетра-Пак и Дой-Пак, а также кольца от крышек и ручки от 5-литровых бутылок. Вырученные от переработки данного сырья средства будут направлены на благотворительность.

Экологическая акция пройдет на площадке Долины Уюта в районе легкоатлетического манежа в период с 11.00 до 14.30. Участники акции, а также участники онлайн-марафона, предъявившие на площадке пройденный километраж пробежки в приложении «Зеленый марафон», смогут получить памятный сувенир.

Проект Зелёный Марафон реализуется совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и платформой СберВместе.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жизнь, спорт, чай: В Мурманске стартуют благотворительные бега

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:41Прощай, деревянный Мурманск: в городе разом снесли три старых аварийных дома

17:17В Молочном дождем заливает подъезды

17:10В Мурманске задержали находившуюся в розыске 37-летнюю женщину

16:55Задержанному в Мурманске с крупной партией метадона «кладмену» грозит до 20 лет лишения свободы

16:16«Научные встречи» состоялись в ЗАТО Александровск

16:12В Кольском округе не стало педагога Лилии Николаевны Волосковой

16:00Жительница Колы в пьяном виде разбила припаркованную во дворе иномарку

15:45В Мурманской области выявили 5 фактов незаконной охоты

15:1020 тысяч рублей: житель Кировска, оскорбивший пожилую соседку, возместит ей моральный вред

14:48«Для частного пользования»: Глава Ловозерского округа отобрал у жителей скамейки, установленные за бюджетные 2 миллиона

14:22Звезда сериала «Склифосовский» Сергей Батаев привез в Заполярье Есенина

14:00В Мурманске пропала 15-летняя девушка

12:17Осенние ботинки больше не захватят прихожую: 6 решений для хранения обуви в тесном коридоре

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

11:07В кафе просят от 600 рублей за чайник: 3 ресторанных рецепта чая с облепихой и имбирем, которые я повторяю дома

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

Все новости