Сбербанк приглашает жителей Мурманска на Зеленый марафон и экоакцию

04.06.2021, 10:03 Новости / Общество

5 июня - в День защиты окружающей среды - Сбер проведёт Зелёный Марафон. В этом году в Мурманске мероприятие пройдёт в формате онлайн-забега (доступно в приложении «Зелёный Марафон»).

В мобильном приложении можно будет пробежать одну из четырёх дистанций (4,2 км, 10 км, 21,1 км, 42,2 км). 180 самых быстрых участников среди мужчин и женщин на каждой дистанции получат призы, среди которых смарт-дисплей SberPortal, подписка СберПрайм на 1 год, кубки и медали Зелёного Марафона. Бежать онлайн можно в любое удобное время суток с 00:00 до 24:00 5 июня. Поучаствовать в забеге может любой желающий.

На сайте Зелёного Марафона размещена подробная информация и правила участия в онлайн-забеге, ссылка на скачивание приложения (оно также доступно в App Store и Google Play).

Приложение «Зелёный Марафон» помогает сделать первый шаг навстречу беговым тренировкам, конвертировать беговые достижения в озеленение планеты, получить экспертные советы по бегу, правильному питанию и экологичному потреблению и стать «зелёным» амбассадором, принимая участие в челленджах и рассказывая друзьям об экологических инициативах.

Главная цель Зелёного Марафона в этом году - привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей России сделать несколько простых шагов для их решения. Онлайн-забег - один из таких шагов: каждый километр, который участник пробежит 5 июня с мобильным приложением, Сбер приравняет к одному рублю. Чем больше километров - тем больше рублей в общую копилку, которая пойдёт на посадку деревьев в регионах России.

Сбер также приглашает всех желающих внести свой вклад в защиту окружающей среды и поучаствовать 5 июня в экологической акции по сбору пластиковых крышек и использованных батареек, которая будет организована в Мурманске на территории спортивного комплекса «Долина Уюта». Партнерами Сбера по экологической акции являются - Центр экологических инициатив «Чистая Арктика» и компания «Экосистемасервис».

Принимаются только чистые, без наклеек, пластиковые крышки с маркировкой № 2 (HDPE или PE HD). Это могут быть крышки от пищевых напитков в пластиковых упаковках Тетра-Пак и Дой-Пак, а также кольца от крышек и ручки от 5-литровых бутылок. Вырученные от переработки данного сырья средства будут направлены на благотворительность.

Экологическая акция пройдет на площадке Долины Уюта в районе легкоатлетического манежа в период с 11.00 до 14.30. Участники акции, а также участники онлайн-марафона, предъявившие на площадке пройденный километраж пробежки в приложении «Зеленый марафон», смогут получить памятный сувенир.

Проект Зелёный Марафон реализуется совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и платформой СберВместе.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жизнь, спорт, чай: В Мурманске стартуют благотворительные бега

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03Андрей МИЛОХИН. Белые ночи, полярные дни…

14:00Мурманская компания едва не лишилась кроссовера Volvo

13:52«Эхо Чернобыля» в ЗАТО Александровск: юные северяне представили картины к 40-летию трагедии

13:16Аренда портов в Арктике вырастет: Госдума приняла закон об индексации платежей для морских гаваней

13:10Увеличение производства притормозит рост цен — эксперт из Мурманска о законе, разрешающем прибрежникам делать консервы из печени трески на борту

13:05В Мурманской области с начала года четырех чиновников уволили в связи с утратой доверия

12:51В Мурманске на гастролях актеры из Севастополя покажут «Белую гвардию»

12:27Деньги на кассе: число точек выдачи налички в Мурманской области выросло на треть

12:25Огонь Памяти, частицу которого привезли в том числе из Мурманска, вновь зажгли в подмосковной деревне Щекутино

12:02Больше, чем балет: мурманчан приглашают раскрыть тайны «Мира искусства» Сергея Дягилева

11:47В Ловозере к 9 мая капитально ремонтируют памятник погибшим ловозерцам

11:33В мурманском автобусе пенсионерка упала и получила травму

13:04Угадайте шедевр СССР по машине — этот тест провалят даже заядлые киноманы: символы эпохи

12:04Японское качество за копейки: Nissan X-Trail против Haval F7 — этот кроссовер заставит понервничать дилеров

11:27Гардеробная — пытка: почему вы проклянёте эту комнату в квартире

10:02Хитрость из СССР: жареный лук и капуста — гости не верят, что это обычный салат

08:36Тест на гения с непомерным воображением: способны ли вы видеть мир в 3D

07:02Эликсир дикого роста: зола и уксус — идеальная база, чтобы навсегда забыть о вытянутых саженцах

Все новости