31 декабря рассматривают как постоянный выходной

04.06.2021, 10:29 Новости / Общество

31 декабря Министерство труда и социальной защиты рассматривает как постоянный выходной.

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с RT прокомментировала, что объективно такая возможность имеется.

- Сегодня в Российской Федерации в официальном календаре 14 праздничных дней и 31 декабря, скорее всего, войдёт именно в этот календарь. При этом если выходной праздничный день выпадает на субботу или воскресенье, то, как мы знаем, он переносится. И в связи с этим порядком у нас как раз скапливаются те самые праздничные дни, новогодние каникулы, майские праздники, которые мы все очень любим, - отметила депутат.

При этом она напомнила, что, согласно опросам, население больше предпочитает новогодние каникулы.

- На мой взгляд, если мы просто переставим какой-то из праздников и с 31 декабря по 7 января россияне в обязательном порядке будут находиться на новогодних каникулах, это удовлетворит все стороны, - заключила Светлана Бессараб.

Ранее министр труда и социальной защиты России Антон Котяков заявил, что ведомство рассмотрит возможность введения выходного дня 31 декабря на постоянной основе.

В 2022 году россиян ожидают десятидневные новогодние каникулы - с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жаркий день с грозами ждет жителей Кольского Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Заполярном картины создавали без кистей — участники работали нитями

21:49Дорога на Туманный открыта только для колонн: график движения на 30 марта и важные ограничения

21:15В Мурманской области открыли 56 лагерей на каникулы — примут более 3,8 тысячи детей

21:07Неделя без стабильного света: в Кандалакшском районе готовятся к масштабным работам на ЛЭП

20:15В Мурманске проходит школа гинекологов — обсуждают лечение и реальные случаи

19:41Триумф в Мончегорске: юниоры Заполярья взяли золото Праздника Севера и 13 медалей

19:15В Росляково школьников отправили в «Сказочный экспресс», а для взрослых готовят арт-встречу и закулисные экскурсии

18:15В Островном прошёл волейбольный турнир — хозяева площадки взяли первое место

18:12Драма на льду «Метеора»: «Льдинка» одержала волевую победу в финале Праздника Севера по мини-хоккею

17:45В Кандалакше дети вышли на дорогу с ГИБДД — говорили с водителями о пьяном вождении

17:00Девятилетний Алим из Ковдора побывал в кабине машиниста — мечту исполнили в депо

16:20В Мурманской области вдвое выросло число трудоустроенной молодёжи

04:45Гороскоп для всех знаков Зодиака на 30 марта: Тельцам — гармония, Девам — упорядочивание желаний, Рыбам — увлекательные хобби, — звезды открывают новые горизонты

02:34Не сорвите кран: если прикипела гайка, не надо нервничать — всего капля этого средства поможет обойтись без болгарки и горелки

23:46Весенние удобрения: правильно подкармливаем почву — осенью собираем урожай вёдрами

23:00Украшаем сад: лучшие цветы для приствольных кругов — выбираем растения, способные развиваться в соседстве с могучими корнями деревьев

21:29Обрезка деревьев весной: не игнорируйте, чтобы не лишиться урожая — золотые правила Ивана Мичурина

20:02Простой песочный пирог: «Стёпка-растрёпка» понравится взрослым и детям — готовится из простых ингредиентов

Все новости