Два выездных пункта вакцинации от CoViD-19 доступны мурманчанам на выходных

04.06.2021, 12:15 Новости / Общество

Два выездных пункта вакцинации от CoViD-19 будут доступны мурманчанам в ТЦ на этих выходных - 5 и 6 июня с 14:00 до 19:00.

Прививку можно будет сделать в ТЦ «Волна» на третьем этаже и в ТЦ «Плазма» на первом этаже.

- Организаторы рекомендуют воспользоваться тем входом в ТЦ «Плазма», который размещен ближе к выезду из города на трассу. Медицинский павильон располагается справа от входа и оформлен плакатами. В ТЦ «Волна» необходимо подняться на третий этаж, повернуть направо от эскалатора и пройти практически до конца коридора. Секция, в которой оборудован мобильный пункт, также отмечена плакатом, - уточнили в оперштабе Заполярья.

Отмечается, что для вакцинации населения бригады получают два виды вакцины: «ГамКовидВак» («Спутник-V») и «КовиВак». Если на момент посещения пациентом прививочного пункта медики имеют в наличии два вида вакцины, то ее предлагают для выбора.

Где и когда сделать вторую прививку и как получить медицинский документ о полном курсе вакцинации - сообщат специалисты мобильного пункта.

Период повторной вакцинации: для вакцины «ГамКовидВак» («Спутник-V») - три недели, для «КовиВак» - две недели.

Получить прививочный сертификат или справку о курсе вакцинации возможно только если курс вакцинации завершен, то есть пациенту сделаны обе аппликации.

Ранее Nord-News сообщало, что жителей Заполярья оштрафовали на 1,65 млн рублей за нарушение правил возвращения из-за рубежа. Как пояснили в региональном оперштабе, все они были обязаны заполнить в электронном виде на «Госуслугах» результаты двухкратного тестирования на CoViD-19.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жаркий день с грозами ждет жителей Кольского Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:47«Двор как крепкая семья»: в Росляково прошёл праздник в рамках проекта «На Севере — лето»

13:30Вырастут через 12-15 лет: на 85 гектарах Мончегорского лесничества посадили сосны

12:24Сваленные деревья и автохлам в зеленой зоне: власти проверили улицу Александра Невского

12:21Пробило колесо: на трассе «Кола» столкнулись грузовик и легковая иномарка

12:13«Нам не нужна туристическая навигация»: жители Мурманска критикуют ремонт вокзала, где нет лифта для маломобильных граждан

12:09Шиповник, смородина, сирень: в Полярном появились новые кустарники после акции молодежи

12:04Опасные заросли захватывают город: мурманчан просят сдать адреса с борщевиком по номеру 0051

11:44Чипсы из ягеля на 7 миллиардов: заполярные бизнесмены бьют рекорды продаж на маркетплейсах

11:43Жителей Мурманской области продолжают кусать клещи: зарегистрировано 47 случаев

10:59Две трети (67%) студентов из Мурманска стали учиться лучше, начав жить самостоятельно

10:55Столько лет держится: Житель Заполярного оценил качество краски на портрете Ильича в Лиинахамари

10:47Музыка под куполом: как питерская баянистка объединила прихожан и светских меломанов в Кандалакше

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

18:05Щетки стеклоочистителя перед дождями: 10-минутная проверка и замена без сервиса

Все новости