Два выездных пункта вакцинации от CoViD-19 доступны мурманчанам на выходных

04.06.2021, 12:15 Новости / Общество

Два выездных пункта вакцинации от CoViD-19 будут доступны мурманчанам в ТЦ на этих выходных - 5 и 6 июня с 14:00 до 19:00.

Прививку можно будет сделать в ТЦ «Волна» на третьем этаже и в ТЦ «Плазма» на первом этаже.

- Организаторы рекомендуют воспользоваться тем входом в ТЦ «Плазма», который размещен ближе к выезду из города на трассу. Медицинский павильон располагается справа от входа и оформлен плакатами. В ТЦ «Волна» необходимо подняться на третий этаж, повернуть направо от эскалатора и пройти практически до конца коридора. Секция, в которой оборудован мобильный пункт, также отмечена плакатом, - уточнили в оперштабе Заполярья.

Отмечается, что для вакцинации населения бригады получают два виды вакцины: «ГамКовидВак» («Спутник-V») и «КовиВак». Если на момент посещения пациентом прививочного пункта медики имеют в наличии два вида вакцины, то ее предлагают для выбора.

Где и когда сделать вторую прививку и как получить медицинский документ о полном курсе вакцинации - сообщат специалисты мобильного пункта.

Период повторной вакцинации: для вакцины «ГамКовидВак» («Спутник-V») - три недели, для «КовиВак» - две недели.

Получить прививочный сертификат или справку о курсе вакцинации возможно только если курс вакцинации завершен, то есть пациенту сделаны обе аппликации.

Ранее Nord-News сообщало, что жителей Заполярья оштрафовали на 1,65 млн рублей за нарушение правил возвращения из-за рубежа. Как пояснили в региональном оперштабе, все они были обязаны заполнить в электронном виде на «Госуслугах» результаты двухкратного тестирования на CoViD-19.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жаркий день с грозами ждет жителей Кольского Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

16:48С 1 июня в Мурманске изменится режим работы физиокабинетов для детей

16:20Мурманчанку обвиняют в распространении и рекламировании наркотиков: женщина под стражей

18:34Рыбалка на карпа подчиняется строгим правилам: единственное время, когда рыба активно ищет наживку

17:02Вы считаете калории, но вес стоит на месте: где именно искать причину и как сдвинуть процесс без мучений

15:32Сода и лимонная кислота в одном замесе: правильный баланс для кефирного теста — и пирог поднимается без дрожжей

14:03Выгребная яма на участке: это дерево-насос откачивает воду без техники

12:58Для здоровья: названы самые вредные варианты приготовления картошки

10:28Чистота без химии: привычная сода заменяет специальные средства в разных зонах дома — интересные решения

Все новости