Два выездных пункта вакцинации от CoViD-19 доступны мурманчанам на выходных

04.06.2021, 12:15 Новости / Общество

Два выездных пункта вакцинации от CoViD-19 будут доступны мурманчанам в ТЦ на этих выходных - 5 и 6 июня с 14:00 до 19:00.

Прививку можно будет сделать в ТЦ «Волна» на третьем этаже и в ТЦ «Плазма» на первом этаже.

- Организаторы рекомендуют воспользоваться тем входом в ТЦ «Плазма», который размещен ближе к выезду из города на трассу. Медицинский павильон располагается справа от входа и оформлен плакатами. В ТЦ «Волна» необходимо подняться на третий этаж, повернуть направо от эскалатора и пройти практически до конца коридора. Секция, в которой оборудован мобильный пункт, также отмечена плакатом, - уточнили в оперштабе Заполярья.

Отмечается, что для вакцинации населения бригады получают два виды вакцины: «ГамКовидВак» («Спутник-V») и «КовиВак». Если на момент посещения пациентом прививочного пункта медики имеют в наличии два вида вакцины, то ее предлагают для выбора.

Где и когда сделать вторую прививку и как получить медицинский документ о полном курсе вакцинации - сообщат специалисты мобильного пункта.

Период повторной вакцинации: для вакцины «ГамКовидВак» («Спутник-V») - три недели, для «КовиВак» - две недели.

Получить прививочный сертификат или справку о курсе вакцинации возможно только если курс вакцинации завершен, то есть пациенту сделаны обе аппликации.

Ранее Nord-News сообщало, что жителей Заполярья оштрафовали на 1,65 млн рублей за нарушение правил возвращения из-за рубежа. Как пояснили в региональном оперштабе, все они были обязаны заполнить в электронном виде на «Госуслугах» результаты двухкратного тестирования на CoViD-19.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жаркий день с грозами ждет жителей Кольского Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

19:16Три золота и путевка в КМС: мурманчанка Таисия Тадыева разгромила соперниц на турнире в Уфе

18:44Мурманск в эту субботу станет центром 2 спортивных чемпионатов

18:15Четвероногий солдат: корги Крым провёл урок мужества для юных жителей Гаджиево

17:47Спасительный укол дома: в Мурманске ребёнку с лейкозом впервые ввели редкое лекарство без поездки в Москву

17:33В Полярном арендатору нежилых помещений придется заплатить долг более миллиона рублей и съехать

17:02Проверь себя: САФУ сделал общедоступной масштабную онлайн-игру об Арктике

16:55Житель Мурмашей отделался административкой за выращивание конопли

16:20Пронести мимо кассы не удалось: в Мурманске задержали несостоявшегося вора одежды

15:58Золото Заполярья: оленегорская конькобежка Ксения Коржова разгромила соперниц на Кубке в Коломне

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости