НОВОСТИ / Общество

13:0004.06.21

Современный качественный отель в Мурманске создаст международный оператор

Современный качественный отель в Мурманске создаст международный оператор

Современный качественный отель в Мурманске создаст ведущая мировая гостиничная группа Accor.

Правительство Мурманской области и ведущий международный гостиничный оператор Accor договорились о сотрудничестве.

Соглашение в сфере реализации гостиничных проектов международного уровня 3 июня на полях ПМЭФ подписали губернатор Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор Accor в России, Украине, Грузии и СНГ Алексис Деларофф.

Проект редевелопмента портовой территории в столице Заполярья предусматривает создание международного культурно-делового центра «Новый Мурманск» с современной гостиницей.

Глава региона отметил значимость проекта, поэтапная реализация которого, по мнению Андрея Чибиса, позволит улучшить качество городского пространства, повысить экономическую активность и раскрыть туристический потенциал Севера.

«Новый Мурманск» важен не только для улучшения качества жизни северян, он также имеет большое федеральное и международное значение. И то, что проектом заинтересовалась одна из крупнейших гостиничных компаний только подтверждает его масштаб. Если Accor придет на нашу территорию, мы будем рады. Откровенно говоря, в Мурманске сейчас не хватает мест для размещения высокого уровня. Кроме того, реализация проекта позволит предоставить рабочие места для жителей столицы Арктики и в целом повысить привлекательность региона», - отметил глава Мурманской области.

На сегодняшний день группа Accor объединяет более 5100 отелей и 10 000 ресторанов, кафе и баров в 110 странах мира. После подписания соглашения Алексис Деларофф заявил, что группа заинтересована в расширении своего присутствия в России, отметив большой туристический и деловой потенциал Кольского Заполярья и готовность к сотрудничеству, в том числе по привлечению инвесторов.

«В этом году Мурманск смог продемонстрировать огромный потенциал для развития как внутреннего, так и международного туризма. Уверен, что красота и кухня региона, его уникальные по красоте явления, такие как северное сияние, по мере открытия границ будут привлекать все больше путешественников. Мы видим, что регион активно развивается в этом направлении и рады внести свой вклад в реализацию его возможностей, подарив городу современный качественный отель», - прокомментировал генеральный директор группы Accor в регионе Россия, Украина, Грузия и СНГ Алексис Деларофф.

Отмечается, что Accor - ведущая мировая гостиничная группа, основанная в 1967 году. Группа обладает одной из самых разнообразных и интегрированных экосистем гостеприимства, включающей в себя роскошные и премиальные бренды, средние и экономичные предложения, уникальные концепции lifestyle, рестораны и бары и многое другое.

Ранее Nord-News сообщало, что проект «Новый Мурманск» губернатор Андрей Чибис презентовал на открытии Петербургского международного экономического форума.

Для его реализации специалисты КБ Стрелка подготовили стратегию развития (мастер-план) территорий Морского вокзала, Мурманского Судоремонтного завода, железнодорожного вокзала и автовокзала Мурманска. Мастер-план станет отправной точкой для развития территории порта и привлечения новых резидентов.

 

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. ВЦИОМ. Рекорд абсурда

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

14:03Почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

12:57Школьники из Мурманска взяли 8 дипломов на всероссийских соревнованиях «Шаг в будущее, ЮНИОР»

12:35В Мурманской области работает общественный совет уполномоченного по правам человека

12:27Муниципальные служащие Мурманской области станут почётными

12:06В Мурманской области опять 25. Метров в секунду

11:40На участках автодороги Р-21 «Кола» ограничат движение с апреля по октябрь

Все новости