Современный качественный отель в Мурманске создаст международный оператор

04.06.2021, 13:00 Новости / Общество

Современный качественный отель в Мурманске создаст ведущая мировая гостиничная группа Accor.

Правительство Мурманской области и ведущий международный гостиничный оператор Accor договорились о сотрудничестве.

Соглашение в сфере реализации гостиничных проектов международного уровня 3 июня на полях ПМЭФ подписали губернатор Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор Accor в России, Украине, Грузии и СНГ Алексис Деларофф.

Проект редевелопмента портовой территории в столице Заполярья предусматривает создание международного культурно-делового центра «Новый Мурманск» с современной гостиницей.

Глава региона отметил значимость проекта, поэтапная реализация которого, по мнению Андрея Чибиса, позволит улучшить качество городского пространства, повысить экономическую активность и раскрыть туристический потенциал Севера.

«Новый Мурманск» важен не только для улучшения качества жизни северян, он также имеет большое федеральное и международное значение. И то, что проектом заинтересовалась одна из крупнейших гостиничных компаний только подтверждает его масштаб. Если Accor придет на нашу территорию, мы будем рады. Откровенно говоря, в Мурманске сейчас не хватает мест для размещения высокого уровня. Кроме того, реализация проекта позволит предоставить рабочие места для жителей столицы Арктики и в целом повысить привлекательность региона», - отметил глава Мурманской области.

На сегодняшний день группа Accor объединяет более 5100 отелей и 10 000 ресторанов, кафе и баров в 110 странах мира. После подписания соглашения Алексис Деларофф заявил, что группа заинтересована в расширении своего присутствия в России, отметив большой туристический и деловой потенциал Кольского Заполярья и готовность к сотрудничеству, в том числе по привлечению инвесторов.

«В этом году Мурманск смог продемонстрировать огромный потенциал для развития как внутреннего, так и международного туризма. Уверен, что красота и кухня региона, его уникальные по красоте явления, такие как северное сияние, по мере открытия границ будут привлекать все больше путешественников. Мы видим, что регион активно развивается в этом направлении и рады внести свой вклад в реализацию его возможностей, подарив городу современный качественный отель», - прокомментировал генеральный директор группы Accor в регионе Россия, Украина, Грузия и СНГ Алексис Деларофф.

Отмечается, что Accor - ведущая мировая гостиничная группа, основанная в 1967 году. Группа обладает одной из самых разнообразных и интегрированных экосистем гостеприимства, включающей в себя роскошные и премиальные бренды, средние и экономичные предложения, уникальные концепции lifestyle, рестораны и бары и многое другое.

Ранее Nord-News сообщало, что проект «Новый Мурманск» губернатор Андрей Чибис презентовал на открытии Петербургского международного экономического форума.

Для его реализации специалисты КБ Стрелка подготовили стратегию развития (мастер-план) территорий Морского вокзала, Мурманского Судоремонтного завода, железнодорожного вокзала и автовокзала Мурманска. Мастер-план станет отправной точкой для развития территории порта и привлечения новых резидентов.

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. ВЦИОМ. Рекорд абсурда

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:13Команды из Ковдора и Мончегорска представили опыт своих инвеступолномоченных на стажировке в Тюмени

14:13В Мончегорске переделывают лестницу на Ленинградской набережной: работает новый подрядчик

13:54Семья оленей, камни ГОКа и карликовые деревья: на вокзале в Оленегорске появилась уникальная заполярная инсталляция

13:30Нож в спину: 41-летняя мурманчанка в ходе застолья ранила своего соседа

13:07Состояние 89-летнего короля Норвегии Харальда V резко ухудшилось: королевская семья в траурной одежде прибыла в больницу

12:53В Кировске ко Дню горняка установили пять новых бронзовых фигурок: жителям устроили квест по их поиску

12:33Коммунальной проблемой жителей Мурманска занялся федеральный Следком

12:10Кировскому алиментщику из-за долга в 1,6 миллиона рублей придется потрудиться на благо общества

12:00Алена БАХТИНА. Почему кладбище в Коле — это интересно?

11:22Холод и неудобства: жители Островного оставались без электричества и горячей воды 16 часов

11:07В Мурманске дворы благоустраивают за полмиллиона: координатор раскрыла секрет победы в конкурсе

10:45Расклеивал агитационные листовки: жителя Мурмашей арестовали за призывы к экстремизму

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

Все новости