Уникальная станция по изучению экстремальной медицины появится в Териберке

10.06.2021, 13:19 Новости / Общество

Уникальная международная арктическая станция «Снежинка-2» появится в Териберке, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Это принципиально новая возможность для наших молодых учёных и исследователей со всего мира вместе развивать Арктику, - подчеркнул глава Заполярья.

На станции будут проводиться исследования в области водородной и автономной энергетики, комплексного экологического мониторинга и будут изучаться вопросы экстремальной медицины.

Губернатор также отметил, что в этом вопросе область полностью поддержал Юрий Трутнев на госкомиссии по развитию Арктики.

- Благодарю Валерия Фалькова и Алексея Чекункова за помощь в развитии нашего научного потенциала, - резюмировал Андрей Чибис.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Снятый в Мурманске фильм попал на Каннский фестиваль

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Жителям Заполярья напомнили, как управлять машиной на скользкой дороге

11:27Заполярный колорит в Москве: ученые ПАБСИ раскрыли секреты озеленения Арктики

11:15Губернатор и глава Мурманска проверили состояние тротуаров и подъездов в Октябрьском округе

10:45В Ковдоре у посетительницы кафе украли 50 тысяч рублей

10:22Рейс в Арктику: «Михаил Сомов» доставил годовой запас грузов на мыс Святой Нос

10:03Андрей МИЛОХИН. Собака — друг отельера

09:50В Мурманской области стало меньше ОРВИ: заболеваемость снизилась на 2,5%

09:46Большая уборка в Заполярье: где в Мурманской области очищают берега озер 27 мая: успейте присоединиться

09:2329 мая в Мурманске будут консультировать и лечить в выездном пункте здоровья

09:11Космический прогноз в Арктике: Росатом развернул спутниковую сеть для СМП

08:20Продолжим мерзнуть: в Мурманской области столбики термометров поднимутся не выше +6 градусов

23:32«Директор Арктики»: как советский ученый возглавил первый в мире полярный институт 101 год назад

12:03Агрессия у собак: какие породы чаще кусают людей — на их счету десятки смертей

10:39Забытый рецепт горохового пюре: как сварить кремовое блюдо без комков

09:05Плов по классике: как приготовить настоящее блюдо в казане — баранина или говядина, морковь соломкой и правильный рис

08:03Жареная мойва без запаха и брызг: секрет, с которым рыба получается с хрустящей корочкой, а кухня остаётся чистой

06:26Фитофтора поражает томаты: секрет профилактики с поваренной солью и йодом

04:23Заготовки без стерилизации: ароматный жареный перец с чесноком — получаем вкусную зимнюю закуску

Все новости