Новости / Общество

У бывшего совхоза под Мурманском нашли брошенные бочки с нефтепродуктами

11.06.2021, 09:57 Новости / Общество

У бывшего совхоза «Пригородный» под Мурманском сотрудниками регионального центра лесного и экологического контроля и министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства нашли брошенные бочки с нефтепродуктами.

Такие действия являются нарушением требований обращения с отходами производства и потребления.

В ведомстве отмечают, что в пожароопасный период складирование отходов, содержащих нефтепродукты, с нарушением норм может привести к возгоранию.

«В ходе природоохранных рейдов сотрудники министерства и регионального центра проводят комплексный экологический надзор. На севере очень хрупкая экология и очень хрупкая природа. Мы продолжим осуществлять контроль и обеспечивать соблюдение необходимых экологических требований», - отметил министр Сергей Абаринов.

Сейчас читают также: Проезд по дороге Полярные Зори - Африканда закроют из-за пробега

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

22:03Включаем внутренний свет: выберите 1 светильник — узнаете, как к вам относятся окружающие

21:32Тест на эрудицию: 6 легендарных сооружений мира, которые 90% людей не найдут на карте

Все новости