С 18 июня запретят общественному транспорту в Мурманской области ездить переполненным

17.06.2021, 11:41 Новости / Общество

Уже завтра, с 18 июня, запретят общественному транспорту в Мурманской области ездить переполненным - загрузка автобусов, троллейбусов и маршруток может быть лишь на 2/3.

Это ограничение связано для предотвращения распространения CoViD-19.

- Летом пассажиропоток снижается, но в час пик по отдельным маршрутам может возникнуть повышенный спрос на общественный транспорт. Региональный минтранс и перевозчики начали мониторинг маршрутов и рейсов. Пассажиры также могут принять участие в мониторинге, - пояснили в оперативном штабе Заполярья.

Если северянин стал свидетелем переполненного транспорта, он может сообщить об этом специалистам министерства транспорта Мурманской области по единому номеру +7 921 04 00 999 в WhatsApp, Telegram и Viber.

Достаточно направить фото или видео, на котором будет видно количество пассажиров в салоне автобуса или троллейбуса. В коротком комментарии необходимо указать госномер транспортного средства, номер маршрута и приблизительное время съемки.

- Эта информация позволит нам выявить потребность населения в дополнительном транспорте на конкретных маршрутах. Выручает и тот факт, что в период отпусков пассажиропоток в Мурманской области снижается (сейчас количество поездок составляет 60-70% от количества поездок в осенний период). Мы надеемся, что вынужденные ограничения из-за повышенного уровня заражения ковидом не принесут существенных неудобств всем участникам процесса перевозок, - сообщили в региональном Минтрансе.

Оперативный штаб обращает внимание граждан на то, что решение о посадке принимает пассажир и если транспорт значительно заполнен, рекомендуется воздержаться от поездки и воспользоваться следующим автобусом или троллейбусом.

Ранее Nord-News сообщало, что за перевозку пассажиров без маски в общественном транспорте Заполярья грозит штраф до 300 тысяч рублей для юрлиц.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 1226 домов Мурманска сегодня без горячей воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Мышцы атомного гиганта весом 25 тонн: Севмаш завершил заказ для ледокола «Ленинград»

14:02Скейтеры захватили площадь у «Родины»: как Мурманск превращает уличный драйв в умный проект

14:00И это не шутка: 1 апреля два мурманских депутата проведут прием граждан

13:23Центр творчества в Кировске празднует 90-летие: событие длиною в 90 добрых дел

13:05Кандалакшанин за повторное пьяное управление питбайком отправится в колонию-поселение

12:10Чунозерская усадьба недоступна до 5 апреля: погодный хаос в Арктике сорвал экскурсии

12:10Общественники: Зарабатывать на тюленях лучше, показывая их живыми

11:51От школьника до профи. Юные северяне открывают путь к карьере вместе с ФосАгро

11:43Мурманчанин за угрозу убийством и избиение жены отправится за решетку

10:58«Народный врач» Заполярья: как отдать голос за своего доктора и помочь ему выиграть 150 тысяч рублей

10:30В Мурманске на Аскольдовцев сбили пешехода

10:23Голос Арктики в Бишкеке: мурманчанка Милана Костюченко покорила Дельфийские игры ШОС

14:31Месяц триумфа: со 2 апреля этот знак ждёт приз от Вселенной — море денег и бурный роман

13:03Генетический код СССР — узнаете эти 6 вещей из тысячи: тест на «нашего» человека

12:01Дешевле «китайцев»: кроссовер Kia по цене «Лады» — в Россию завезли легендарный Sonet

11:37Потрясающий вкус: готовим магический торт «1-2-3-4» — этот десерт невозможно забыть

10:45Не звоните каждый час и не требуйте отчётов: эти 3 знака Зодиака не позволяют лезть в свою жизнь

10:02Шедевр на кухне: декор куличей своими руками — 5 идей, которые удивят каждого

Все новости