С 18 июня запретят общественному транспорту в Мурманской области ездить переполненным

17.06.2021, 11:41 Новости / Общество

Уже завтра, с 18 июня, запретят общественному транспорту в Мурманской области ездить переполненным - загрузка автобусов, троллейбусов и маршруток может быть лишь на 2/3.

Это ограничение связано для предотвращения распространения CoViD-19.

- Летом пассажиропоток снижается, но в час пик по отдельным маршрутам может возникнуть повышенный спрос на общественный транспорт. Региональный минтранс и перевозчики начали мониторинг маршрутов и рейсов. Пассажиры также могут принять участие в мониторинге, - пояснили в оперативном штабе Заполярья.

Если северянин стал свидетелем переполненного транспорта, он может сообщить об этом специалистам министерства транспорта Мурманской области по единому номеру +7 921 04 00 999 в WhatsApp, Telegram и Viber.

Достаточно направить фото или видео, на котором будет видно количество пассажиров в салоне автобуса или троллейбуса. В коротком комментарии необходимо указать госномер транспортного средства, номер маршрута и приблизительное время съемки.

- Эта информация позволит нам выявить потребность населения в дополнительном транспорте на конкретных маршрутах. Выручает и тот факт, что в период отпусков пассажиропоток в Мурманской области снижается (сейчас количество поездок составляет 60-70% от количества поездок в осенний период). Мы надеемся, что вынужденные ограничения из-за повышенного уровня заражения ковидом не принесут существенных неудобств всем участникам процесса перевозок, - сообщили в региональном Минтрансе.

Оперативный штаб обращает внимание граждан на то, что решение о посадке принимает пассажир и если транспорт значительно заполнен, рекомендуется воздержаться от поездки и воспользоваться следующим автобусом или троллейбусом.

Ранее Nord-News сообщало, что за перевозку пассажиров без маски в общественном транспорте Заполярья грозит штраф до 300 тысяч рублей для юрлиц.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 1226 домов Мурманска сегодня без горячей воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:51«Эвакуатор за 40 000 — это, конечно, перебор»: туристы из Подмосковья рассказали, как выбирались из Дальних Зеленцов

14:19«Лето пролетает слишком быстро»: вице-спикер горсовета Мурманска Ирина Андреева открыла третью смену в школьном лагере

14:00В Апатитах установили новый рентген стоимостью более 15 миллионов рублей

13:28Экономика Арктики вырастет вдвое, а доходы взлетят до 226 тысяч: глава Минвостокразвития Чекунков раскрыл планы до 2035 года

12:40Жители дома с автономной котельной в Мурмашах 3 месяца сидят без горячей воды

12:38Жильцы в Мурманске без лифта, управляшка без лицензии

12:2860 лет вместе: семья Кобяковых из Заполярного победила во всероссийском конкурсе

12:04На юге Мурманской области обновляют площадки для мусора: почему у контейнеров чаще всего ломаются крышки?

11:55«Не хватает врачей и оборудования»: житель Апатитов пожаловался губернатору на низкий уровень медобслуживания

11:43Как подготовить собаку к путешествию: чек-лист для владельцев от главы кинологической федерации

11:15Пропавшую девушку из Росляково нашли: жива

11:07Арктика выиграет от новых правил 44-ФЗ: Совфед одобрил закупки на маркетплейсах и увеличение лимитов для Севера

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости