Новости / Общество

С 18 июня запретят общественному транспорту в Мурманской области ездить переполненным

17.06.2021, 11:41 Новости / Общество

Уже завтра, с 18 июня, запретят общественному транспорту в Мурманской области ездить переполненным - загрузка автобусов, троллейбусов и маршруток может быть лишь на 2/3.

Это ограничение связано для предотвращения распространения CoViD-19.

- Летом пассажиропоток снижается, но в час пик по отдельным маршрутам может возникнуть повышенный спрос на общественный транспорт. Региональный минтранс и перевозчики начали мониторинг маршрутов и рейсов. Пассажиры также могут принять участие в мониторинге, - пояснили в оперативном штабе Заполярья.

Если северянин стал свидетелем переполненного транспорта, он может сообщить об этом специалистам министерства транспорта Мурманской области по единому номеру +7 921 04 00 999 в WhatsApp, Telegram и Viber.

Достаточно направить фото или видео, на котором будет видно количество пассажиров в салоне автобуса или троллейбуса. В коротком комментарии необходимо указать госномер транспортного средства, номер маршрута и приблизительное время съемки.

- Эта информация позволит нам выявить потребность населения в дополнительном транспорте на конкретных маршрутах. Выручает и тот факт, что в период отпусков пассажиропоток в Мурманской области снижается (сейчас количество поездок составляет 60-70% от количества поездок в осенний период). Мы надеемся, что вынужденные ограничения из-за повышенного уровня заражения ковидом не принесут существенных неудобств всем участникам процесса перевозок, - сообщили в региональном Минтрансе.

Оперативный штаб обращает внимание граждан на то, что решение о посадке принимает пассажир и если транспорт значительно заполнен, рекомендуется воздержаться от поездки и воспользоваться следующим автобусом или троллейбусом.

Ранее Nord-News сообщало, что за перевозку пассажиров без маски в общественном транспорте Заполярья грозит штраф до 300 тысяч рублей для юрлиц.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 1226 домов Мурманска сегодня без горячей воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10«Все в жизни можно исправить, пока ты жив»: в Оленегорске священник побеседовал с осужденными об аутоагрессии

16:24Сдал пьяного — получил 5000: в Мурманской области напомнили о денежных премиях для бдительных граждан

16:23На 76% чаще: жители Мурманской области увеличили запросы к юристам об интеллектуальном праве

16:20В Оленегорске судебные приставы зашли после работы в магазин и предотвратили кражу

15:32Саамские игры в детсаду: в Мурманске стартовал «Белый медвежонок» с настоящим шаманом

15:23Северяне в Щукозере не смогли уехать с работы домой: автобусные рейсы № 112 и 102 отменили из-за нечищенных сугробов на дороге

15:10В феврале более 90 жителей Мурманской области стали жертвами кибермошенников

15:09В Мурманске спасли 720 школьников от пожара

15:02Шахматная битва в Заполярье: турнир в «Вомо» выявит сильнейшего 14 марта

14:35На трассе «Кола» две легковушки слетели в кювет

14:23225 тысяч штрафа: Водитель в Кольском округе остался без авто из-за «зеленого змия»

14:22Сказочный квест в Мурманске: как 11 марта попасть в мир Ганса Христиана Андерсена

17:28Космический прорыв 12 марта: триумф 3 знаков Зодиака — кому судьба готовит крутой поворот

17:02Бытовой детонатор — разлетится ли ваш брак в щепки из-за немытой кружки: тест на совместимость

16:27Осторожно, LED-панели: скрытая угроза здоровью — 5 причин срочно выкрутить дешевые лампы

15:27Миллионы пенсионеров получат больше: индексация с 1 апреля — кому пересчитают выплаты?

14:27Тест: ДНК советского человека — под силу разгадать только тем, кто вырос в СССР

13:58Волшебство синей изоленты: на стыке товарного дефицита и человеческой смекалки — завидуем советской изобретательности

Все новости