С 18 июня запретят общественному транспорту в Мурманской области ездить переполненным

17.06.2021, 11:41 Новости / Общество

Уже завтра, с 18 июня, запретят общественному транспорту в Мурманской области ездить переполненным - загрузка автобусов, троллейбусов и маршруток может быть лишь на 2/3.

Это ограничение связано для предотвращения распространения CoViD-19.

- Летом пассажиропоток снижается, но в час пик по отдельным маршрутам может возникнуть повышенный спрос на общественный транспорт. Региональный минтранс и перевозчики начали мониторинг маршрутов и рейсов. Пассажиры также могут принять участие в мониторинге, - пояснили в оперативном штабе Заполярья.

Если северянин стал свидетелем переполненного транспорта, он может сообщить об этом специалистам министерства транспорта Мурманской области по единому номеру +7 921 04 00 999 в WhatsApp, Telegram и Viber.

Достаточно направить фото или видео, на котором будет видно количество пассажиров в салоне автобуса или троллейбуса. В коротком комментарии необходимо указать госномер транспортного средства, номер маршрута и приблизительное время съемки.

- Эта информация позволит нам выявить потребность населения в дополнительном транспорте на конкретных маршрутах. Выручает и тот факт, что в период отпусков пассажиропоток в Мурманской области снижается (сейчас количество поездок составляет 60-70% от количества поездок в осенний период). Мы надеемся, что вынужденные ограничения из-за повышенного уровня заражения ковидом не принесут существенных неудобств всем участникам процесса перевозок, - сообщили в региональном Минтрансе.

Оперативный штаб обращает внимание граждан на то, что решение о посадке принимает пассажир и если транспорт значительно заполнен, рекомендуется воздержаться от поездки и воспользоваться следующим автобусом или троллейбусом.

Ранее Nord-News сообщало, что за перевозку пассажиров без маски в общественном транспорте Заполярья грозит штраф до 300 тысяч рублей для юрлиц.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 1226 домов Мурманска сегодня без горячей воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Тайна ледниковых убежищ: ученые РАН раскрыли происхождение диких оленей Новой Земли

22:36Билет в мир больших событий: Мурманский центр волонтеров объявил масштабный набор добровольцев

22:11Три балла за дисциплину: в школах Мурманска введут экспериментальные оценки за поведение

21:43Контролирует 52 сотрудника и парашют Гагарина: в Мурманске кошка Плюша устает на работе в Военно-морском музее

21:12Готов к покорению Арктики: новый буксир «Кола» успешно прошел испытания на «Севмаше»

20:56Три арктических супер-сухогруза за 13 миллиардов: «Эко Шиппинг» запускает мегапроект в Мурманске

20:08Драма в Кандалакшском заповеднике: лебедь-отец пережил депрессию и вернулся в семью после трагедии

19:30Дороги к больнице и путь на Ловозеро: в Оленегорске подвели итоги масштабных ремонтов

19:11Отопительный сезон в Мурманске начнется досрочно: Иван Лебедев подписал постановление

17:53В Мурманске сменился транспортный прокурор

16:36Новые льготы для детей участников СВО: в Мурманской области расширили меры поддержки

16:18Академия СКА займется развитием детско-юношеского хоккея в Мурманской области

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости