Новости / Общество

У 22 лососей заметили первичные признаки некроза в Заполярье

16.07.2021, 10:00 Новости / Общество

У 22 лососей из 625, которые попались в ловушку рыбохода Нижнетуломской ГЭС, заметили первичные признаки ульцеративного дермального некроза в Заполярье.

Председатель регионального Комитета по ветеринарии Алексей Касаткин и специалисты областной станции по борьбе с болезнями животных проводил клинический осмотр этих рыб.

Специалисты произвели отбор проб рыбы для проведения микробиологических, химико-токсикологических исследований, а также исследований на сапролегниоз. Кроме того, были отобраны пробы воды и грунта из реки Туломы для проведения исследований по физико-химическим показателям.

Мониторинг состояния здоровья диких популяций атлантического лосося, идущего в водоемы Кольского полуострова, продолжается в постоянном режиме.

Ранее Nord-News сообщало, что больной лосось среди дикой популяции был зарегистрирован в реке Кола.

Сейчас специалисты проводят ряд комплексных лабораторно-диагностических исследований и дифференциальную диагностику заразных болезней лососевых пород, выращиваемых в рыбоводных предприятиях аквакультуры Мурманской области.

Сейчас также читают: Три зоны отдыха со столами и стульями установят для мурманчан

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

16:14Настрой на успех: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — дисциплина и воля станут главными инструментами четверга

Все новости