Новости / Общество

При строительстве детсада на Достоевского в Мурманске продолжат шуметь

16.07.2021, 11:26 Новости / Общество

В Мурманске на улице Достоевского в рамках национального проекта «Демография» продолжается строительство детского сада на 196 мест. Ход работ на объекте проверили министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба и и.о. заместителя министра строительства региона Александра Седлецкая вместе с администрацией города.

- Процент готовности детского сада достаточно высок. На сегодняшний день здание дошкольного учреждения полностью возведено, завершаются работы на кровле, активно ведется подготовка к внутренней отделке. На следующей неделе начнется заливка полов. К большому сожалению, шумные работы подрядчику придется продолжить - до августа предстоит взрывать скалу, которая не была учтена в проекте и препятствует проведению благоустройства, - отметила Александра Седлецкая.

Как подчеркнула Ольга Дзюба, строительство детского сада завершится до конца года. Новое дошкольное учреждение будет пользоваться спросом, поскольку в Первомайском округе Мурманска большая востребованность в детских садах.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области в рамках национального проекта «Демография» строится еще четыре детских сада: в Мурмашах на улице Причальной - на 75 мест, в Североморске - на 220 мест, в Мурманске на улице Орликовой - на 80 мест и в Алакуртти - на 75 мест.


Сейчас также читают: Угрожавшего взорвать дом на Полухина мурманчанина госпитализировали

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

14:45Не трогать лицо и чаще мыть руки — мурманский педиатр дала советы, как не заболеть гриппом и ОРВИ

14:39Что понадобится мурманчанам для отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах — кроме денег

14:12Молодой возраст и чистая репутация смягчили вину: 19-летней жительнице Полярных Зорь за торговлю наркотиками дали всего 5 лет колонии

13:59На трассе «Кола» произошла смертельная авария: погиб водитель, нарушивший ПДД

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

16:14Настрой на успех: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — дисциплина и воля станут главными инструментами четверга

15:28Любовь с первой ложки: рецепт дальневосточного салата с кальмарами — лёгкий как пять копеек и нереально вкусный

14:27Модницы ликуют: эти ТОП-3 юбки свергают безликий серый гардероб — лучшие варианты на 2026 год

13:26«Балдежный» ужин за копейки: с этим рецептом справится даже ребёнок — неожиданный результат

Все новости