При строительстве детсада на Достоевского в Мурманске продолжат шуметь

16.07.2021, 11:26 Новости / Общество

В Мурманске на улице Достоевского в рамках национального проекта «Демография» продолжается строительство детского сада на 196 мест. Ход работ на объекте проверили министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба и и.о. заместителя министра строительства региона Александра Седлецкая вместе с администрацией города.

- Процент готовности детского сада достаточно высок. На сегодняшний день здание дошкольного учреждения полностью возведено, завершаются работы на кровле, активно ведется подготовка к внутренней отделке. На следующей неделе начнется заливка полов. К большому сожалению, шумные работы подрядчику придется продолжить - до августа предстоит взрывать скалу, которая не была учтена в проекте и препятствует проведению благоустройства, - отметила Александра Седлецкая.

Как подчеркнула Ольга Дзюба, строительство детского сада завершится до конца года. Новое дошкольное учреждение будет пользоваться спросом, поскольку в Первомайском округе Мурманска большая востребованность в детских садах.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области в рамках национального проекта «Демография» строится еще четыре детских сада: в Мурмашах на улице Причальной - на 75 мест, в Североморске - на 220 мест, в Мурманске на улице Орликовой - на 80 мест и в Алакуртти - на 75 мест.


Сейчас также читают: Угрожавшего взорвать дом на Полухина мурманчанина госпитализировали

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:31В Мурманске вуз взыскал через суд с отчисленной студентки долг за обучение

08:20Туманно и облачно, но без осадков: о погоде в Мурманской области 3 октября

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

Все новости