При строительстве детсада на Достоевского в Мурманске продолжат шуметь

16.07.2021, 11:26 Новости / Общество

В Мурманске на улице Достоевского в рамках национального проекта «Демография» продолжается строительство детского сада на 196 мест. Ход работ на объекте проверили министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба и и.о. заместителя министра строительства региона Александра Седлецкая вместе с администрацией города.

- Процент готовности детского сада достаточно высок. На сегодняшний день здание дошкольного учреждения полностью возведено, завершаются работы на кровле, активно ведется подготовка к внутренней отделке. На следующей неделе начнется заливка полов. К большому сожалению, шумные работы подрядчику придется продолжить - до августа предстоит взрывать скалу, которая не была учтена в проекте и препятствует проведению благоустройства, - отметила Александра Седлецкая.

Как подчеркнула Ольга Дзюба, строительство детского сада завершится до конца года. Новое дошкольное учреждение будет пользоваться спросом, поскольку в Первомайском округе Мурманска большая востребованность в детских садах.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области в рамках национального проекта «Демография» строится еще четыре детских сада: в Мурмашах на улице Причальной - на 75 мест, в Североморске - на 220 мест, в Мурманске на улице Орликовой - на 80 мест и в Алакуртти - на 75 мест.


Сейчас также читают: Угрожавшего взорвать дом на Полухина мурманчанина госпитализировали

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:31Счастливы вместе: В Никеле укрепят отношения семьи со стажем более 20 лет

14:00Пьянка с приятелем обернулась для жителя Снежногорска уголовным делом

13:52«Аллергодесант» в Печенгском округе: врачи-волонтеры приняли более 100 северян за один день

13:31Дети из Гаджиева не могут получить помощь ортодонта 5 месяцев

13:16Александр Большунов выиграл Чемпионат России по лыжным гонкам в Мончегорске

13:16Ночь, которая закончится засветло: программа «Библионочи-2026» в Мурманске

13:05На этой неделе жители Мурманска могут обратиться с личными вопросами к семи народным избранникам

12:323D-печать и «цифровые ангелы»: как музеи Мурманской области совершили технологический прорыв

12:10Житель Снежногорска едва не лишился иномарки: пришлось погасить долги

11:41Птицы под защитой: как проект «Крылья Арктики» меняет правила туризма в Мурманской области

11:15Два человека находятся в больнице после аварии в Кандалакше

10:30В Мурманской области лучший преподаватель профессионального мастерства получит 300 тысяч рублей

14:26Золотой билет от судьбы: один знак Зодиака взлетит в карьере и влюбится — триумф с 15 апреля

13:01Тест на внимательность: дети отвечают мгновенно, а вы — точно попадётесь в ловушку

12:02Кондиционер за 0 рублей: почему умные хозяйки не выбрасывают «пупырку» — фокус на окнах

11:33Ошибка на кухне №1: как привычка выключать плиту портит все продукты — 99% делают это годами

10:41Хранители прошлого: 3 знака Зодиака — почему они не могут расстаться с ненужными вещами

10:01Трасса — не город: эти 5 ошибок «убьют» машину быстрее, чем вы думаете

Все новости