При строительстве детсада на Достоевского в Мурманске продолжат шуметь

16.07.2021, 11:26 Новости / Общество

В Мурманске на улице Достоевского в рамках национального проекта «Демография» продолжается строительство детского сада на 196 мест. Ход работ на объекте проверили министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба и и.о. заместителя министра строительства региона Александра Седлецкая вместе с администрацией города.

- Процент готовности детского сада достаточно высок. На сегодняшний день здание дошкольного учреждения полностью возведено, завершаются работы на кровле, активно ведется подготовка к внутренней отделке. На следующей неделе начнется заливка полов. К большому сожалению, шумные работы подрядчику придется продолжить - до августа предстоит взрывать скалу, которая не была учтена в проекте и препятствует проведению благоустройства, - отметила Александра Седлецкая.

Как подчеркнула Ольга Дзюба, строительство детского сада завершится до конца года. Новое дошкольное учреждение будет пользоваться спросом, поскольку в Первомайском округе Мурманска большая востребованность в детских садах.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области в рамках национального проекта «Демография» строится еще четыре детских сада: в Мурмашах на улице Причальной - на 75 мест, в Североморске - на 220 мест, в Мурманске на улице Орликовой - на 80 мест и в Алакуртти - на 75 мест.


Сейчас также читают: Угрожавшего взорвать дом на Полухина мурманчанина госпитализировали

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:19До 200 000 рублей на бизнес: самозанятые мурманчане могут вернуть деньги за аренду и оборудование

21:32Галерея под открытым небом: заполярный фестиваль «РОСТ» подарит Мурманску 12 новых арт-объектов

20:18Патент для «сердца» ледоколов: нижегородские ученые создали уникальную решетку для арктических реакторов «РИТМ»

19:50«Может подкрасться сзади и пощипать волосы»: в Мурманске продают самку попугая-монаха

19:16Арктический тяжеловоз: в России успешно испытали на воде беспилотную амфибию «Меридиан»

18:44В Минприроды Мурманской области рассказали, как восстанавливают леса

18:31От «умной» площадки к новому двору: мурманчане с улицы Аскольдовцев продвигают личный проект благоустройства

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

17:13Мог стать Ферсманградом: КНЦ РАН раскрыл архивные тайны переименования улиц и площадей в Апатитах

17:10В Мурманске с помощью музыки лечат речевые нарушения у детей

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

06:55Томаты не сбрасывают цветки — безопасное удобрение: кальций, фосфор и железо без химии

04:03Как убрать запах в обуви летом — забудьте о конфузах в гостях: просто и эффективно

02:02Мыльно-жировой налёт и известковый камень в душевой: бюджетная паста из трёх компонентов

00:02Чтобы ожили хилые томаты: подкормка из одуванчиков, крапивы и помёта

22:02Клубничный сметанник: простое тесто, сочная ягода и румяная корочка

20:07Кариес и кишечные инфекции: этот стакан для щёток виноват

Все новости