При строительстве детсада на Достоевского в Мурманске продолжат шуметь

16.07.2021, 11:26 Новости / Общество

В Мурманске на улице Достоевского в рамках национального проекта «Демография» продолжается строительство детского сада на 196 мест. Ход работ на объекте проверили министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба и и.о. заместителя министра строительства региона Александра Седлецкая вместе с администрацией города.

- Процент готовности детского сада достаточно высок. На сегодняшний день здание дошкольного учреждения полностью возведено, завершаются работы на кровле, активно ведется подготовка к внутренней отделке. На следующей неделе начнется заливка полов. К большому сожалению, шумные работы подрядчику придется продолжить - до августа предстоит взрывать скалу, которая не была учтена в проекте и препятствует проведению благоустройства, - отметила Александра Седлецкая.

Как подчеркнула Ольга Дзюба, строительство детского сада завершится до конца года. Новое дошкольное учреждение будет пользоваться спросом, поскольку в Первомайском округе Мурманска большая востребованность в детских садах.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области в рамках национального проекта «Демография» строится еще четыре детских сада: в Мурмашах на улице Причальной - на 75 мест, в Североморске - на 220 мест, в Мурманске на улице Орликовой - на 80 мест и в Алакуртти - на 75 мест.


Сейчас также читают: Угрожавшего взорвать дом на Полухина мурманчанина госпитализировали

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:59Купола над тундрой: морпехи Северного флота отработали захват плацдарма в Мурманской области

12:25В Мурманской области восстановили работу ключевого оборудования сортировки отходов

12:00В Заполярном все дети стали победителями спартакиады «Мой первый старт»

11:33Проверьте свой адрес: в Мурманске 11 и 13 апреля пройдут плановые отключения газа и воды

11:30В Печенгском округе представили сборник о нацистских преступлениях в Заполярье

10:55В Кировске школьники на каникулах увидели тропики в ботаническом саду

10:35Пошла напролом: в Полярных Зорях женщина превратила обычную кражу в грабеж, проигнорировав охрану

10:20В Североморске школьникам рассказали о редких животных через игру

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как традиции формируют личность ребёнка? ⁣⁣⠀

09:50Опен-спейс не для Мурманска: почему эксперты сомневаются в успехе нового бизнес-центра в центре города

09:40В Мурманске пройдёт «Зелёная библиотека» с мастер-классами и микрозеленью

09:11В Мурманске на три недели перекрыли популярный проход к Долине Уюта: названа причина

12:31Кошки-крысоловы: почему грызунам иногда удаётся уйти — развенчиваем устоявшиеся стереотипы

11:27Собаки для перфекционистов: без линьки и запаха — обойдут каждую лужицу на улице

10:33Пальчики оближешь: секреты приготовления запечённого в мундире картофеля — простое блюдо для всей семьи

09:30Непопулярные полезные продукты: укрепят иммунитет, подарят здоровье — красное мясо, брюссельская капуста, семена подсолнуха

09:14Ипотека 2026: как выгодно купить жилье, когда ставки «кусаются», но рынок даёт шансы

07:04Куличи мягкие как пух: секрет бесподобно нежной выпечки — тесто не черствеет

Все новости