Жители Мурманской области до 30 июля проголосуют за места отдыха

22.07.2021, 11:37 Новости / Общество

Жителям Мурманской области предлагают выбрать места отдыха, которые нужно благоустроить. На выбор предлагаются несколько муниципалитетов.

ЦУР Мурманской области сообщает, что для этого на портале «Наш Север» запущен опрос. В нем можно выбрать одну из девяти территорий.

- По поручению губернатора Андрея Чибиса народные места отдыха северян будут благоустроены. Именно от нашего выбора зависит, какие площадки будут облагорожены, - рассказали в ЦУР Мурманской области.

Три территории, как следует из опроса, в Оленегорске - пляж у озера Банное, у озера Куреньга и озера Комсомольское.

Можно выбрать благоустройство берега Имандры в Апатитах, пляжа у озера Ковдор, пляжа Ура-Губы, берега Малой Пирь Губы в Терском районе или берега реки Черная в Умбе.

Опрос продлится до 30 июля.

Ранее Nord-News сообщало, что в городах Мурманской области создадут зоны для пикников.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под программу «Дальневосточные гектары» в Мурманской области отдали 5% земель

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

16:03«Сила Севера — в людях» — «За тобой стоит человек, который поможет»: как в Мурманской медицине работает наставничество

15:24«Никогда так не поступай с женщинами»: Алексей Гоман на Дне шахтера в Ковдоре раскрыл тайну из детства

14:57Медведи, льдины и запрет на смерть: трест «Арктикуголь» развеял популярные мифы о Шпицбергене

14:29Эксперты фиксируют рост спроса на льготные кредиты для туристической инфраструктуры

13:27Мурманские биологи больше месяца следили за миграцией белух в Двинском заливе: ученые бьют тревогу

13:25«Дальневосточная ипотека» установит рекорд: выдача может составить 331 млрд рублей к концу года

12:45Кроме медалей — арбузы: в Кандалакше прошел традиционный забег по пересеченной местности

12:23Исследование: в Мурманской области мошенники чаще всего звонят детям по вторникам

12:03Индустриальный пейзаж: ДК Кировска представляет картины Евгения Калачёва о людях труда

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

Все новости