Арктическая киношкола приглашает желающих на обучение осенью

31.07.2021, 15:10 Новости / Общество

Арктическая киношкола приглашает северян стать участниками нового проекта «Арктическое кино: начало». В этом году проект стал победителем конкурса грантов для НКО регионального министерства культуры. Благодаря инициативе все желающие смогут бесплатно обучиться основам кинопроизводства.

- Азы киноиндустрии участники изучат на профессиональном оборудовании под руководством опытных экспертов в сфере кино. Итогом пройденных семинаров, лекций и мастер-классов станут съемки собственного фильма. Набор участников начнется в конце августа, заявку на участие уже сейчас можно оставить в личных сообщениях в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте», - сообщили в Минкульте Заполярья.

В прошлом году инициатива Арктической киношколы также была поддержана областным правительством в рамках грантового конкурса для НКО. Проект, получивший название «Арктическое кино: перезагрузка», позволил заполярным кинолюбителям освоить начальные навыки съемки фильмов и погрузиться в закулисье кинопроизводства, а также подготовить собственный сценарий фильма и испытать силы на питчинге.

В рамках проекта в Мурманске также прошел киномарафон «Снять за 72 часа». Участники смогли применить полученные во время обучения навыки и в сжатые сроки снять авторское кино.

Ранее Nord-News сообщало, что до 15 августа продолжат в Мурманске и Кольском районе снимать боевик.

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 28 июля. Взгляд информированной домохозяйки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05На 31-летнюю автоледи из Мурманска завели уголовное дело: сбила пенсионерку во дворе на Карла Маркса

12:3140 человек откликнулись на призыв мурманской станции и сдали кровь

12:10По Мурманской области продолжают «гулять» вирусные заболевания

12:04Успейте увидеть: в Мурманске закрывается уникальная выставка живой керамики «Учитель и ученик»

11:25Дело о крушении поезда Мурманск — Петербург передано в суд: машинистам грозит срок за ущерб в 200 млн

11:22С 29 мая на Ленинградской в Мурманске пройдет большая ярмарка «Читай север»

11:15Кандалакшанину дали 15 лет колонии строгого режима за сексуальные преступления в отношении собственной дочери

10:23Жительницы Мурманска начали читать на ночь юным пациентам сказки

10:23Новая диспетчерская Ковдорского ГОКа: технологии, контроль и удобство в одном пространстве

10:10Приставы запретили продать квартиру виновнику «пьяной» аварии из Снежногорска: пришлось рассчитаться с потерпевшей стороной

10:03Колонка РЕАКЦИИ. «Битва за Арктику» — разбираем новый выпуск Сергея Минаева

09:50Ева Польна и «Город 312» выступят в Апатитах 30 мая

12:03После тренировки всё болит: секрет быстрого восстановления мышц — предельно просто

10:34Перец после высадки: как уберечь от гнилей и грибков с помощью луковой шелухи

09:06Кроты на участке: как избавиться от подземных вредителей без капканов и химии — уходят сами

07:09Почему мы слышим прибой, прикладывая ракушку к уху: лор-врачи объяснили, что происходит в этот момент

05:21Свёкла без химии: 2 главных элемента для сладости — подкормка под корень за день до полива

04:02Сочная курица вместо сухого варианта: кефирный маринад — мясо получается нежным и румяным, с густым соусом

Все новости