Новости / Общество

Арктическая киношкола приглашает желающих на обучение осенью

31.07.2021, 15:10 Новости / Общество

Арктическая киношкола приглашает северян стать участниками нового проекта «Арктическое кино: начало». В этом году проект стал победителем конкурса грантов для НКО регионального министерства культуры. Благодаря инициативе все желающие смогут бесплатно обучиться основам кинопроизводства.

- Азы киноиндустрии участники изучат на профессиональном оборудовании под руководством опытных экспертов в сфере кино. Итогом пройденных семинаров, лекций и мастер-классов станут съемки собственного фильма. Набор участников начнется в конце августа, заявку на участие уже сейчас можно оставить в личных сообщениях в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте», - сообщили в Минкульте Заполярья.

В прошлом году инициатива Арктической киношколы также была поддержана областным правительством в рамках грантового конкурса для НКО. Проект, получивший название «Арктическое кино: перезагрузка», позволил заполярным кинолюбителям освоить начальные навыки съемки фильмов и погрузиться в закулисье кинопроизводства, а также подготовить собственный сценарий фильма и испытать силы на питчинге.

В рамках проекта в Мурманске также прошел киномарафон «Снять за 72 часа». Участники смогли применить полученные во время обучения навыки и в сжатые сроки снять авторское кино.

Ранее Nord-News сообщало, что до 15 августа продолжат в Мурманске и Кольском районе снимать боевик.

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 28 июля. Взгляд информированной домохозяйки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

06:34Ошибка ценой в ремонт: как стильно спрятать трубы в туалете — 5 трендов 2026 года

04:47Гороскоп на 20 февраля 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: когда огонь встречается со льдом — как не сгореть и не навредить

03:28Утильсбор и китайская экспансия: как изменится авторынок и почему купить машину дешевле 4 млн в 2026 будет невозможно

02:34За грамм — 2,6 миллиарда рублей: этот драгоценный металл дороже золота в сотни тысяч раз

01:27Взрывная психология: присмотритесь к оптической иллюзии — узнаете о себе много нового

00:22Ёршик не нужен: не покупайте дорогую химию — сода и лимонная кислота вычистят унитаз до блеска

Все новости