Детский омбудсмен после убийства котенка в Коле: «Они понимали, что делали»

08.09.2021, 15:33 Новости / Общество

Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Алевтина Андреева провела беседу с подростками после убийства котенка в Коле.

Детский омбудсмен в беседе с «КП-«Мурманск» отметила, что они понимали, что делали с животным, однако причину своего поступка назвать так и не смогли.

По словам Алевтины Андреевы, своим поступком подростки, скорее всего, хотели самоутвердиться, заработав лидерство. Но в силу возраста и умственных способностей не смогли оценить, что их действия несут негативный характер.

- Подростки теперь понимают, что поступок, которые они совершили, был жестоким и осуждается обществом, они готовы отвечать за то, что натворили. Я с ними разговаривала очень долго и могу сказать, что они понимали, что делали с котенком. В чем конкретно была причина их действий, ребята не поясняют. У обоих были раньше домашние животные, дети не были замечены в агрессивности по отношении к ним, - рассказала КП омбудсмен.

Также уполномоченная побеседовала с родителями подростков. Они тоже не могут дать объяснение поступку своих детей. Не исключено, что подростки так хотели привлечь внимание родителей.

Отправят ли их в специальное учебное учреждение или в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, будет решать суд.

Ранее Nord-News сообщало, что в соцсетях появилось видео, на кадрах которого подросток топит котенка, при этом еще живому ломает кости, давит, а затем отрывает ему голову. Всем этим занимались мальчики 13 и 15 лет.

Сейчас также читают: Допрошен выживший пассажир перевернувшегося в Баренцевом море катера

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Мурманские врачи рассказали, что своевременная профилактика помогает снизить риск инсульта

14:37В Мурманске около 350 домов на всю ночь останутся без отопления и горячей воды

13:05«Жду наступления холодов с ужасом»: житель Лупче-Савино пожаловался на холодные батареи

12:46Вкусно и душевно: северян приглашают в Кандалакшу на фестиваль русской кухни

11:17Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, проблемы в детских лагерях и кадровые инициативы в образовании

10:31Двухнедельный круиз на Шпицберген летом 2027 года: цены стартуют от 1,2 млн рублей

09:25На сопке Варничной в Мурманске откроют памятную доску Игорю Корнелюку

08:20Мурманская область под влиянием циклона: когда ждать пик осадков?

23:42Популяция белых медведей в части Канады сократилась вдвое: ученые бьют тревогу из-за таяния льдов

23:32Кольский научный центр выиграл 250 миллионов на развитие инжинирингового центра в Арктике

22:57Телебашня Мурманска засияет праздничной иллюминацией в День народного единства

22:00Тюлень или морской котик: сотрудники Мурманского океанариума учат северян разбираться в видовых особенностях ластоногих

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

Все новости