Детский омбудсмен после убийства котенка в Коле: «Они понимали, что делали»

08.09.2021, 15:33 Новости / Общество

Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Алевтина Андреева провела беседу с подростками после убийства котенка в Коле.

Детский омбудсмен в беседе с «КП-«Мурманск» отметила, что они понимали, что делали с животным, однако причину своего поступка назвать так и не смогли.

По словам Алевтины Андреевы, своим поступком подростки, скорее всего, хотели самоутвердиться, заработав лидерство. Но в силу возраста и умственных способностей не смогли оценить, что их действия несут негативный характер.

- Подростки теперь понимают, что поступок, которые они совершили, был жестоким и осуждается обществом, они готовы отвечать за то, что натворили. Я с ними разговаривала очень долго и могу сказать, что они понимали, что делали с котенком. В чем конкретно была причина их действий, ребята не поясняют. У обоих были раньше домашние животные, дети не были замечены в агрессивности по отношении к ним, - рассказала КП омбудсмен.

Также уполномоченная побеседовала с родителями подростков. Они тоже не могут дать объяснение поступку своих детей. Не исключено, что подростки так хотели привлечь внимание родителей.

Отправят ли их в специальное учебное учреждение или в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, будет решать суд.

Ранее Nord-News сообщало, что в соцсетях появилось видео, на кадрах которого подросток топит котенка, при этом еще живому ломает кости, давит, а затем отрывает ему голову. Всем этим занимались мальчики 13 и 15 лет.

Сейчас также читают: Допрошен выживший пассажир перевернувшегося в Баренцевом море катера

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:52В Мурманске единственная котейня зовет на «День пирожков»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:38Золотистый стафилококк в мазке или кале — норма? Дайджест колонок Nord-News

08:20До +12°C в Мурманской области — какой будет погода в последний день выборов?

18:00Мурманские полицейские советуют северянам ходить в лес в яркой одежде

16:43Чешуя как паспорт и ориентация по магнитному полю: в Кандалакше возобновили уникальные экскурсии на рыбоводный завод

16:20Роспотребнадзор Мурманской области: «Педикулёз — это не стыдно, это обычная медицинская проблема, с которой может столкнуться любая семья»

15:33Битва умов в Академгородке: Кольский научный центр возобновляет легендарные интеллектуальные игры

14:27Экспертиза «завернула» только смету: Минстрой Заполярья прояснил ситуацию вокруг бассейна за 1 млрд рублей

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

Все новости