Детский омбудсмен после убийства котенка в Коле: «Они понимали, что делали»

08.09.2021, 15:33 Новости / Общество

Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Алевтина Андреева провела беседу с подростками после убийства котенка в Коле.

Детский омбудсмен в беседе с «КП-«Мурманск» отметила, что они понимали, что делали с животным, однако причину своего поступка назвать так и не смогли.

По словам Алевтины Андреевы, своим поступком подростки, скорее всего, хотели самоутвердиться, заработав лидерство. Но в силу возраста и умственных способностей не смогли оценить, что их действия несут негативный характер.

- Подростки теперь понимают, что поступок, которые они совершили, был жестоким и осуждается обществом, они готовы отвечать за то, что натворили. Я с ними разговаривала очень долго и могу сказать, что они понимали, что делали с котенком. В чем конкретно была причина их действий, ребята не поясняют. У обоих были раньше домашние животные, дети не были замечены в агрессивности по отношении к ним, - рассказала КП омбудсмен.

Также уполномоченная побеседовала с родителями подростков. Они тоже не могут дать объяснение поступку своих детей. Не исключено, что подростки так хотели привлечь внимание родителей.

Отправят ли их в специальное учебное учреждение или в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, будет решать суд.

Ранее Nord-News сообщало, что в соцсетях появилось видео, на кадрах которого подросток топит котенка, при этом еще живому ломает кости, давит, а затем отрывает ему голову. Всем этим занимались мальчики 13 и 15 лет.

Сейчас также читают: Допрошен выживший пассажир перевернувшегося в Баренцевом море катера

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Arc8 на подходе? Зачем Арктике новые ледовые классы судов

17:1072 года назад в Мурманске ввели в строй центральный корпус железнодорожного вокзала

16:20«На подарок детям не спрашивайте, это не хомяки»: житель Мурманска продает скорпионов

15:36Льды отступают — косатки наступают: хищники осваивают новые территории Косатки всё чаще заходят в Арктику из‑за таяния льдов. Угроза для китов и нарвалов — и риск для самих косаток

15:23Со 2 мая изменятся правила аккредитации для владельцев маломерных судов в Мурманской области

14:24Угроза из‑под льда: таяние мерзлоты может пробудить опасные вирусы

14:232 миллиона 430 тысяч: За «Ильича» в Апатитах никто не берется?

13:41Стоит ли на майские праздники ехать в кировскую Снежную деревню?

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как избежать сибирской язвы

12:23В Мурманске ищут хозяина худой собаки, привязанной к дереву

12:0910‑летняя полярница на Шпицбергене: маршрут экспедиции сорван из‑за потепления

11:27Улица Ленинградская продолжит меняться: что ждёт мурманчан?

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости