Детский омбудсмен после убийства котенка в Коле: «Они понимали, что делали»

08.09.2021, 15:33 Новости / Общество

Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Алевтина Андреева провела беседу с подростками после убийства котенка в Коле.

Детский омбудсмен в беседе с «КП-«Мурманск» отметила, что они понимали, что делали с животным, однако причину своего поступка назвать так и не смогли.

По словам Алевтины Андреевы, своим поступком подростки, скорее всего, хотели самоутвердиться, заработав лидерство. Но в силу возраста и умственных способностей не смогли оценить, что их действия несут негативный характер.

- Подростки теперь понимают, что поступок, которые они совершили, был жестоким и осуждается обществом, они готовы отвечать за то, что натворили. Я с ними разговаривала очень долго и могу сказать, что они понимали, что делали с котенком. В чем конкретно была причина их действий, ребята не поясняют. У обоих были раньше домашние животные, дети не были замечены в агрессивности по отношении к ним, - рассказала КП омбудсмен.

Также уполномоченная побеседовала с родителями подростков. Они тоже не могут дать объяснение поступку своих детей. Не исключено, что подростки так хотели привлечь внимание родителей.

Отправят ли их в специальное учебное учреждение или в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, будет решать суд.

Ранее Nord-News сообщало, что в соцсетях появилось видео, на кадрах которого подросток топит котенка, при этом еще живому ломает кости, давит, а затем отрывает ему голову. Всем этим занимались мальчики 13 и 15 лет.

Сейчас также читают: Допрошен выживший пассажир перевернувшегося в Баренцевом море катера

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Три золота и путевка в КМС: мурманчанка Таисия Тадыева разгромила соперниц на турнире в Уфе

18:44Мурманск в эту субботу станет центром 2 спортивных чемпионатов

18:15Четвероногий солдат: корги Крым провёл урок мужества для юных жителей Гаджиево

17:47Спасительный укол дома: в Мурманске ребёнку с лейкозом впервые ввели редкое лекарство без поездки в Москву

17:33В Полярном арендатору нежилых помещений придется заплатить долг более миллиона рублей и съехать

17:02Проверь себя: САФУ сделал общедоступной масштабную онлайн-игру об Арктике

16:55Житель Мурмашей отделался административкой за выращивание конопли

16:20Пронести мимо кассы не удалось: в Мурманске задержали несостоявшегося вора одежды

15:58Золото Заполярья: оленегорская конькобежка Ксения Коржова разгромила соперниц на Кубке в Коломне

15:49РИА Недвижимость: более полутора тысяч участков в Заполярье могут уйти под воду

15:45Без мебели и денег: жительница Кандалакши стала жертвой интернет-мошенников

14:35Удары по лицу и ниже пояса: ранее судимый мурманчанин напал в подъезде на малознакомого человека

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

Все новости