Детский омбудсмен после убийства котенка в Коле: «Они понимали, что делали»

08.09.2021, 15:33 Новости / Общество

Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Алевтина Андреева провела беседу с подростками после убийства котенка в Коле.

Детский омбудсмен в беседе с «КП-«Мурманск» отметила, что они понимали, что делали с животным, однако причину своего поступка назвать так и не смогли.

По словам Алевтины Андреевы, своим поступком подростки, скорее всего, хотели самоутвердиться, заработав лидерство. Но в силу возраста и умственных способностей не смогли оценить, что их действия несут негативный характер.

- Подростки теперь понимают, что поступок, которые они совершили, был жестоким и осуждается обществом, они готовы отвечать за то, что натворили. Я с ними разговаривала очень долго и могу сказать, что они понимали, что делали с котенком. В чем конкретно была причина их действий, ребята не поясняют. У обоих были раньше домашние животные, дети не были замечены в агрессивности по отношении к ним, - рассказала КП омбудсмен.

Также уполномоченная побеседовала с родителями подростков. Они тоже не могут дать объяснение поступку своих детей. Не исключено, что подростки так хотели привлечь внимание родителей.

Отправят ли их в специальное учебное учреждение или в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, будет решать суд.

Ранее Nord-News сообщало, что в соцсетях появилось видео, на кадрах которого подросток топит котенка, при этом еще живому ломает кости, давит, а затем отрывает ему голову. Всем этим занимались мальчики 13 и 15 лет.

Сейчас также читают: Допрошен выживший пассажир перевернувшегося в Баренцевом море катера

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:21День трезвости 11 сентября: в Мурманской области ограничат продажу алкоголя

14:03«Сила Севера — в людях» — Медицинская династия Оленегорской больницы: три поколения служения людям

13:55В Мурманске ипотек на вторичном рынке недвижимости северяне взяли на 43% больше

13:25Кладбище кораблей в губе Печенга: экспедиция Северного флота нашла 25 затонувших объектов

13:22Интеллект и сила: спортсмены из Мончегорска взяли охапку медалей на Кубке России по шахбоксу

12:47Вахтовиков в туризме Мурманской области стало в 2,3 раза больше

12:40Появились подробности ремонта Мурманского океанариума

12:29Трагическая судьба гения: кем был профессор Молчанов, чье имя носит арестованное в Норвегии судно

12:03Настенька на фасаде: творческая встреча с авторами гигантского мурала в Оленегорске

11:47Хибины, заводы и башни: известный российский художник создал в Заполярье 80 картин

11:30Теплоход «Николай Жарков» 5 раз планирует зайти в Умбу в 2027 году — билеты до 800 тысяч рублей

11:19Смертельно опасна: северян бесплатно привьют от пневмококковой инфекции

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости