За жестокое убийство котенка в Коле подростков изолируют от общества

Полиция провела проверку по факту жестокого обращения с животным в Коле.

Напомним, на прошлой неделе в соцсетях появилось видео, на кадрах которого - циничная расправа над котенком. Малолетний садист на камеру смартфона топил несчастного в реке, при этом еще живому сломал кости, давил, а затем оторвал ему голову.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области, установлены личности издевавшихся над животным. Это мальчики 13 и 15 лет.

- Следственными органами в настоящее время принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с недостижением возраста привлечения уголовной ответственности. Сотрудниками полиции готовятся материалы в суд о решении вопроса о направлении подростков в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей за совершение общественного опасного деяния, - дала комментарий врио начальника пресс-службы УМВД по Мурманской области Наталья Колбушкова.

Ранее Nord-News сообщало, что расследование кражи у пациента и избиения ребенка станет открытым в Мурманске.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Хирург из Мурманска прославился на Tik Tok [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

14:00Ничего святого: в Заполярном из храма украли пуховик

13:23На выходных в Хибинах будет до 18 градусов мороза — эксперт из Москвы

13:05Пауэрбанки ставят рекорды продаж в магазинах Мурманской области, в чём причина возросшего спроса?

12:40Первый в России случай: в Оленегорске наказали хозяина собаки, которая не покусала, а сбила с ног человека

12:23Рейтинг: В Мурманской области оказалась самая дорогая красная икра

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

14:30Юлию Проскурякову считали бледной тенью Наташи Королевой: поклонники жалели Игоря Николаева, думая, что сел на стакан от горя — что происходило на самом деле

14:03Отключите эти функции в смартфоне: батарея начнёт держать в 2 раза дольше — телефон залетает, как в день покупки

13:32Через 3 секунды наступит момент истины: станет ясно, насколько вы внимательный человек — среди чисел 181 есть 101

13:04Спички — не игрушки, а защита для томатов: бабушкин секрет хорошего урожая — растение не заболеет

12:56«Волки» из Рима «съели» шотландцев: «Рома» разгромила в гостях «Селтик»

12:32Свадьба мечты: как долго будет длиться ваш брак — отпадный тест раскроет тайные желания!

Все новости