«Гиперборейскую» медведицу с малышами вернут в тайгу

14.09.2021, 15:39 Новости / Общество

Медведицу с медвежатами, которые забрели на промышленную площадку Ковдорского ГОКа, вернут в тайгу.

Руководство комбината возьмёт на контроль судьбу мамы медведицы и трёх её детёнышей. «Гиперборейские» медведи, как с лёгкой руки уже называют смелую семейку, не испугались машин и скопления людей и по-хозяйски прошлись по территории автотранспортного цеха предприятия.

Планируется с помощью специалистов-охотоведов выследить и отловить медведей. После этого их вывезут подальше от города и комбината, километров за 100 в лес. Таким образом, животные вернутся в свою среду обитания, где меньше возможностей пользоваться людскими подачками.

В настоящий момент тысячи людей следят за историей этих медведей. О дальнейшей судьбе Гиперборейской семьи косолапых мы обязательно расскажем. Следите за нашими новостями.

Ранее Nord-News сообщало, что если медведица и ее детеныши уйдут в лес и больше не будут появляться, то их не тронут.

Сейчас также читают: Жителей Ковдора арестовали на 10 суток после отказа надеть маску

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:39В ЗАТО Александровск школьники расшифровали секретный код Победы на игровом форуме

19:50В Мурманске продают ноги и левую руку для Сони

19:36Двое жителей Мурманской области ответят за нарушение тайны телефонных переговоров

19:23На трассе «Кола» под Апатитами полыхал автомобиль: шесть пожарных боролись с огнем

18:33Жителю Оленегорска дали 7 лет строгача за покушение на убийство

18:23Сотрудники Кандалакшского заповедника встретили старого знакомого: посмотрите на этого упитанного красавца!

18:23Ученые исследуют птиц и кладку яиц чаек на Кильдине летом

17:47День радио — 7 мая: башни по всей России засияют праздничной подсветкой, включая Мурманск

17:33Навязчиво приставал к другим гостям, пытаясь затеять драку: в мурманском баре задержали дебошира

17:10Мурманчанин едва не задушил собственную жену

17:03Выставка «Посмотрите на цветок — цветок тоже выглянет» в Мурманске: фантазийные персонажи среди листвы

16:28Три дня, три ДТП, три человека с травмами: итоги первомайских праздников в Мурманской области

21:30Баклажаны как грибы: пикантная закуска, которую невозможно отличить от маринованных лесных

20:02Стиральная машина воняет и бельё не свежее: как избавиться от затхлого запаха и продлить срок эксплуатации

18:32Какие продукты не сочетаются с яйцами: список опасных дуэтов для утреннего меню

17:03Булочки с корицей из детства: простой рецепт, который вкуснее замороченных

15:45Гастрономический хит Турции: пиде с говяжьим фаршем и оливками — готовится проще, чем кажется

14:02Органическое удобрение, которое кормит 3 месяца: кладём горсть в лунку — и забываем о подкормках

Все новости