В честь 106-летия торговый порт Мурманска собрал друзей на праздник

17.09.2021, 14:25 Новости / Общество

На площади перед Мурманским морским торговым портом в данный момент проходит праздник, посвященный 106-ому дню рождения предприятия.

Название мероприятие получило «Порт и я - одна семья». Ежегодно в сентябре ММТП празднует день рождения. Коронавирусные ограничения внесли свои коррективы, но даже пандемия не смогла отменить встречу друзей предприятия.

- Главное в том, что мы помним славную историю нашего порта, гордимся ею, и понимаем, что сегодня являемся продолжателями дел мурманских портовиков! - подчеркнул заместитель генерального директора по эксплуатации АО «ММТП» Игорь Мальков.

В рамках торжественной церемонии особые слова благодарности были произнесены в адрес тех, кто в минувшие месяцы помогал бороться с пандемией по CoViD-19. Им были вручены памятные подарки.

В программе праздника - выставка техники АО «ММТП», выступления коллективов художественной самодеятельности Мурманска и Санкт-Петербурга, работа детской зоны для детей и активных родителей.

Предусмотрены аквагрим, сладкая вата, шарокрут и фотозоны. Свою программу предложит беговелошкола «Северный Ветерок».

А завершением праздника станет «Вальс буксиров» на акватории Кольского залива, который запланирован на 17.30. Увидеть его можно будет от площади перед Морским вокзалом.

Сейчас также читают: Заполярный регоператор направил 26 тысяч заявлений на взыскание долгов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Триумф на Урале: заполярный театр «Наследники Победы» взял золото всероссийского фестиваля

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

17:14Ушел из жизни Заслуженный врач РФ и Почетный гражданин Мурманска Александр Писаренко

17:10На ямочный ремонт дворов в Мурманской области выделено 300 миллионов рублей

17:03Похолодает в Мурманской области уже в воскресенье — до 6 градусов

16:20В Мурманской области планируют снизить бюрократическую нагрузку на учителей

00:02Салат из зелёных помидоров на зиму: ароматная кислинка и пряный маринад

22:39Горячее по-казачьи с домашней лапшой: насыщенный куриный бульон и карамелизованные овощи

21:17Пятна от клубники на одежде: спасаем подручными средствами — действовать быстро, не давая соку впитаться

19:35Советский телевизор и удар кулаком: почему это работало — современная техника умрёт моментально

18:02Карась любит не только червя: прикормка из сухарей, муки и шрота с добавками

16:33Почему финны регулярно побеждают в рейтингах счастья: особый подход к своей жизни

Все новости