В честь 106-летия торговый порт Мурманска собрал друзей на праздник

17.09.2021, 14:25 Новости / Общество

На площади перед Мурманским морским торговым портом в данный момент проходит праздник, посвященный 106-ому дню рождения предприятия.

Название мероприятие получило «Порт и я - одна семья». Ежегодно в сентябре ММТП празднует день рождения. Коронавирусные ограничения внесли свои коррективы, но даже пандемия не смогла отменить встречу друзей предприятия.

- Главное в том, что мы помним славную историю нашего порта, гордимся ею, и понимаем, что сегодня являемся продолжателями дел мурманских портовиков! - подчеркнул заместитель генерального директора по эксплуатации АО «ММТП» Игорь Мальков.

В рамках торжественной церемонии особые слова благодарности были произнесены в адрес тех, кто в минувшие месяцы помогал бороться с пандемией по CoViD-19. Им были вручены памятные подарки.

В программе праздника - выставка техники АО «ММТП», выступления коллективов художественной самодеятельности Мурманска и Санкт-Петербурга, работа детской зоны для детей и активных родителей.

Предусмотрены аквагрим, сладкая вата, шарокрут и фотозоны. Свою программу предложит беговелошкола «Северный Ветерок».

А завершением праздника станет «Вальс буксиров» на акватории Кольского залива, который запланирован на 17.30. Увидеть его можно будет от площади перед Морским вокзалом.

Сейчас также читают: Заполярный регоператор направил 26 тысяч заявлений на взыскание долгов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:43Детский сад на Аскольдовцев в Мурманске завалило угольной пылью

08:20Жителей Мурманской области ждет сильный порывистый ветер и мокрый снег

06:45Для детей и родителей: в мурманской больнице отремонтировали ЛОР-отделение за 1 млн рублей

06:15Под угрозой ареста: приставы заставили жителя Полярного заплатить полмиллиона рублей

00:20Проталины до земли: в Лапландском заповеднике показали наступление весны

23:45Работа рядом: в Заполярье трудоустроят 8 тыс. подростков

23:32Национальные костюмы и этноквесты: в Мурманске в ДДТ им. Торцева оживили традиции народов России

23:15Яйца против сыра: в Заполярье замедлилась годовая инфляция

23:14Арктика на связи: «Гонец» и «Экспресс-РВ» обеспечат интернет на Севморпути

23:05Газовая «бомба» Арктики: ученые раскрыли тайну выбросов метана в Северном Ледовитом океане

21:32Вальс под погонами: в Мурманске отзвучал и откружил Кадетский бал

20:13Панк-рок для детей: В Апатитах с аншлагом прошла премьера мюзикла «Бременские музыПанки»

08:28Вас обманывают каждый день: распознайте ложь за 5 секунд — тест из 6 фраз-ловушек

07:04Потоп в гараже: как экстренно высушить помещение и забыть о плесени

04:48Гороскоп на 28 марта 2026 года: Рыбам — восторг от сюрпризов, Весам — признание от побед, Козерогам — процветание

03:331 ложка этого состава — сеянцы растут ошалело: хилая рассада даже не снится

01:29Окна весной без разводов: простейшая смесь — стекло сияет ярче новых

23:56Рецепт баварского салата — отвал головы: одна заправка превратит простые продукты в деликатес

Все новости