Какие направления для путешествий по России популярны осенью

21.09.2021, 16:05 Новости / Общество

93,6% всех авиазаказов с вылетом в бархатный сезон оформлено по России, пишет RT со ссылкой на OneTwoTrip.

Отмечается, что по России популярны осенью путешествия в Москву - доля заказов 26,9%, Санкт-Петербург - 10,9%, и Сочи - 8,7%.

Кроме того, оказались востребованными Калининград - 5%, и Симферополь - 4,2%. В топ-10 также вошли Минеральные Воды - 2,8%, Краснодар - 2,6%, Казань - 2,5%, Уфа - 2,4%, и Анапа - 1,8%.

«Среди заграничных туристических направлений наибольшим спросом пользуются Турция (1,6% от всех заказов), Армения (1,5%), Греция (0,3%), Кипр (0,2%) и Черногория (0,1%)», - рассказала в беседе с RT руководитель пресс-службы сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip Елена Шелехова.

Средняя стоимость авиабилета с вылетом в сентябре-октябре составляет 5 тысяч рублей, это более чем на 10% дешевле, чем в прошлом году - 5,6 тысячи рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: После пожара в Мурманске на Радищева обнаружили два трупа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

00:01Как защитить ребёнка от комаров: проверенные методы — ультразвук и углекислота не помогут

22:02Живые и сухие дрожжи — в чём разница для выпечки: делаем правильный выбор

20:03Неприятный запах из обуви уйдёт за ночь: потребуется лишь профилактика раз в 3 недели

18:02Куриная ветчина без консервантов: правильное созревание для идеальной текстуры

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

Все новости