В Кировске в ноябре планируют открытие горнолыжного сезона и ресторана

22.09.2021, 13:42 Новости / Общество

В ноябре горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» планирует открыть сезон 2021-2022. Это стало возможным благодаря современной системе искусственого оснежения, рассказал Nord-News директор комплекса Александр Лапп.

По его словам, в будущем, когда завершат второй этап модернизации, открытие сезона смогут планировать еще раньше: на конец сентября - начало октября.

Кроме того, в ноябре ожидается запуск панорамного ресторана на северном склоне горы Айкуайвенчорр.

Ранее Nord-News сообщало, что заведение расположится на 820 метрах над уровнем моря и сможет принять до 300 посетителей.

Таким образом, с открытием ресторана «Большой Вудъявр» трансформируется в круглогодичную работу и зимой, и летом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Установят ли новый рекорд на пробеге «Кола-Мурманск» 2 октября

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:50Юная пианистка из Мурманска получила в подарок инструмент от фонда Кобзона

15:45Срубить денег по-легкому не получилось: житель Снежногорска перевел мошенникам 4,5 миллиона рублей

15:33Василий Тёркин в Заполярье: актер Евгений Волков представил в Мурманске моноспектакль о ценностях и драме

15:04Бегут в Арктику: зоопсихолог назвал породы собак, которые чаще всего теряются в Мурманской области весной

14:50Без вины виноватая: жительница Мончегорска заплатит за гибель лося

14:22«Дороги Победы» в Заполярье: тысяча мурманских школьников отправится в исторические туры

14:12Проекты из Видяева, Североморска и Кировска вышли в финал премии «Служение»

14:03Андрей МИЛОХИН. Белые ночи, полярные дни…

14:00Мурманская компания едва не лишилась кроссовера Volvo

13:52«Эхо Чернобыля» в ЗАТО Александровск: юные северяне представили картины к 40-летию трагедии

13:16Аренда портов в Арктике вырастет: Госдума приняла закон об индексации платежей для морских гаваней

13:10Увеличение производства притормозит рост цен — эксперт из Мурманска о законе, разрешающем прибрежникам делать консервы из печени трески на борту

16:03Тест на выживание — почему 88% людей совершат роковую ошибку: разгромите стресс без шансов

15:33Аромат на весь подъезд: чкмерули по-грузински — о ресторанах не вспомните

14:26Грядут великие дела: кому звёзды подарят шанс начать всё с нуля — заветные мечты сбудутся

13:04Угадайте шедевр СССР по машине — этот тест провалят даже заядлые киноманы: символы эпохи

12:04Японское качество за копейки: Nissan X-Trail против Haval F7 — этот кроссовер заставит понервничать дилеров

11:27Гардеробная — пытка: почему вы проклянёте эту комнату в квартире

Все новости