Через Мурманск в Японии бегун завершит мировой марафон

14.10.2021, 12:56 Новости / Общество

Уже три года бегун Руслан Шакин продолжает свой мировой марафон и достиг Мурманской области. В его планах пробежать через всю Россию и вернуться к стартовой точке своего мирового марафона - Японии. Несколько дней назад марафонец пересек границу России с Норвегией.

- Я бежал с Норд Каппа - самой северной точки Норвегии. Мурманская область - ближайший пограничный пункт со страной фьордов. Очень круто преодолеть путь от самого Северо-Запада страны до Юго-Востока, пресечь по диагонали всю Россию, - рассказал «АиФ-Мурманск» Руслан Шакин.

В Мурманской области он отметил состояние федеральных трасс - лучше, чем в соседской скандинавской стране, цены на продукты и самих местных жителей. Бегун сообщил «АиФ-Мурманск», что северяне оказались очень вежливыми и воспитанными, и относятся к его марафону с пониманием.

Фото: https://www.instagram.com/ruslanshakin/

Сейчас также читают: В Мурманске после ДТП в легковушке сработали подушки безопасности

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области потеплеет до +17 градусов

23:28В стиле триллера: глава Мурманска Иван Лебедев представил атмосферное видео внутри идущей под снос «деревяшки»

22:03«Больше спорта — больше здоровья»: у школы № 36 в Мурманске торжественно открыли новую спортплощадку

21:28Кому запасаться водой и теплом: список адресов в Мурманске, где 25 сентября выключат блага цивилизации

20:24Мистика или совпадение? Ушедшая вслед за королем принцесса Норвегии забрала на тот свет любимую собаку

19:58«Повесть о друге»: в Мурманске бесплатно покажут фильм о погибшем на СВО поэте Алексее Полуботе

19:38Солнце против телевизоров: в Мурманской области предупредили о сбоях в телевещании

19:35За 40 тысяч рублей жительница Мурманска продает птенца зеленощекого краснохвостого попугая

18:33Бастрыкин заинтересовался разрушающимся домом на Профессора Жуковского в Мурманске

17:44В сложных метеоусловиях и с полной выкладкой: прошла тренировка десантников Северного флота в Заполярье

17:10+2 укуса: Роспотребнадзор Мурманской области обновил статистику по клещам

17:04Едва не выбежал под колеса: на Кооперативной в Мурманске заметили лося

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости