Через Мурманск в Японии бегун завершит мировой марафон

14.10.2021, 12:56 Новости / Общество

Уже три года бегун Руслан Шакин продолжает свой мировой марафон и достиг Мурманской области. В его планах пробежать через всю Россию и вернуться к стартовой точке своего мирового марафона - Японии. Несколько дней назад марафонец пересек границу России с Норвегией.

- Я бежал с Норд Каппа - самой северной точки Норвегии. Мурманская область - ближайший пограничный пункт со страной фьордов. Очень круто преодолеть путь от самого Северо-Запада страны до Юго-Востока, пресечь по диагонали всю Россию, - рассказал «АиФ-Мурманск» Руслан Шакин.

В Мурманской области он отметил состояние федеральных трасс - лучше, чем в соседской скандинавской стране, цены на продукты и самих местных жителей. Бегун сообщил «АиФ-Мурманск», что северяне оказались очень вежливыми и воспитанными, и относятся к его марафону с пониманием.

Фото: https://www.instagram.com/ruslanshakin/

Сейчас также читают: В Мурманске после ДТП в легковушке сработали подушки безопасности

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Апатитчане просят местные власти взять пример с Мурманска по очистке тротуаров и дорог

16:23Демография Заполярья: ученые МАУ объяснили, почему Мурманская область остается магнитом для кадров

15:45Северянка порезала лицо своему родственнику и сама вызвала скорую

15:33Квоты на работу: в Мурманской области закрепят рабочие места за ветеранами СВО

15:10Мурманская миграционная служба призывает паломников, собирающихся в Саудовскую Аравию, быстрее оформлять загранпаспорта нового поколения

15:06Игрушки Агнии Барто «оживут» в Мурманске: семейный праздник на Буркова для маленьких северян

14:35Звание лучшего воспитателя: в Мурманске стартовал региональный этап профмастерства

14:35Мурманские полицейские в Москве задержали 48-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве

14:14Машины у ног «Алеши»: жители Североморска возмущены массовой парковкой на Приморской площади

14:03Городское благоустройство на Крайнем Севере: технологии и материалы для Мурманской области

13:30Временное лишение водительских прав побудило жителя Полярных Зорь погасить долги по алиментам

13:24Быстрее норвежцев: каюр из российского Баренцбурга выиграла экстремальную гонку на Шпицбергене

16:30Жидкость от зелёного горошка не выливаю: делаю из неё постный домашний майонез — вы такой вкусный даже не пробовали

16:03Школьный провал: только 5% узнают этих героев — беспощадный тест по литературе

15:26Накрываем стол мгновенно: три рецепта с ананасом — гости сметут всё подчистую

15:01Скумбрию не солю: запекаю её в маринаде в духовке — получается сочной, вкусной, а запаха никакого нет

14:27Сделки с жильем и искры в сердце: один знак Зодиака сорвёт куш и встретит любовь уже 26 марта

13:45Артиллеристы использовали этот метод: попадали «в яблочко» — бесплатный способ расчёта расстояния с помощью спички

Все новости