Через Мурманск в Японии бегун завершит мировой марафон

14.10.2021, 12:56 Новости / Общество

Уже три года бегун Руслан Шакин продолжает свой мировой марафон и достиг Мурманской области. В его планах пробежать через всю Россию и вернуться к стартовой точке своего мирового марафона - Японии. Несколько дней назад марафонец пересек границу России с Норвегией.

- Я бежал с Норд Каппа - самой северной точки Норвегии. Мурманская область - ближайший пограничный пункт со страной фьордов. Очень круто преодолеть путь от самого Северо-Запада страны до Юго-Востока, пресечь по диагонали всю Россию, - рассказал «АиФ-Мурманск» Руслан Шакин.

В Мурманской области он отметил состояние федеральных трасс - лучше, чем в соседской скандинавской стране, цены на продукты и самих местных жителей. Бегун сообщил «АиФ-Мурманск», что северяне оказались очень вежливыми и воспитанными, и относятся к его марафону с пониманием.

Фото: https://www.instagram.com/ruslanshakin/

Сейчас также читают: В Мурманске после ДТП в легковушке сработали подушки безопасности

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости