Через Мурманск в Японии бегун завершит мировой марафон

14.10.2021, 12:56 Новости / Общество

Уже три года бегун Руслан Шакин продолжает свой мировой марафон и достиг Мурманской области. В его планах пробежать через всю Россию и вернуться к стартовой точке своего мирового марафона - Японии. Несколько дней назад марафонец пересек границу России с Норвегией.

- Я бежал с Норд Каппа - самой северной точки Норвегии. Мурманская область - ближайший пограничный пункт со страной фьордов. Очень круто преодолеть путь от самого Северо-Запада страны до Юго-Востока, пресечь по диагонали всю Россию, - рассказал «АиФ-Мурманск» Руслан Шакин.

В Мурманской области он отметил состояние федеральных трасс - лучше, чем в соседской скандинавской стране, цены на продукты и самих местных жителей. Бегун сообщил «АиФ-Мурманск», что северяне оказались очень вежливыми и воспитанными, и относятся к его марафону с пониманием.

Фото: https://www.instagram.com/ruslanshakin/

Сейчас также читают: В Мурманске после ДТП в легковушке сработали подушки безопасности

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Забытые шедевры: культовые фильмы об Арктике, которые пропитаны героизмом

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

16:48С 1 июня в Мурманске изменится режим работы физиокабинетов для детей

22:29Один огромный блин вместо десятка мелких: печём в духовке на всю семью

20:51Чтобы получилось идеальное путешествие: советы опытных туристов

18:34Рыбалка на карпа подчиняется строгим правилам: единственное время, когда рыба активно ищет наживку

17:02Вы считаете калории, но вес стоит на месте: где именно искать причину и как сдвинуть процесс без мучений

15:32Сода и лимонная кислота в одном замесе: правильный баланс для кефирного теста — и пирог поднимается без дрожжей

14:03Выгребная яма на участке: это дерево-насос откачивает воду без техники

Все новости