Началась установка новогодней елки в центре Мурманска

04.11.2021, 15:03 Новости / Общество

В Мурманске началась установка главной новогодней елки в центре города на площади Пять Углов. Как стало известно Nord-News, уже собран нижний ярус каркаса.

В прошлом году праздничный символ стали собирать 9 ноября. А открыли ее 5 декабря.

Спустя почти три месяца в столице Заполярья елку стали разбирать.

Ранее Nord-News сообщало, что к 2021 году Центр городского развития Мурманской области разработал новую концепцию освещения столицы Арктики. На смену старым разноцветным и холодным тонам пришли теплые и выполненные в единой стилистике.

Так, в прошлом году с елью установили трех светодиодных оленей, самый большой из которых в высоту 7 метров. Также впервые появились декоративные свечи и золотые светильники.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманчанин в ожидании прибыли перечислил лже-брокеру 1,3 млн 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Храм Спиридона Тримифунтского в Мончегорске достроят к ноябрю: митрополит Митрофан проверил ход работ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости