Мурманск к Новому году украсят «Смешариками» и оленями на 22 млн

06.11.2020, 16:00 Новости / Общество

В Мурманске началась подготовка к Новому Году, и на сайте госзакупок от имени регионального Центра городского развития уже появился тендер на 22,158 млн рублей на зимние гирлянды и статуи для украшения областного центра.

Согласно техническому заданию, для Мурманска закупят световые колбы, светящиеся нити, пластиковые шары, снежинки и звезды «для оформления елочки».

Кроме того, на Пяти Углах установят фигуры трех оленей в золотой подсветке, «Свечу» и «Фонарь», фонтан, арку «Часы» и большие звезды. Здесь же появятся двухметровые музыкальные персонажи из мультфильма «Смешарики» - Лосяш, Нюша, Крош и Пин.

Улица Самойловой будет украшена светящимся потолком, а на Воровского появятся гирлянды в виде навесной люстры.

Главное же украшение Нового года - городская елка, будет высотой 10 метров, а длина ее основания - до 13 метров. Украсят праздничное дерево различными световыми игрушками.

В выложенном на сайте госзакупок тендере уточняется, что работы по украшению Мурманска должны завершиться до 30 ноября 2020 года.

Ранее Nord-News сообщало, что губернатор Мурманской области Андрей Чибис в 2019 году раскритиковал идею украшать к Новому году города региона в середине декабря.

- На следующий год я хочу, чтобы по каждому городу были нормальные концепции по декоративной подсветке. Это важно при нашем количестве солнечных и световых дней. Мы не в праве по странной привычке и традиции тянуть до конца декабря, - отметил тогда Андрей Чибис.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В мурманском районе Три ручья ищут владельца склада

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:32Гипсовые 3D-панели преобразили стену с телевизором: комната полностью преобразилась — интерьер стал выглядеть, как в модных журналах

11:34Духовку отмываю без усилий: делаю пасту из простого средства, наношу на поверхности — через 10 минут просто вытираю тряпкой

10:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

Все новости