В мурманской библиотеке продолжается экскурсия «Посмотри на город сверху»

05.11.2021, 16:05 Новости / Общество

6 и 13 ноября в 14 часов в зале «Русская Арктика» мурманской областной научной библиотеке состоится интерактивная выставка «Посмотри на город сверху».

Участники мероприятий познакомятся с литературой по истории улиц и знаменитых мурманских домов, с помощью подзорной трубы подробно рассмотрят каждое здание центра города и узнают интересные факты, легенды, байки.

- Экскурсию по выставке проведут знатоки истории края, влюбленные в родной город - специалисты отдела краеведения Мурманской областной научной библиотеки, - отметили организаторы.

Жителям и гостям Мурманска напоминают, что во время мероприятия соблюдается масочный режим.

Количество мест ограничено, предварительная запись по телефону 45-63-05.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Териберке на въезде установят букву «Т» из бревен

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Чистота после праздника: школьные трудовые отряды вышли на генеральную уборку Заполярного

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

04:26Когда зелень под рукой в любое время года: зелёный соус хранится в морозилке месяцами

01:03Свеча работает там, где не справляется бытовая химия: копеечное средство решает дорогие проблемы

23:32Покупательная способность одного рубля в СССР: это удивляет современных людей — можно было накормить всю семью

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

Все новости