В Териберке на въезде установят букву «Т» из бревен

02.11.2021, 12:40 Новости / Общество

В Териберке на въезде в поселок установят новый арт-объект. Из бревен соорудят большую букву «Т», отсылающую к названию населенного пункта и напоминающую также хвост кита и человека с раскинутыми руками. О подготовке к установке сообщили в группе «Моя Териберка» в социальной сети «ВКонтакте».

Студия Артемия Лебедева презентовала этот новый арт-объект вместе с дизайн-кодом Териберки 29 октября. Первыми концепцию увидели местные жители, представители сферы туризма, а также предприниматели, развивающие свой бизнес на территории поселка.

В дизайн-код вошли рекомендации и правила, которых стоит придерживаться при постройке архитектурных сооружении, зданий и элементов благоустройства и рекламы. Отмечается, что его составили с учетом и истории и традиций Териберки.

- Архитекторы студии Артемия Лебедева провели, действительно, масштабную работу, провели здесь много времени в разные сезоны, изучали историю, знакомились с местными жителями, погружались в архив. Я думаю, именно поэтому аудитория позитивно приняла предлагаемый дизайн-код, люди готовы придерживаться этих правил и менять облик объектов уже сейчас, потому что предложены, действительно, красивые природные цвета, интересные решения для рекламы, даже таблички с номерами домов не остались без внимания, - отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Ранее Nord-News сообщало, что возле Териберки на скале вытесали карту района с озерами.

Фото: https://vk.com/my_teriberka, https://gov-murman.ru

Сейчас также читают: Два человека на снегоходе провалились под лед на озере Имандра

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

08:20Зима не отступает: в Мурманской области сохраняется морозная погода

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

10:27Новые хозяева пустых изб: почему краснокнижные зубры массово заселяют заброшенные деревни

10:02Душевный выбор: для вас готова 1 чашка кофе — ищем причины тревожности

09:04Восстанавливаем жизненную гармонию: 3 мандалы избавят от сомнений — выпустите подсознательные эмоции

08:286 из 6 наберёт гений: тест на кругозор, который проваливают 95% эрудитов — примерьте корону умника

07:59Убираем внутренние барьеры — 3 кота на пути к вашему успеху: перезагрузите подсознание

07:33Всегда выбрасывайте заварку: скрытая угроза в чайнике — вот почему в Китае его сразу же моют

Все новости