На дорогах Мурманской области до субботы сохранится сильная гололедица

05.11.2021, 11:29 Новости / Общество

На дорогах Мурманской области до субботы, 6 ноября, сохранится сильная гололедица. Это следует из данных ФГБУ «Мурманское УГМС».

Главное управление МЧС России по региону гостям и жителям Кольского полуострова рекомендует на улице соблюдать осторожность, избегать скользких мест, обращать внимание коммунальных служб на посыпку и очистку дорог.

Без необходимости не стоит поездок на авто, а при управлении транспортным средством соблюдать ПДД и скоростной режим.

Пожилым людям при выходе на улицу рекомендуется использовать трость с резиновыми наконечниками или специальную палку с заостренными шипами.

Туристским группам и отдельным туристам информировать ОДС ГУ МЧС по Мурманской области о своем маршруте по телефону - 8 (8152) 999-440. А на время непогоды воздержаться от выхода в лес.

Ранее Nord-News сообщало, что сегодня в региона температура воздуха будет варьироваться от -1 до +4°.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Минюст: При предъявлении северянами QR-кода паспорт не требуется

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:39Тайное чудо Арктики: блогер нашел на Кольском полуострове водопад-гигант и скрыл его координаты

09:20«Спасибо, настоящий человек!»: Экипаж скорой поблагодарил мурманчанина, уступившего очередь на заправке

09:11В Мурманске Skoda Octavia протаранила барьерное ограждение: пострадали 2 человека

09:03Подземный город на миллион мест: как Финляндия готовится к угрозам у границ Арктики

08:20В Мурманской области небольшие дожди и до 21 тепла

17:16Одно судно — две медали: чудо на Поморской регате в Умбе поразило зрителей

16:16Туристам предлагают за 35 тысяч пролететь над Хибинами на вертолёте

15:37Мурманск и Дзен сняли фильм про изнанку жизни в Заполярье: где бесплатно посмотреть «Люди Арктики»

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественные мясные полуфабрикаты

14:15Главная интрига Заполярья: Минстрой Мурманской области запускает голосование за лучший объект региона

14:14В Мурманске сразу два автосалона продают свои выставочные залы

13:20Мурманчанам рассказали, как восстановить утерянную трудовую книжку

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости