Аудиовикторину «Россия звучит!» проведут в детско-юношеской библиотеке Мурманска

06.11.2021, 10:15 Новости / Общество

6 и 7 ноября в мурманской областной детско-юношеской библиотеке с 12 до 16 часов всех желающих ждут в зале Non-fiction на аудиовикторине «Россия звучит!», посвященной культуре народов нашей страны.

Отмечается, что для участников будут запущены аудиопрофайлы со звуковыми дорожками, по ним предстоит определить какому народу России посвящен каждый из них. Быстрее сориентироваться игрокам помогут звуковые подсказки и несколько вариантов ответов.

Например, угадать, какой народ России «звучит» по гимну, песне, по фразе, звучащей на национальном языке, по отрывку из литературного произведения.

- Эта несложная игра позволит ребятам вспомнить многообразие нашей страны, культурные традиции народов России и их языковую специфику, - резюмировали организаторы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Мурманском шоссе в ДТП погибла женщина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый прежим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

00:01Почему кошки любят, когда чешут подбородок: 3 скрытые причины, о которых вы не догадывались

22:30Вода попала на ламинат: правила экстренной сушки без демонтажа — не придётся менять

21:01Заплатить меньше, но ехать с комфортом: как превратить плацкарт в купе

19:33Вырастить персик в регионе с коротким летом: 4 обязательных условия для хорошего урожая

18:01Друг или враг: 4 скрытых признака, что вас медленно подтачивают изнутри — проверьте отношения

16:37Сладкая выпечка для ленивых: абрикосы из банки и тесто на сметане — готово за 50 минут

Все новости