Новости / Общество

Аудиовикторину «Россия звучит!» проведут в детско-юношеской библиотеке Мурманска

06.11.2021, 10:15 Новости / Общество

6 и 7 ноября в мурманской областной детско-юношеской библиотеке с 12 до 16 часов всех желающих ждут в зале Non-fiction на аудиовикторине «Россия звучит!», посвященной культуре народов нашей страны.

Отмечается, что для участников будут запущены аудиопрофайлы со звуковыми дорожками, по ним предстоит определить какому народу России посвящен каждый из них. Быстрее сориентироваться игрокам помогут звуковые подсказки и несколько вариантов ответов.

Например, угадать, какой народ России «звучит» по гимну, песне, по фразе, звучащей на национальном языке, по отрывку из литературного произведения.

- Эта несложная игра позволит ребятам вспомнить многообразие нашей страны, культурные традиции народов России и их языковую специфику, - резюмировали организаторы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Мурманском шоссе в ДТП погибла женщина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

11:27Не решишь тест — семиклассник со смеху упадёт: сложный квест по математике, где взрослые хватаются за голову

11:02Затянули с оплатой коммуналки — сразу же получили «привет» от судебных приставов: правила оплаты за услуги ЖКХ в 2026 году

10:29Гений рождается — спички слагаются: каверзная головоломка только для обладателей трёхзначного IQ

10:02Екатерина Шпица считает, что baby face — это помеха в карьере: в 40 лет она не играет зрелых женщин, а хотелось бы

09:33«Красная тряпка» для токсика: какие 3 черты до жути бесят провокаторов?

09:03На 2 картинках 11 отличий: они в деталях, в глаза бросаются не сразу — примите вызов, попробуйте их найти

Все новости