Мурманская область выйдет из режима нерабочих дней с сохранением QR-кодов

06.11.2021, 14:59 Новости / Общество

8 ноября Мурманская область выйдет из режима нерабочих дней и вернется в обычное расписание будней и выходных с сохранением QR-кодов, сообщили в оперативном штабе региона.

Так, вход в общественные места будет по-прежнему регламентирован - для их посещения гражданам нужна справка или документ с «Госуслуг» с QR-кодом, подтверждающий вакцинацию от CoViD-19 или тот факт, что человек переболел коронавирусом за последние полгода, либо отрицательный результат ПЦР-теста или медицинский отвод от прививки против CoViD-19.

- Понедельник - первый рабочий день. Школы, детские сады и другие образовательные организации начнут работу по привычному расписанию, - уточнили в оперштабе.

Также правительство Мурманской области приступит к работе в понедельник традиционно в 8 часов утра с оперативного совещания.

Ранее Nord-News сообщало, что Минюст ответил северянам на самые распространенные вопросы про правила поведения в период пандемии, в частности связанные с необходимости показывать при входе в общественные заведения QR-кода, в том числе, что помимо перечня документов, являющихся основанием для посещения организаций, доступ в которые ограничен, является исчерпывающим. И паспорт здесь не требуется.

По последним данным, в регионе общее число подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией с начала пандемии составило 80 565. А общее число умерших пациентов в Заполярье с CoViD-19 выросло с 2365 до 2374.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На детской площадке в Мурманске нашли тело 35-летней женщины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:36Ловим солнце: на улице Воровского в Мурманске пройдет бесплатный уличный мастер-класс по живописи

19:49Летняя готовая еда может довести до реанимации: эксперт рассказала, как распознать опасную инфекцию

19:36Резиночки, колечко и фенечки: в Александровске детей научили забытым дворовым играм из 90-х

19:35В Мурманске за 2000 рублей продают советскую воду в консервной банке

18:33Выдернутый из мурманского «собачьего ада» Бумбараш ищет своего человека

18:14Не только борщевик: ученые КНЦ РАН назвали 6 опасных растений, угрожающих Мурманской Арктике

17:49Т2 отменил роуминг уже более чем в 70 странах

17:41Зверская расправа над собакой в Сафоново: прокуратура Заполярья начала проверку после шокирующей публикации в соцсетях

17:13Полтора-два месяца — и вы водитель городского автобуса в Мурманске

17:10Мурманским подросткам рассказали, как заработать первые деньги и где искать работу

16:00Денег нет, но вы держитесь: ремонт детского сада № 4 в Полярных Зорях пока не планируется

15:25От экологии Заполярья до экономики будущего: в свет вышли два новых научных журнала об Арктике

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости