Мурманская область выйдет из режима нерабочих дней с сохранением QR-кодов

06.11.2021, 14:59 Новости / Общество

8 ноября Мурманская область выйдет из режима нерабочих дней и вернется в обычное расписание будней и выходных с сохранением QR-кодов, сообщили в оперативном штабе региона.

Так, вход в общественные места будет по-прежнему регламентирован - для их посещения гражданам нужна справка или документ с «Госуслуг» с QR-кодом, подтверждающий вакцинацию от CoViD-19 или тот факт, что человек переболел коронавирусом за последние полгода, либо отрицательный результат ПЦР-теста или медицинский отвод от прививки против CoViD-19.

- Понедельник - первый рабочий день. Школы, детские сады и другие образовательные организации начнут работу по привычному расписанию, - уточнили в оперштабе.

Также правительство Мурманской области приступит к работе в понедельник традиционно в 8 часов утра с оперативного совещания.

Ранее Nord-News сообщало, что Минюст ответил северянам на самые распространенные вопросы про правила поведения в период пандемии, в частности связанные с необходимости показывать при входе в общественные заведения QR-кода, в том числе, что помимо перечня документов, являющихся основанием для посещения организаций, доступ в которые ограничен, является исчерпывающим. И паспорт здесь не требуется.

По последним данным, в регионе общее число подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией с начала пандемии составило 80 565. А общее число умерших пациентов в Заполярье с CoViD-19 выросло с 2365 до 2374.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На детской площадке в Мурманске нашли тело 35-летней женщины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:51«Эвакуатор за 40 000 — это, конечно, перебор»: туристы из Подмосковья рассказали, как выбирались из Дальних Зеленцов

14:19«Лето пролетает слишком быстро»: вице-спикер горсовета Мурманска Ирина Андреева открыла третью смену в школьном лагере

14:00В Апатитах установили новый рентген стоимостью более 15 миллионов рублей

13:28Экономика Арктики вырастет вдвое, а доходы взлетят до 226 тысяч: глава Минвостокразвития Чекунков раскрыл планы до 2035 года

12:40Жители дома с автономной котельной в Мурмашах 3 месяца сидят без горячей воды

12:38Жильцы в Мурманске без лифта, управляшка без лицензии

12:2860 лет вместе: семья Кобяковых из Заполярного победила во всероссийском конкурсе

12:04На юге Мурманской области обновляют площадки для мусора: почему у контейнеров чаще всего ломаются крышки?

11:55«Не хватает врачей и оборудования»: житель Апатитов пожаловался губернатору на низкий уровень медобслуживания

11:43Как подготовить собаку к путешествию: чек-лист для владельцев от главы кинологической федерации

11:15Пропавшую девушку из Росляково нашли: жива

11:07Арктика выиграет от новых правил 44-ФЗ: Совфед одобрил закупки на маркетплейсах и увеличение лимитов для Севера

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости