Мурманская область выйдет из режима нерабочих дней с сохранением QR-кодов

06.11.2021, 14:59 Новости / Общество

8 ноября Мурманская область выйдет из режима нерабочих дней и вернется в обычное расписание будней и выходных с сохранением QR-кодов, сообщили в оперативном штабе региона.

Так, вход в общественные места будет по-прежнему регламентирован - для их посещения гражданам нужна справка или документ с «Госуслуг» с QR-кодом, подтверждающий вакцинацию от CoViD-19 или тот факт, что человек переболел коронавирусом за последние полгода, либо отрицательный результат ПЦР-теста или медицинский отвод от прививки против CoViD-19.

- Понедельник - первый рабочий день. Школы, детские сады и другие образовательные организации начнут работу по привычному расписанию, - уточнили в оперштабе.

Также правительство Мурманской области приступит к работе в понедельник традиционно в 8 часов утра с оперативного совещания.

Ранее Nord-News сообщало, что Минюст ответил северянам на самые распространенные вопросы про правила поведения в период пандемии, в частности связанные с необходимости показывать при входе в общественные заведения QR-кода, в том числе, что помимо перечня документов, являющихся основанием для посещения организаций, доступ в которые ограничен, является исчерпывающим. И паспорт здесь не требуется.

По последним данным, в регионе общее число подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией с начала пандемии составило 80 565. А общее число умерших пациентов в Заполярье с CoViD-19 выросло с 2365 до 2374.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На детской площадке в Мурманске нашли тело 35-летней женщины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Мир строит новую модель борьбы с киберпреступностью — что можем позаимствовать мы

12:44Выставка Негодина, шах-бокс и диджей-сет: Мончегорск раскрыл программу на 89-летие

12:40Обида и алкоголь спровоцировали северянку дать сожителю бутылкой по голове

12:39Право вместо «махновщины»: «Профессор Молчанов» со Шпицбергена сможет выйти только после снятия запрета

12:02По следам Сергиенко: художники Мурманска провели масштабный пленэр на скалах Териберки

11:45Далеко и страшно: жительница Алакуртти пытается уберечь школьников от волка

11:43Житель Кандалакши из-за повторного пьяного вождения лишился кроссовера

11:26Мастер-классы из Ловозера и песни под куваксой: в Мурманске впервые прогремел фестиваль саамов

10:47Штурм горы и кросс-кантри: Минспорта Заполярья назвало имена лучших велогонщиков области

10:45Нечего надеть?: житель Оленегорска пытался украсть одежду в одном из мурманских магазинов

10:36«Зверосовхоз переименовали»? Житель Мурманска пытается вернуть названия остановкам общественного транспорта

10:21Кукольный архив: Мурманский театр выставил в фойе персонажей ушедших спектаклей

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости