Мурманская область выйдет из режима нерабочих дней с сохранением QR-кодов

06.11.2021, 14:59 Новости / Общество

8 ноября Мурманская область выйдет из режима нерабочих дней и вернется в обычное расписание будней и выходных с сохранением QR-кодов, сообщили в оперативном штабе региона.

Так, вход в общественные места будет по-прежнему регламентирован - для их посещения гражданам нужна справка или документ с «Госуслуг» с QR-кодом, подтверждающий вакцинацию от CoViD-19 или тот факт, что человек переболел коронавирусом за последние полгода, либо отрицательный результат ПЦР-теста или медицинский отвод от прививки против CoViD-19.

- Понедельник - первый рабочий день. Школы, детские сады и другие образовательные организации начнут работу по привычному расписанию, - уточнили в оперштабе.

Также правительство Мурманской области приступит к работе в понедельник традиционно в 8 часов утра с оперативного совещания.

Ранее Nord-News сообщало, что Минюст ответил северянам на самые распространенные вопросы про правила поведения в период пандемии, в частности связанные с необходимости показывать при входе в общественные заведения QR-кода, в том числе, что помимо перечня документов, являющихся основанием для посещения организаций, доступ в которые ограничен, является исчерпывающим. И паспорт здесь не требуется.

По последним данным, в регионе общее число подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией с начала пандемии составило 80 565. А общее число умерших пациентов в Заполярье с CoViD-19 выросло с 2365 до 2374.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На детской площадке в Мурманске нашли тело 35-летней женщины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Мурманске наградили авторов детских рукописных книг

21:45Мусоровозы не проедут: в Мурманске из-за припаркованных авто заблокированы десятки помоек

21:15В Мурманске воспитанники центра «Ровесник» берут награды и осваивают безопасность

20:45Квартирный вопрос: ещё 17 мурманских семей получили сертификаты на покупку жилья

20:15«Добрый футбол» из Ловозера вышел в финал конкурса «Ты в игре»

19:45Дорога на Териберку: на двух мостах начались масштабные работы в рамках нацпроекта

19:15В Мурманске показали цикл «Цифры на сердце» о трагедии войны

18:25Серийный «покупатель»: в Мурманске рецидивист обнес супермаркеты на Хлобыстова и Кирова

18:15В Зеленоборском ко дню посёлка провели игру о родном крае

17:45В Кандалакше школьники защитили проекты о воде, природе и технике

17:00Детей в Кировске научат кататься на сап-досках бесплатно

16:20В регионе выросли цены на овощи, но часть продуктов подешевела

23:43Лагман: колорит Средней Азии — блюдо с неповторимым вкусом и ароматом

23:00Завтрак за 5 минут: аппетитные сырники по новому рецепту — быстро и сытно

21:28Соберёте картошку тоннами: выбирайте лучших компаньонов в огороде — бобовые, капусту, лук и чеснок

20:02Снижаем риск инсульта: продукты с витаминами группы В укрепляют клетки сосудов — срочно перестраиваем меню

18:33Уксус спасёт крыжовник: вредители слетят комьями, почва нормализует кислотность — будет хороший урожай

17:00Мочалочка-выручалочка: очистит раковину и кастрюли — не требует частой замены

Все новости