272,5 тысячи жителей Заполярья привились от CoViD-19

08.11.2021, 10:00 Новости / Общество

Уже 272,5 тысячи жителей Заполярья привились от CoViD-19, что составляет 58% от плана. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве региона сообщил министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.

По его словам, в регионе развернуты 1194 ковидные койки, 135 из которых с аппаратами ИВЛ.

- Свободных мест достаточно. На догоспитальном этапе работают 25 бригад скорой медпомощи и 30 патронажных бригад в поликлиниках, - уточнил министр Заполярья.

Напомним, в мурманских ТЦ по-прежнему работают прививочные пункты, где за нерабочую неделю вакцинировали более 2500 северян.

Между тем, по данным RTс понедельника, 8 ноября, россияне могут получить обновлённый сертификат о вакцинации против коронавируса или о перенесённой болезни. Теперь документ будет доступен на русском и английском языках, а также в электронном и бумажном виде.

Ранее Nord-News сообщало, что невакцинированные от CoViD-19 или не перенесшие коронавирус в течение последних шести месяцев северяне, имеющие медотвод, подлежат переводу на «удаленку».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Взрослый и дети 5 лет и 10 месяцев погибли в ДТП с фурой под Кандалакшей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Подросток против инвентаря: глава Североморска выложил видео уничтожения баскетбольного кольца у ТЦ «Авиатор»

22:35От керосина до солнечных батарей: вековая история маяка на мысе Териберка, который видно за 18 миль

20:17Вчера губернатор устроил разнос за ЖКХ — сегодня в Коле министр Середа нашла разруху в подвалах и домах

19:35Жительница Мурманска за 100 тысяч рублей продает фарфорового китайца

19:34Арктика под ударом «Супер Эль-Ниньо»: метеорологи прогнозируют катастрофическое таяние льдов в ближайшие дни

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

04:02Быстрая очистка орехов: процедура превращается в развлечение — сказочным героям такая скорость и не снилась

02:06Натуральная органика из скошенной травы: добавьте сахар или лимонку и получите питание для грядок

00:01Как вылечить персик от курчавости без химии: эта смесь убивает грибок и подкармливает дерево

22:05Секреты микроволновки: сохранит чистоту и ускорит разогрев — проверьте сами

20:02Летняя рыбалка в жару: как поймать самую ленивую рыбу — советы от бывалых

18:04Клубника, рукола и медово-горчичная заправка: салат для тех, кто любит сочетание сладкого и солёного

Все новости