Новости / Общество

Жители Заполярья в МФЦ за нерабочую неделю получили 1500 QR-кодов

08.11.2021, 11:37 Новости / Общество

В Мурманской области местные жители по-прежнему могут получить персональный QR-код через «Госуслуги» или в МФЦ.

Отмечается, что во время нерабочих дней сотрудники многофункциональных центров региона помогли более чем полутора тысячам северян зарегистрироваться в личном кабинете «Госуслуг» или распечатать сертификаты.

Сегодня на оперативном совещании губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что ввиду популярности выездного МФЦ в мурманском ТРЦ «Плазма» его работа будет продолжена в ежедневном формате с 13:00 до 19:00.

«Эти возможности позволят северянам максимально сохранить активность и поддержат предпринимателей, особенно в преддверии новогодних праздников. Это необходимо для того, чтобы нам не пришлось вводить новые ограничения на работу бизнеса. Рассчитываю, что с каждым днём всё больше наших граждан будут проходить вакцинацию, которая повышает выработку коллективного иммунитета и обеспечивает личную безопасность», - резюмировал Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщалочто с 11 ноября в Мурманской области расширяется список общественных мест, для посещения которых потребуется QR-код или справка. Особый режим посещения вводят в соляриях, саунах, банях, салонах красоты, спа-салонах и в торговых и торгово-развлекательных центрах - за исключением продуктовых магазинов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Невакцинированные северяне с медотводом подлежат переводу на «удаленку»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Триумф в Москве: юные североморцы стали лучшими на Первенстве России по ушу

20:16Таланты Заполярья: в Мурманске наградили юных победителей «Северного сияния» и «Радуги»

19:50В ботаническом саду Кировска можно полюбоваться тюльпанами 32 сортов

19:16Папанинцы и современная Арктика: уникальная выставка о покорении полюса открылась в Петербурге

18:35Желание сэкономить на уборке толкнуло нарушить закон? Руководство Оленегорского отдела полиции обвиняют в коррупции

18:33Мурманские старшеклассники попробовали накладывать хирургические швы

18:23Теплоход «Николай Жарков» может не дойти до Умбы: весенние рейсы отменили

17:46Открытка для мамы: в Мурманске в библиотеке детей научат делать подарки к 8 Марта

17:33Жители Кандалакши жалуются на трехметровые сосульки

17:03Арктика в Петербурге: ученые обсудят экологические проблемы на международном форуме

16:234 марта в Мурманской области снова взвоют сирены: граждан призывают сохранять спокойствие

16:23Студенты МАУ узнали о зарплатах, быте и карьере в промысловом флоте

22:03Свет из прошлого: выбираем подсвечник — отпускаем старые обиды

21:28Тест на советский код: 90% зумеров провалят 3-й вопрос. А вы помните, зачем в бачок клали кирпич?

21:04Подсказка от Вселенной: 3 ангела заглядывают в душу — раскройте свое истинное состояние

20:27Муж даже не заметил, что в них нет мяса: золотистые зразы с гречкой и грибным соусом за 30 минут — постный рецепт

19:28Не вздумайте выбрасывать: как обычные опилки могут удвоить ваш урожай — бесплатное золото для грядок

18:33Бесполезный мусор для грядок: почему агрономы запрещают сыпать скорлупу на огороде

Все новости