Жители Заполярья в МФЦ за нерабочую неделю получили 1500 QR-кодов

08.11.2021, 11:37 Новости / Общество

В Мурманской области местные жители по-прежнему могут получить персональный QR-код через «Госуслуги» или в МФЦ.

Отмечается, что во время нерабочих дней сотрудники многофункциональных центров региона помогли более чем полутора тысячам северян зарегистрироваться в личном кабинете «Госуслуг» или распечатать сертификаты.

Сегодня на оперативном совещании губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что ввиду популярности выездного МФЦ в мурманском ТРЦ «Плазма» его работа будет продолжена в ежедневном формате с 13:00 до 19:00.

«Эти возможности позволят северянам максимально сохранить активность и поддержат предпринимателей, особенно в преддверии новогодних праздников. Это необходимо для того, чтобы нам не пришлось вводить новые ограничения на работу бизнеса. Рассчитываю, что с каждым днём всё больше наших граждан будут проходить вакцинацию, которая повышает выработку коллективного иммунитета и обеспечивает личную безопасность», - резюмировал Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщалочто с 11 ноября в Мурманской области расширяется список общественных мест, для посещения которых потребуется QR-код или справка. Особый режим посещения вводят в соляриях, саунах, банях, салонах красоты, спа-салонах и в торговых и торгово-развлекательных центрах - за исключением продуктовых магазинов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Невакцинированные северяне с медотводом подлежат переводу на «удаленку»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:17Золотой питомец: во сколько мурманчанам обойдется минимальный набор для содержания собаки

21:26Конкурс — 10 человек на место: в Мурманск массово хлынули абитуриенты из России, Китая и Индии

20:46Автобусные экскурсии и тайны науки: в Кировске запускают масштабную выставку «Хибины в деталях»

20:16Андрей Чибис потребовал ввести гибкие ж/д тарифы для развития Арктики и Севморпути

19:50Дмитрий из Мурманска продает огромную коллекцию наручных часов

19:49Атомный подводный крейсер «Карелия» возвращается в Мурманскую область: главком ВМФ озвучил сроки службы

18:44«Льётся оранжевая жижа с чёрным осадком»: жители мурманской 9-этажки на Ушакова жалуются на качество горячей воды

17:33МЧС Мурманской области: «Выбирайте для купания только специально оборудованные места»

16:55Житель Кольского округа заплатит 100 тысяч рублей за насилие над полицейским

16:35ВТБ признан лучшим цифровым банком для крупного бизнеса

16:11Администрация Мурманска взяла на контроль ситуацию с затоплением помещения благотворительной организации «Радуга»

15:45Житель Терского района оштрафован за пособничество в мошенничестве против Минобороны

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости