Жители Заполярья в МФЦ за нерабочую неделю получили 1500 QR-кодов

08.11.2021, 11:37 Новости / Общество

В Мурманской области местные жители по-прежнему могут получить персональный QR-код через «Госуслуги» или в МФЦ.

Отмечается, что во время нерабочих дней сотрудники многофункциональных центров региона помогли более чем полутора тысячам северян зарегистрироваться в личном кабинете «Госуслуг» или распечатать сертификаты.

Сегодня на оперативном совещании губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что ввиду популярности выездного МФЦ в мурманском ТРЦ «Плазма» его работа будет продолжена в ежедневном формате с 13:00 до 19:00.

«Эти возможности позволят северянам максимально сохранить активность и поддержат предпринимателей, особенно в преддверии новогодних праздников. Это необходимо для того, чтобы нам не пришлось вводить новые ограничения на работу бизнеса. Рассчитываю, что с каждым днём всё больше наших граждан будут проходить вакцинацию, которая повышает выработку коллективного иммунитета и обеспечивает личную безопасность», - резюмировал Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщалочто с 11 ноября в Мурманской области расширяется список общественных мест, для посещения которых потребуется QR-код или справка. Особый режим посещения вводят в соляриях, саунах, банях, салонах красоты, спа-салонах и в торговых и торгово-развлекательных центрах - за исключением продуктовых магазинов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Невакцинированные северяне с медотводом подлежат переводу на «удаленку»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:19«Временная пауза закончилась»: ученые заявили о резком сокращении арктических льдов

15:11В Мурманске жители боятся пожара из-за расселенной «деревяшки»

15:03От Ромы Фантомаса до съемок в Арктике: зачем известный актер вернулся в Мурманск?

14:56На Ленинградской кипят работы по обновлению

14:38В Мурманске продают свежие грибы от 1 500 рублей за килограмм

14:16Будущее здесь: В Кандалакше отметили День металлурга вместе со звездой Натаном

13:53Свалка и хранилище нефтепродуктов в Мурманской области могут получить финподдержку Минприроды РФ

13:29Учёные раскрыли противоопухолевые и целебные свойства иван-чая, растущего на Кольском полуострове

13:08Возле торгового центра на Ленина в Мурманске вырос желтый параллелепипед

12:51150 тысяч получит победитель конкурса «Народный тренер» в Мурманской области

12:19Был корт, стала парковка: Мурманчанин просит возродить «из пепла» спортплощадку

12:03Жесткое ДТП на трассе Апатиты — Кировск: байкер пошел на обгон и пролетел десятки метров по асфальту

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости