Новости / Общество

Андрея Калинина назначили главным федеральным инспектором Заполярья

08.11.2021, 12:26 Новости / Общество

Андрей Калинин назначили на пост главного федерального инспектора по Мурманской области. С поздравления по поводу назначения начал традиционное оперативное совещание губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Андрей Николаевич уже занимал эту должность в Мурманской области, затем работал в Псковской области на той же позиции. И сегодня вернулся с уже большим опытом, который будет служить на благо и развитие Мурманской области. Вы, Андрей Николаевич, уже отметили при первой нашей встрече положительную динамику развития региона. Вместе мы продолжим повышать эффективность работы, в том числе, по реализации национальных проектов и борьбе с коронавирусом, - отметил глава региона.

Андрей Калинин занимал эту должность в Мурманской области в 2016-2017 годах. После этого он исполнял те же обязанности в Псковской области.

Губернатор поручил коллегам максимально близко сотрудничать с главным федеральным инспектором.

Ранее Nord-News сообщало, что парламент Заполярья одобрил кандидатуру председателя контрольно-счетной палаты.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Невакцинированные северяне с медотводом подлежат переводу на «удаленку»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:25«Россети» сообщили о восстановлении ЛЭП, питающей Мурманск

13:09Электричество по временным ЛЭП в Мурманск уже дают, но в тестовом режиме — а в самом городе все еще работают пункты поддержки

12:43Колонка РЕАКЦИИ. 5-й день блэкаута — как отключение электричества в Мурманске и Североморске показало плохое и хорошее в нас?

12:10Смерть сотрудника кировского музея не связана с производством, но работодателя все равно привлекли к ответственности

11:35В 2025 году жителям Мурманской области выплатили более 39 тысяч больничных по уходу за детьми

11:15В мурманском гипермаркете задержали любителя кофе: пытался украсть 12 пачек

10:33Московских школьников познакомят с Арктикой

10:05«Это как станция скорой помощи, у которой нет машин скорой помощи», — пользователи интернета о работе «Россетей» по восстановлению электроснабжения Мурманска

09:50Североморская предпринимательница ответит за смерть промышленной альпинистки

09:30Неподалеку от Кандалакши Нива врезалась в трактор

09:11В Мурманской области столкнулись иномарка и «копейка»: пострадал 1 человек

08:20В Мурманской области при прояснениях возможны морозы до -24 градусов

13:34Копеечный шедевр за 5 минут: банка фасоли творит чудеса — салат из трёх ингредиентов

13:01Работа по совместительству до 2002 года: как включить «забытую» зарплату в расчёт пенсии в 2026 году

12:34Грунт на выброс: названы 5 признаков отвратительной болотной земли для рассады в 2026 году — 100% красный флаг

11:33Только 19% знают эти загадочные места планеты: тест вскружит голову самому въедливому знатоку

10:31Хиты 2026 года: эти 5 фасонов джинсов разнесут мир — бриллианты в мире моды

09:29Рассматривая детали: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — какие трудности ждут на пути к цели

Все новости