За прошедшую неделю в Мурманске вывезли 11 тысяч «кубов» снега

08.11.2021, 15:28 Новости / Общество

За прошедшую неделю коммунальные службы Мурманска очистили более 519 муниципальных лестниц и более 485 кровель, вывезено 11415 кубометров снега. В уборке снега на прошлой неделе участвовали 394 единицы техники и 2934 единицы персонала. Об этом на оперативном совещании сообщил министр энергетики и ЖКХ области Алексей Лыженков.

- Усилившиеся в конце прошлой недели осадки поставили перед коммунальщиками задачу оперативной уборки снега. Более половины поступивших от граждан обращений по поводу уборки территории были выполнены в полном объеме, остальные реализуются в настоящий момент, - рассказал Алексей Лыженков.

В 14 муниципалитетах региона объявлены торги на проведение мероприятий по содержанию объектов и элементов улично-дорожной сети в зиму 2021-2022 года. Глава ведомства подчеркнул, что вопрос текущей уборки территории и заключение контрактов на следующий год находятся под контролем Минэнерго и ЖКХ региона.

Ранее Nord-News сообщало, что за сутки с улиц Мурманска вывезли 112 «кубов» снега.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Невакцинированные северяне с медотводом подлежат переводу на «удаленку»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Шанс для юных ученых: Научка объявила старт IV регионального конкурса «Исследователь Мурмана»

21:26Тотальная проверка в ЗАТО Александровск: автомобили военных массово досмотрели инспекторы ГАИ и ВАИ

20:15Проверь цифровую грамотность: жителей Мурманской области зовут написать Всероссийский статдиктант

19:53Посвящение на сцене драмтеатра: Мурманский политехнический лицей громко отметил 35-летний юбилей

19:45Северяне в кадре: на Первом канале состоится премьера драмы, снятой в Мурманской области

19:40Росатом развернул мега-тендер на 65 миллиардов для создания новой судоверфи в Мурманске

19:26Жители Мурманской области доверили негосударственным фондам более 6 миллиардов рублей

18:44В торговых центрах Мурманска можно без записи привиться от гриппа

18:25Легендарному мурманскому «Алеше» исполнилось 52 года: почему его взгляд направлен именно на запад

17:47Абсолютный триумф: заполярные судоремонтники взяли Гран-при на Кубке КВН ОСК в Северодвинске

17:34Поймала и отпустила: экс-губернатор Мурманской области Марина Ковтун похвасталась уловом на дикой реке

17:22Жители Мончегорска сообщают о масштабном отключении электроэнергии

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости