За прошедшую неделю в Мурманске вывезли 11 тысяч «кубов» снега

08.11.2021, 15:28 Новости / Общество

За прошедшую неделю коммунальные службы Мурманска очистили более 519 муниципальных лестниц и более 485 кровель, вывезено 11415 кубометров снега. В уборке снега на прошлой неделе участвовали 394 единицы техники и 2934 единицы персонала. Об этом на оперативном совещании сообщил министр энергетики и ЖКХ области Алексей Лыженков.

- Усилившиеся в конце прошлой недели осадки поставили перед коммунальщиками задачу оперативной уборки снега. Более половины поступивших от граждан обращений по поводу уборки территории были выполнены в полном объеме, остальные реализуются в настоящий момент, - рассказал Алексей Лыженков.

В 14 муниципалитетах региона объявлены торги на проведение мероприятий по содержанию объектов и элементов улично-дорожной сети в зиму 2021-2022 года. Глава ведомства подчеркнул, что вопрос текущей уборки территории и заключение контрактов на следующий год находятся под контролем Минэнерго и ЖКХ региона.

Ранее Nord-News сообщало, что за сутки с улиц Мурманска вывезли 112 «кубов» снега.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Невакцинированные северяне с медотводом подлежат переводу на «удаленку»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20В Мурманске продается антикварный абонемент в Московский Большой театр 1914 года

16:27«Правосудие глазами детей»: в военном суде Полярного наградили авторов лучших рисунков о законе

15:388 ноября родился Александр Ферсман: вспоминаем легендарного академика, открывшего сокровища Заполярья

15:20Мурманский врач рассказала о важности диспансерного наблюдения для пациентов с хроническими заболеваниями

15:10Каратистка из Мурмашей взяла две медали на Первенстве мира турнире в Орле

14:00Минтранс Мурманской области: фликер на куртке — это не «для галочки»

13:00Гирлянды и праздничные елки: флотскую столицу Заполярья начали масштабно украшать к Новому году

11:04Расвумчоррский андеграунд услышат посетители мурманской библиотеки

10:45Даже мусор может стать искусством: художник‑инсталлятор из Кандалакши представил новую работу

10:32Судьба «Мурманска»: Горожане спорят о том, что будет в пока закрытом кинотеатре

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск в дни Октябрьской революции

09:25Хотите потрогать череп белого медведя? Самое время пойти в музей!

22:25Не выбрасывайте старые махровые полотенца: сделайте валик, который перекроет сквозняк под дверью

22:13С чем носить объемный свитер в ноябре 2026: 4 стильных приема, чтобы не выглядеть «колобком»

21:06Ковёр свежее без мокрой уборки: бабушкин способ с содой для сырого ноября

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

Все новости