За прошедшую неделю в Мурманске вывезли 11 тысяч «кубов» снега

08.11.2021, 15:28 Новости / Общество

За прошедшую неделю коммунальные службы Мурманска очистили более 519 муниципальных лестниц и более 485 кровель, вывезено 11415 кубометров снега. В уборке снега на прошлой неделе участвовали 394 единицы техники и 2934 единицы персонала. Об этом на оперативном совещании сообщил министр энергетики и ЖКХ области Алексей Лыженков.

- Усилившиеся в конце прошлой недели осадки поставили перед коммунальщиками задачу оперативной уборки снега. Более половины поступивших от граждан обращений по поводу уборки территории были выполнены в полном объеме, остальные реализуются в настоящий момент, - рассказал Алексей Лыженков.

В 14 муниципалитетах региона объявлены торги на проведение мероприятий по содержанию объектов и элементов улично-дорожной сети в зиму 2021-2022 года. Глава ведомства подчеркнул, что вопрос текущей уборки территории и заключение контрактов на следующий год находятся под контролем Минэнерго и ЖКХ региона.

Ранее Nord-News сообщало, что за сутки с улиц Мурманска вывезли 112 «кубов» снега.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Невакцинированные северяне с медотводом подлежат переводу на «удаленку»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:37В Мурманске около 350 домов на всю ночь останутся без отопления и горячей воды

13:05«Жду наступления холодов с ужасом»: житель Лупче-Савино пожаловался на холодные батареи

12:46Вкусно и душевно: северян приглашают в Кандалакшу на фестиваль русской кухни

11:17Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, проблемы в детских лагерях и кадровые инициативы в образовании

10:31Двухнедельный круиз на Шпицберген летом 2027 года: цены стартуют от 1,2 млн рублей

09:25На сопке Варничной в Мурманске откроют памятную доску Игорю Корнелюку

08:20Мурманская область под влиянием циклона: когда ждать пик осадков?

23:42Популяция белых медведей в части Канады сократилась вдвое: ученые бьют тревогу из-за таяния льдов

23:32Кольский научный центр выиграл 250 миллионов на развитие инжинирингового центра в Арктике

22:57Телебашня Мурманска засияет праздничной иллюминацией в День народного единства

22:00Тюлень или морской котик: сотрудники Мурманского океанариума учат северян разбираться в видовых особенностях ластоногих

21:54Териберку превратят в круглогодичный курорт: в КРДВ раскрыли планы на новые отели

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

Все новости