Новости / Общество

В Мурманске проводят рейды по контролю за уборкой снега во дворах

23.11.2021, 13:41 Новости / Общество

В Мурманске проводят рейды по контролю за уборкой снега во дворах, и сегодня специалисты управления Первомайского административного округа заполярной столицы совместно с депутатом Совета депутатов города Мурманска Леонидом Мостовым провели проверку управляющей компанией ООО «МУЖСК» во дворе домов №№ 37 и 39 по улице Капитана Орликовой.

Как отметил Леонид Мостовой, уборка снега - это одна из самых важных задач в зимой. Дорога это или дворовая территория - разницы нет.

- Везде должно быть чисто. Работы по снегоуборке в Мурманске ведутся и днем и ночью. Речь идет о городских дорогах. Управление дорожного хозяйства задействует все имеющиеся ресурсы, чтобы обеспечить порядок. Чего не скажешь про дворы. Опыт прошлых лет показывает, что далеко не каждая управляющая компания своевременно убирает выпавший снег, - рассказал депутат.

По его словам, благодаря рейдам и выявляются недобросовестные организации, которых в итоге принуждают выполнять их обязательства.

- Что касается двора, в котором мы сейчас находимся, то резких замечаний у меня нет. Территория убирается регулярно. Тем не менее я бы хотел обратить внимание сотрудников управляющей компании на снежные борозды около подъездов, которые остаются после работы трактора. Это создает неудобства для жильцов, - подытожил Леонид Мостовой.

На регулярной основе проводятся как плановые ежедневные рейды по проверке работы управляющих компаний во дворах, так и внеплановые мероприятия, организованные по обращениям граждан.

Напомним, что, если управляющая компания не выполняет свои обязательства по обслуживанию дома, мурманчане могут обратиться за методической и юридической помощью в муниципальное управление «Новые формы управления». Такую помощь специалисты учреждения оказывают совершенно бесплатно.

Сейчас также читают: В рацион детсадов Мурманска вернули рыбный жир

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Справедливость существует: северянку обязали вернуть ошибочно зачисленные деньги

12:4039 миллионов рублей — столько потратили на развитие природных территорий Мурманской области за два года

12:10«Кому заплатить и сколько, чтоб приехали и устранили?» — мурманчане жалуются на прорыв отопления

11:15Два с половиной года строгача за повторную пьяную езду: житель Мурманской области отправится в колонию

10:45Серьезный пожар случился в гаражном комплексе неподалеку от Полярных Зорь

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Ваши эмоции, которыми пользуются киберпреступники

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

12:33Куриная грудка сочная, будто в кулинарном раю: эти 3 рецепта маринада сделают мясо сочнейшим

12:16Квашеная капуста на ура: избегайте этих 5 ошибок для идеального вкуса — готовим настоящий деликатес

11:57Кулинарная магия для февральского чаепития — пирог «3 стакана»: насыпное тесто в болгарских традициях

11:45Инвентаризация души: гороскоп на 5 февраля — каким 3 знакам Зодиака нужно навести порядок в делах и мыслях

11:28Тест для непомерных эрудитов: кто угадает художника по культовой картине — достоин звания профессора искусств

11:14Квартира общая, а платит за неё только один: как взыскать разделить все расходы и не платить за соседей

Все новости