В Мурманске проводят рейды по контролю за уборкой снега во дворах

23.11.2021, 13:41 Новости / Общество

В Мурманске проводят рейды по контролю за уборкой снега во дворах, и сегодня специалисты управления Первомайского административного округа заполярной столицы совместно с депутатом Совета депутатов города Мурманска Леонидом Мостовым провели проверку управляющей компанией ООО «МУЖСК» во дворе домов №№ 37 и 39 по улице Капитана Орликовой.

Как отметил Леонид Мостовой, уборка снега - это одна из самых важных задач в зимой. Дорога это или дворовая территория - разницы нет.

- Везде должно быть чисто. Работы по снегоуборке в Мурманске ведутся и днем и ночью. Речь идет о городских дорогах. Управление дорожного хозяйства задействует все имеющиеся ресурсы, чтобы обеспечить порядок. Чего не скажешь про дворы. Опыт прошлых лет показывает, что далеко не каждая управляющая компания своевременно убирает выпавший снег, - рассказал депутат.

По его словам, благодаря рейдам и выявляются недобросовестные организации, которых в итоге принуждают выполнять их обязательства.

- Что касается двора, в котором мы сейчас находимся, то резких замечаний у меня нет. Территория убирается регулярно. Тем не менее я бы хотел обратить внимание сотрудников управляющей компании на снежные борозды около подъездов, которые остаются после работы трактора. Это создает неудобства для жильцов, - подытожил Леонид Мостовой.

На регулярной основе проводятся как плановые ежедневные рейды по проверке работы управляющих компаний во дворах, так и внеплановые мероприятия, организованные по обращениям граждан.

Напомним, что, если управляющая компания не выполняет свои обязательства по обслуживанию дома, мурманчане могут обратиться за методической и юридической помощью в муниципальное управление «Новые формы управления». Такую помощь специалисты учреждения оказывают совершенно бесплатно.

Сейчас также читают: В рацион детсадов Мурманска вернули рыбный жир

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:44Сокрысников Мурманской области просят обеспечить передержку новым крысам с улицы

17:33Лоси на дорогах: водителей Мурманской области просят быть внимательнее при встрече с сохатыми

16:40«От выхлопов защитить не сможем»: В Мурманске начали высаживать деревья на проспекте Ленина

16:35Колбаса и кофе: в Мурманске раскрыли серию продуктовых краж

16:22Автор «Медвежьей йоги» в Мурманске: известный блогер на лекции раскроет тайны Арктики

15:5455-летний житель Кильдинстроя окажется в суде за 3 ножевых ранения

15:12Риск для непривитых: мурманчанам объяснили, чем опасен живой полиомиелит в детском саду

15:10В текущем месяце мошенники похитили у жителей Мурманской области более 38 миллионов рублей

15:08Теплое завершение сентября ожидает жителей Мурманской области — эксперт из Москвы

14:36ГАИ бездействует: житель Мурманска пожаловался на безнаказанность нарушителей парковки для инвалидов

14:23В Мурманске расскажут, как помочь онкобольному со стомой

14:18Трагедия и сила Заполярья: в Мурманске открыли уникальную выставку по дневникам погибшего мальчика-полярника

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

Все новости