В Мурманске проводят рейды по контролю за уборкой снега во дворах

23.11.2021, 13:41 Новости / Общество

В Мурманске проводят рейды по контролю за уборкой снега во дворах, и сегодня специалисты управления Первомайского административного округа заполярной столицы совместно с депутатом Совета депутатов города Мурманска Леонидом Мостовым провели проверку управляющей компанией ООО «МУЖСК» во дворе домов №№ 37 и 39 по улице Капитана Орликовой.

Как отметил Леонид Мостовой, уборка снега - это одна из самых важных задач в зимой. Дорога это или дворовая территория - разницы нет.

- Везде должно быть чисто. Работы по снегоуборке в Мурманске ведутся и днем и ночью. Речь идет о городских дорогах. Управление дорожного хозяйства задействует все имеющиеся ресурсы, чтобы обеспечить порядок. Чего не скажешь про дворы. Опыт прошлых лет показывает, что далеко не каждая управляющая компания своевременно убирает выпавший снег, - рассказал депутат.

По его словам, благодаря рейдам и выявляются недобросовестные организации, которых в итоге принуждают выполнять их обязательства.

- Что касается двора, в котором мы сейчас находимся, то резких замечаний у меня нет. Территория убирается регулярно. Тем не менее я бы хотел обратить внимание сотрудников управляющей компании на снежные борозды около подъездов, которые остаются после работы трактора. Это создает неудобства для жильцов, - подытожил Леонид Мостовой.

На регулярной основе проводятся как плановые ежедневные рейды по проверке работы управляющих компаний во дворах, так и внеплановые мероприятия, организованные по обращениям граждан.

Напомним, что, если управляющая компания не выполняет свои обязательства по обслуживанию дома, мурманчане могут обратиться за методической и юридической помощью в муниципальное управление «Новые формы управления». Такую помощь специалисты учреждения оказывают совершенно бесплатно.

Сейчас также читают: В рацион детсадов Мурманска вернули рыбный жир

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:25В Мончегорске заброшенный пустырь у школы превратили в автогородок для изучения ПДД

22:39В Видяево младшие школьники штурмовали нормативы ГТО под присмотром родителей

21:31В Мурманске впервые попавшуюся с мефедроном 32-летнюю женщину отправили в СИЗО

20:17Кадеты и юнармейцы Мурманска сошлись в экстремальной битве за Кубок начальника УФСИН

19:35Вышито крестиком: в Мурманске за 100 тысяч рублей продают ковер ручной работы

19:28Жителей Мурманской области зовут на всероссийский баттл по ходьбе «Человек идущий»

18:50В администрации Мурманска наградили дорожников и горожан, спасших людей на пожаре на Шмидта

18:35В Мурманске воспитанники коррекционной школы № 1 продолжили «Зеленый рекорд»

17:44На кону 196 миллионов — Арбитражный суд встал на сторону Комитета по образованию Мурманска в споре с казначейством

17:02В Североморске устраивают большой праздник с концертом в честь открытия стадиона ЦСКА

16:55Настоящее чудо: Мурманский океанариум открылся после «долговой ямы» — состоялось первое представление для детей

15:40В Ревде чиновники закрыли опасный бетонный ров решеткой, в которой застревают каблуки

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

06:47Секреты дачников: как отмыть садовый инвентарь от въевшейся земли за 20 минут и убрать его на зиму без ржавчины

15:17Идеальная пара для тыквы: 5 пряностей, которые раскрывают максимум витаминов

14:27Как засушить северный мох и вереск: 5 шагов для осеннего декора, который не осыпается

Все новости