В Мурманске проводят рейды по контролю за уборкой снега во дворах

23.11.2021, 13:41 Новости / Общество

В Мурманске проводят рейды по контролю за уборкой снега во дворах, и сегодня специалисты управления Первомайского административного округа заполярной столицы совместно с депутатом Совета депутатов города Мурманска Леонидом Мостовым провели проверку управляющей компанией ООО «МУЖСК» во дворе домов №№ 37 и 39 по улице Капитана Орликовой.

Как отметил Леонид Мостовой, уборка снега - это одна из самых важных задач в зимой. Дорога это или дворовая территория - разницы нет.

- Везде должно быть чисто. Работы по снегоуборке в Мурманске ведутся и днем и ночью. Речь идет о городских дорогах. Управление дорожного хозяйства задействует все имеющиеся ресурсы, чтобы обеспечить порядок. Чего не скажешь про дворы. Опыт прошлых лет показывает, что далеко не каждая управляющая компания своевременно убирает выпавший снег, - рассказал депутат.

По его словам, благодаря рейдам и выявляются недобросовестные организации, которых в итоге принуждают выполнять их обязательства.

- Что касается двора, в котором мы сейчас находимся, то резких замечаний у меня нет. Территория убирается регулярно. Тем не менее я бы хотел обратить внимание сотрудников управляющей компании на снежные борозды около подъездов, которые остаются после работы трактора. Это создает неудобства для жильцов, - подытожил Леонид Мостовой.

На регулярной основе проводятся как плановые ежедневные рейды по проверке работы управляющих компаний во дворах, так и внеплановые мероприятия, организованные по обращениям граждан.

Напомним, что, если управляющая компания не выполняет свои обязательства по обслуживанию дома, мурманчане могут обратиться за методической и юридической помощью в муниципальное управление «Новые формы управления». Такую помощь специалисты учреждения оказывают совершенно бесплатно.

Сейчас также читают: В рацион детсадов Мурманска вернули рыбный жир

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45У мурманского наркокурьера изъяли 11 граммов запрещенных веществ

15:24Тайны Канозера в 3D: ученые раскроют секреты древних рисунков Кольского полуострова

15:04Где в России не чихают? Мурманская область попала в топ регионов для аллергиков

14:50Мурманская «управляшка» ответит за ненадлежащее состояние дома на улице Гагарина

14:33А вы доверяете госструктурам, начальству и своим соседям? – В ОНФ запустили новый социальный опрос

14:28Психологическая броня: в Североморске научат сохранять спокойствие в эпицентре психологических бурь

13:48Новое лицо Кандалакши: как жители и архитекторы перерисуют центр города

13:30В Мурманской области подорожали сахар, морковь и рыба

13:16Два миллиона атак на Мурманск: хакеры объявили цифровую войну Арктике

12:40За сутки на дорогах Мурманской области произошло одно ДТП с двумя пострадавшими

12:33Мы мониторим все соцсети — глава Мурманска о хейте со стороны жителей города-героя

12:27Арктический флот пополнит «Кильдин»: новый краболов СЗРК вышел на финальные испытания

15:58Тест: ваш результат равен нулю, если не застали СССР — люди до 50 обречены на провал

15:34Ваш смартфон в зоне риска: 3 мифа про зарядку — проверьте, не убиваете ли вы свой гаджет

14:28Торнадо любви и денег закружит: гороскоп от Тамары Глобы на апрель — 4 знака закричат от восторга

13:02Заумный тест на кругозор: проверьте свою эрудицию — только 3% набирают 6 из 6

12:04Крышка отлетит за пару секунд: 2 хитрых приёма против «дубовой» банки — разрушаем вакуум

11:34Секрет вечной мягкости: 1 хитрость — пирожки не черствеют целую неделю

Все новости