Центральную площадь Мурманска украсили фигуры оленей и медведей

24.11.2021, 10:10 Новости / Общество

В Мурманске в центре города устанавливают светящиеся фигуры животных. На Пяти Углах у новогодней елки появились олени и и медведи.

Олени знакомы мурманчанам еще с прошлого года. Их установили на том же месте, что и в прошлый раз. А фигуры медведей украсят центр столицы Заполярья впервые.

Помимо фигур северных животных, площадь украсили светящимися звездами и кометами.

Ожидается, что в скором времени фигуры зажгут и мурманчане смогут в полной красе насладиться новогодними украшениями.

Напомним, что в прошлом году на сайте госзакупок от имени регионального Центра городского развития появился тендер на 22,158 млн рублей на зимние гирлянды и статуи для украшения областного центра. Согласно техзаданию, для Мурманска требовалось приобрести световые колбы, светящиеся нити, пластиковые шары, снежинки и звезды «для оформления елочки».

Кроме того, на Пяти Углах готовились к установке фигур трех оленей в золотой подсветке, «Свечу» и «Фонарь», фонтан, арку «Часы», большие звезды, а также двухметровые персонажи из мультфильма «Смешарики» - Лосяш, Нюша, Крош и Пин.

Ранее Nord-News сообщало, что в Кировске на центральной площади установили фигуры мамонтов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске демонтируют незаконные домофоны под видом «Безопасный двор»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32История в лицах: в Оленегорске работает архивная фотовыставка к 85-летию обороны Москвы

23:03Перезагрузка заполярной медицины: в Мурманске презентовали новый проект «Здоровый Север»

21:56Династия защитников природы: в Кандалакше открывают архивную фотовыставку об орнитологе Виталии Бианки

19:56Подвиг в миниатюре: школьники из Кандалакши создали и передали пограничникам диораму в честь героя Александра Спекова

19:35Андрей из Мурманска за 1,7 миллиона рублей продает нерабочий баян

18:16Подвиг деревянного города: в Мурманске почтили память жертв страшной бомбардировки 1942 года

17:46Трагедия в Норвежском море: в Видяево почтили память 13 погибших подводников аварийной АПЛ К-131

17:33Устранять причину скопления воды на пешеходном переходе в Кандалакше пока не планируют

17:23На спортобъектах Мурманской области разместят Государственный Флаг РФ

17:03Хирург атомных ледоколов из Полярных Зорь признан лучшим врачом ведомственной медицины России

16:21Выборы в Мурманскую облдуму назначены на 20 сентября: состав парламента сократится

16:10После аварии на пешеходном переходе мурманчанка с дочерью оказались в травматологии: состояние стабильное, угрозы жизни нет

06:09Крапива на участке — друг, а не враг: 3 причины не вырывать сорняк

04:33Творожный пирог на сковороде без духовки: пышный завтрак для всей семьи

02:34Как избавиться от запаха рыбы после жарки: простые ресторанные хитрости

00:37Ошибки при подкормке огурцов: удобрения раньше 10 дней и перекос в сторону азота

22:36Варенье из лепестков роз: нежный аромат сада — пошаговый рецепт изысканного десерта

20:32Творожные брусочки за несколько минут: альтернатива сырникам и оладьям

Все новости