Центральную площадь Мурманска украсили фигуры оленей и медведей

24.11.2021, 10:10 Новости / Общество

В Мурманске в центре города устанавливают светящиеся фигуры животных. На Пяти Углах у новогодней елки появились олени и и медведи.

Олени знакомы мурманчанам еще с прошлого года. Их установили на том же месте, что и в прошлый раз. А фигуры медведей украсят центр столицы Заполярья впервые.

Помимо фигур северных животных, площадь украсили светящимися звездами и кометами.

Ожидается, что в скором времени фигуры зажгут и мурманчане смогут в полной красе насладиться новогодними украшениями.

Напомним, что в прошлом году на сайте госзакупок от имени регионального Центра городского развития появился тендер на 22,158 млн рублей на зимние гирлянды и статуи для украшения областного центра. Согласно техзаданию, для Мурманска требовалось приобрести световые колбы, светящиеся нити, пластиковые шары, снежинки и звезды «для оформления елочки».

Кроме того, на Пяти Углах готовились к установке фигур трех оленей в золотой подсветке, «Свечу» и «Фонарь», фонтан, арку «Часы», большие звезды, а также двухметровые персонажи из мультфильма «Смешарики» - Лосяш, Нюша, Крош и Пин.

Ранее Nord-News сообщало, что в Кировске на центральной площади установили фигуры мамонтов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске демонтируют незаконные домофоны под видом «Безопасный двор»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:17На Героев Североморцев в Мурманске сгорел грузовик

09:03С Корсики в Хибины: в Апатитах бесплатно покажут фильм о приключениях французского геолога

08:48Плановые работы: мурманчанам придется побыть без отопления, газа и воды

08:20Водители и пешеходы, будьте осторожны: в Мурманской области ожидается гололед

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый режим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

09:02Зачем сыпать овсянку под томаты: огородники раскрыли неожиданный эффект

07:01Экстренная чистка сковороды: средство для засоров и кипяток — результат сразу

05:31Блины рвутся и без дырочек: 3 секрета идеального теста — масло, кипяток и газировка

04:03Мягкие полотенца за одну стирку: меняем порошок на гель и добавляем уксус

04:02Не только Москва и Питер: 3 атмосферных места России, где время течёт иначе

02:29Домашние пирожки, от которых не оторваться: сытно, сочно и очень вкусно

Все новости