Центральную площадь Мурманска украсили фигуры оленей и медведей

24.11.2021, 10:10 Новости / Общество

В Мурманске в центре города устанавливают светящиеся фигуры животных. На Пяти Углах у новогодней елки появились олени и и медведи.

Олени знакомы мурманчанам еще с прошлого года. Их установили на том же месте, что и в прошлый раз. А фигуры медведей украсят центр столицы Заполярья впервые.

Помимо фигур северных животных, площадь украсили светящимися звездами и кометами.

Ожидается, что в скором времени фигуры зажгут и мурманчане смогут в полной красе насладиться новогодними украшениями.

Напомним, что в прошлом году на сайте госзакупок от имени регионального Центра городского развития появился тендер на 22,158 млн рублей на зимние гирлянды и статуи для украшения областного центра. Согласно техзаданию, для Мурманска требовалось приобрести световые колбы, светящиеся нити, пластиковые шары, снежинки и звезды «для оформления елочки».

Кроме того, на Пяти Углах готовились к установке фигур трех оленей в золотой подсветке, «Свечу» и «Фонарь», фонтан, арку «Часы», большие звезды, а также двухметровые персонажи из мультфильма «Смешарики» - Лосяш, Нюша, Крош и Пин.

Ранее Nord-News сообщало, что в Кировске на центральной площади установили фигуры мамонтов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске демонтируют незаконные домофоны под видом «Безопасный двор»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:13Британский флот против «теневых» судов: зачем НАТО устроило конвойную слежку в Ла-Манше

16:41«Это одна семья»: как Кировск отметил День горняка и 25-летие ФосАгро

16:29От защитника до экстремала: в Мурманской области выберут лучшего отца Заполярья

15:28«Меняют резину» и цвет глаз: 5 невероятных суперспособностей северных оленей в Арктике

14:32Тайны студенческих холстов: в Мурманске откроется выставка картин «без авторства»

13:29Что делать, если из-за ремонта соседа у вас просел пол: пошаговая инструкция от мурманских чиновников

12:43«Братья Грим» представили новые треки в эфире «Большого Радио» в Мурманске

11:37«Нос туристической собаки зарывается в прошлогодний снег»: фотограф из Оленегорска о походе в Хибины и духе Рамзая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:43В преддверии холодов северянам напомнили, как пользоваться домашними обогревателями

08:20Будет тепло, но «малину» испортит дождь — о погоде в Мурманской области

17:39Арктическое кольцо сжимается: Швеция вводит истребители Gripen к границам России на помощь Финляндии

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

07:51Смола и насекомые на кузове: 6 безопасных шагов, чтобы отмыть машину после летних поездок

21:42Экономим на бытовой химии: как я делаю универсальное чистящее средство из уксуса и соды

Все новости