Центральную площадь Мурманска украсили фигуры оленей и медведей

24.11.2021, 10:10 Новости / Общество

В Мурманске в центре города устанавливают светящиеся фигуры животных. На Пяти Углах у новогодней елки появились олени и и медведи.

Олени знакомы мурманчанам еще с прошлого года. Их установили на том же месте, что и в прошлый раз. А фигуры медведей украсят центр столицы Заполярья впервые.

Помимо фигур северных животных, площадь украсили светящимися звездами и кометами.

Ожидается, что в скором времени фигуры зажгут и мурманчане смогут в полной красе насладиться новогодними украшениями.

Напомним, что в прошлом году на сайте госзакупок от имени регионального Центра городского развития появился тендер на 22,158 млн рублей на зимние гирлянды и статуи для украшения областного центра. Согласно техзаданию, для Мурманска требовалось приобрести световые колбы, светящиеся нити, пластиковые шары, снежинки и звезды «для оформления елочки».

Кроме того, на Пяти Углах готовились к установке фигур трех оленей в золотой подсветке, «Свечу» и «Фонарь», фонтан, арку «Часы», большие звезды, а также двухметровые персонажи из мультфильма «Смешарики» - Лосяш, Нюша, Крош и Пин.

Ранее Nord-News сообщало, что в Кировске на центральной площади установили фигуры мамонтов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске демонтируют незаконные домофоны под видом «Безопасный двор»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:35Из Кандалакши в Сочи: заполярные футболисты отправились на чемпионат России

21:32Хвостатые уроки: будущие кинологи из Кандалакши проверили сложный характер «Собачьего Ангела»

21:23Сотни заявок со всей страны: мурманский писатель Илья Виноградов оценил финалистов литературной премии Полуботы

21:00От термобелья до регистрации в МЧС: мурманчанам рассказали, как правильно подготовиться к прогулке в лес

20:43Уникальный в мире: Владимир Путин открыл под землей в Кировске мощный учебный полигон «Горизонт +530»

20:16Охота за штампами: в «Паспорте Полярника» появилась уникальная отметка в честь легендарного ледокола «Ермак»

19:57Из Кировска в Москву: создательница «Хогвартса за Полярным кругом» представит Заполярье на «Флагманах образования»

19:35В Мурманске за 4,5 тысячи рублей продается советская непромокаемая шляпа рыбака

18:33В Заполярном задержали нетрезвого водителя, который въехал в дорожный знак

18:15Улетели в кювет: в ДТП на трассе Кандалакша — Умба пострадали три сотрудника скорой помощи

17:55Игорь Морарь раскрыл миллиардные параметры бюджета Мурманска и траты на пустующие здания

17:34Тепло и свет перед полярной ночью: как изменились Полярные Зори и Мончегорск?

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости