В Мурманске продлят два маршрута общественного транспорта

25.11.2021, 10:05 Новости / Общество

В Мурманске продлят два маршрута общественного транспорта. Об этом сообщили на заседании координационного совета по вопросам социально-экономического развития Мурманска под председательством заместителя губернатора Юрия Сердечкина.

По обновленному маршруту №3 уже с 1 декабря будет ходить троллейбус с автономных ходом. Юрий Сердечкин отметил, что в первом полугодии 2022 года в городе появятся еще три таких троллейбуса.

- До конца года в Мурманск поступит десять новых троллейбусов, часть уже доставлена. В первом полугодии 2022 года - ещё четыре новых автобуса большого класса и семь троллейбусов. Кроме того, ещё более существенное обновление транспорта планируем во втором полугодии 2022 года, - подчеркнул заместитель губернатора.

Новый маршрут позволит жителям Росты доехать до областной больницы без пересадок.

- Троллейбус с автономным ходом будет работать на маршруте №3, а далее пойдет по маршруту №10 автобуса до 35 судоремонтного завода, - рассказал гендиректор АО «Электротранспорт» и депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Коробков.

Изменения также коснутся троллейбуса №4. С июля 2022 года маршрут будет начинаться на улице Саши Ковалева, проходить через улицу Аскольдовцев и проспект Героев-североморцев к 35 СРЗ и далее по Нижне-Ростинскому шоссе - на улицу Карла Либкнехта и к Октябрьской и обратно.

Помимо вопросов общественного транспорта, на заседании обсудили синхронизацию дорожных ремонтов в городе и работами на городских сетях. Существует проблема, при которой порой для ремонта подземных коммуникаций приходится вскрывать новый асфальт. На заседании подчеркнули, что необходимо найти оптимальные пути взаимодействия, чтобы минимизировать риск выполнения двойной и дублирующей работы.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске новый автобус №30 соединит Росту и Жилстрой через улицу Старостина и проспект Кирова до улицы Фрунзе. Маршрут появится в городе в июне следующего года.

Фото: https://gov-murman.ru/

Сейчас также читают: Мошенники списывают деньги под предлогом возврата пенсионных накоплений

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:13«Вы подозреваетесь!»: мурманчанин отдал 600 тысяч за сообщение в мессенджере

14:10Жителям Мурманской области рассказали о профилактике аскаридоза

14:07Глава Мурманска анонсировал «большую работу по дорожным ремонтам», но подрядчики ещё не определены

13:57В Кандалакше после проверки прокуратуры начали ремонт общежития на станции

13:50В Коле наградили работников культуры — вечер завершился концертом с саксофоном

13:45УДХ ведут работы по сезонному обслуживанию существующей системы водоотвода – глава Мурманска о борьбе с паводком

13:17Мурманские конькобежцы «растопили» лед в Оленегорске: итоги состязаний Праздника Севера

13:15Танцы «как раньше» и бесплатный спорт: чем заняться пожилым в Североморске

12:25В Видяево около 80 школьников сдали нормы ГТО

12:1319-летний мончегорец рискует выйти на свободу только в 40 лет

11:41От кости до меха: в сердце Мурманска оживут легенды народов Арктики

11:30В Заполярном отметили 50-летие районной больницы

14:15Деньги в семью: как в 2026 году вернуть налоги за лечение, ипотеку и ГТО без лишней волокиты

13:43Упадок сил весной: в чем истинная причина — дело не только в авитаминозе

13:03Помидоры от фитофторы не страдают: урожай рекордный и плоды крупные — простое средство творит чудеса прямо на глазах

11:51Volga K50: особенности новой машины — чем она удивит покупателей летом 2026 года

10:33Дрожжи для выпечки не использую: делаю закваску — мякиш получается гораздо пористее и воздушнее

09:47Гортензии не черенкую: размножаю их почками с пяточками — через месяц уже полная клумба цветов

Все новости