В Мурманске продлят два маршрута общественного транспорта

25.11.2021, 10:05 Новости / Общество

В Мурманске продлят два маршрута общественного транспорта. Об этом сообщили на заседании координационного совета по вопросам социально-экономического развития Мурманска под председательством заместителя губернатора Юрия Сердечкина.

По обновленному маршруту №3 уже с 1 декабря будет ходить троллейбус с автономных ходом. Юрий Сердечкин отметил, что в первом полугодии 2022 года в городе появятся еще три таких троллейбуса.

- До конца года в Мурманск поступит десять новых троллейбусов, часть уже доставлена. В первом полугодии 2022 года - ещё четыре новых автобуса большого класса и семь троллейбусов. Кроме того, ещё более существенное обновление транспорта планируем во втором полугодии 2022 года, - подчеркнул заместитель губернатора.

Новый маршрут позволит жителям Росты доехать до областной больницы без пересадок.

- Троллейбус с автономным ходом будет работать на маршруте №3, а далее пойдет по маршруту №10 автобуса до 35 судоремонтного завода, - рассказал гендиректор АО «Электротранспорт» и депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Коробков.

Изменения также коснутся троллейбуса №4. С июля 2022 года маршрут будет начинаться на улице Саши Ковалева, проходить через улицу Аскольдовцев и проспект Героев-североморцев к 35 СРЗ и далее по Нижне-Ростинскому шоссе - на улицу Карла Либкнехта и к Октябрьской и обратно.

Помимо вопросов общественного транспорта, на заседании обсудили синхронизацию дорожных ремонтов в городе и работами на городских сетях. Существует проблема, при которой порой для ремонта подземных коммуникаций приходится вскрывать новый асфальт. На заседании подчеркнули, что необходимо найти оптимальные пути взаимодействия, чтобы минимизировать риск выполнения двойной и дублирующей работы.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске новый автобус №30 соединит Росту и Жилстрой через улицу Старостина и проспект Кирова до улицы Фрунзе. Маршрут появится в городе в июне следующего года.

Фото: https://gov-murman.ru/

Сейчас также читают: Мошенники списывают деньги под предлогом возврата пенсионных накоплений

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:21175 тысяч цветов и тюльпановый бум: глава Мурманска Иван Лебедев подвел итоги яркого летнего сезона

22:39Робот-глайдер научился распознавать голоса четырех видов редких китов по их пению

21:29Час открытого диалога: инвеступолномоченный Мурманска Андрей Варич поможет бизнесу решить проблемы

20:35Капремонт на миллионы: как изменились школы и детские сады Мурманска к новому учебному году

20:16Плановые отключения в Мурманске 19 и 21 сентября: список адресов, где исчезнут свет, вода и газ

19:49Обновление автопарка в Заполярье: куда отправятся 15 новых спецмашин и автобусов?

19:35Евгений из Мурманска за 500 тысяч рублей продает коллекцию французского рэпа

18:52Скрытая беременность хозяек Арктики: какая биологическая тайна белых медведей до сих пор ставит ученых в тупик

17:59Техника растет, отели дешевеют: Банк России раскрыл неожиданные цифры августовской инфляции в Заполярье

17:33Стало известно, как жители Мурманской области будут отдыхать в 2027 году

17:14Выборы в Госдуму и облдуму: мэр Мурманска призвал проголосовать за будущее Кольского Заполярья

15:30Под запретом дроны и раскопки: как экспедиция РГО картографировала российское наследие на Шпицбергене

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

13:32Ветки не поцарапают багажник: как я упаковываю колючий дачный мусор для перевозки

07:40Лунный календарь обрезки до 30 сентября: 5 ягодных кустарников, которые нужно сформировать сейчас

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

Все новости