В Мурманске продлят два маршрута общественного транспорта

25.11.2021, 10:05 Новости / Общество

В Мурманске продлят два маршрута общественного транспорта. Об этом сообщили на заседании координационного совета по вопросам социально-экономического развития Мурманска под председательством заместителя губернатора Юрия Сердечкина.

По обновленному маршруту №3 уже с 1 декабря будет ходить троллейбус с автономных ходом. Юрий Сердечкин отметил, что в первом полугодии 2022 года в городе появятся еще три таких троллейбуса.

- До конца года в Мурманск поступит десять новых троллейбусов, часть уже доставлена. В первом полугодии 2022 года - ещё четыре новых автобуса большого класса и семь троллейбусов. Кроме того, ещё более существенное обновление транспорта планируем во втором полугодии 2022 года, - подчеркнул заместитель губернатора.

Новый маршрут позволит жителям Росты доехать до областной больницы без пересадок.

- Троллейбус с автономным ходом будет работать на маршруте №3, а далее пойдет по маршруту №10 автобуса до 35 судоремонтного завода, - рассказал гендиректор АО «Электротранспорт» и депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Коробков.

Изменения также коснутся троллейбуса №4. С июля 2022 года маршрут будет начинаться на улице Саши Ковалева, проходить через улицу Аскольдовцев и проспект Героев-североморцев к 35 СРЗ и далее по Нижне-Ростинскому шоссе - на улицу Карла Либкнехта и к Октябрьской и обратно.

Помимо вопросов общественного транспорта, на заседании обсудили синхронизацию дорожных ремонтов в городе и работами на городских сетях. Существует проблема, при которой порой для ремонта подземных коммуникаций приходится вскрывать новый асфальт. На заседании подчеркнули, что необходимо найти оптимальные пути взаимодействия, чтобы минимизировать риск выполнения двойной и дублирующей работы.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске новый автобус №30 соединит Росту и Жилстрой через улицу Старостина и проспект Кирова до улицы Фрунзе. Маршрут появится в городе в июне следующего года.

Фото: https://gov-murman.ru/

Сейчас также читают: Мошенники списывают деньги под предлогом возврата пенсионных накоплений

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:35Тайны Кандалакшского «Вавилона»: почему ученый Дурылин лишил саамов авторства древнего лабиринта

19:08Налоги в обмен на благотворительность: в Арктике предлагают запустить фонды целевого капитала

18:17Чьи это лапы? Загадочные следы на трубе всполошили жителей Полярных Зорь

17:32Жителям Мурманской области напомнили, как избежать заражения ВИЧ

17:20Жителям Мурманской области рассказали, почему горят гаражи

16:23Из дождливого Мурманска в настоящее лето: как казачий ансамбль устроил масштабную хороводную вечерку в Оленегорске

15:20Мурманская Госавтоинспекция напомнила правила движения на СИМ

14:23В Мурманске артистка Ефремова и творческие мурманчане запустили аудиопроект про бескрайний космос

12:38Подросток, устроивший смертельное ДТП под Кировском, протаранил полицейскую машину в Апатитах

12:22Аквагрим, аниматоры и живой вокал: в Мурманске бесплатно развлекут все семьи

11:23Живой вокал и славянские мотивы: ансамбль «Купава» устроит праздник в Заполярье

10:43Вопрос гостя из Москвы: «Почему вы, мурманчане, молча принимаете то убогое, что вам дают?»

22:42Вы всё ещё варите гречку неправильно: секреты идеальной каши — от прокаливания до духовки для рассыпчатого результата

21:03Дыня на грядке не гниёт: секрет дачников с капроновыми колготками

19:25Белок важнее углеводов: как понять, что вы недоедаете протеин — простые признаки дефицита и продукты для восполнения нормы

18:13Хочется чего-то лёгкого: салат с тунцом и пекинской капустой — свежий вкус без майонеза

16:31Почему гниёт картофель на грядке: ранняя защита от фитофтороза — тёмные пятна на листьях сигнал к немедленной обработке

15:01Заготовьте на зиму нечто особенное: варенье из молодых шишек — простой рецепт с пользой для иммунитета и необычным вкусом

Все новости