В Мурманске продлят два маршрута общественного транспорта

25.11.2021, 10:05 Новости / Общество

В Мурманске продлят два маршрута общественного транспорта. Об этом сообщили на заседании координационного совета по вопросам социально-экономического развития Мурманска под председательством заместителя губернатора Юрия Сердечкина.

По обновленному маршруту №3 уже с 1 декабря будет ходить троллейбус с автономных ходом. Юрий Сердечкин отметил, что в первом полугодии 2022 года в городе появятся еще три таких троллейбуса.

- До конца года в Мурманск поступит десять новых троллейбусов, часть уже доставлена. В первом полугодии 2022 года - ещё четыре новых автобуса большого класса и семь троллейбусов. Кроме того, ещё более существенное обновление транспорта планируем во втором полугодии 2022 года, - подчеркнул заместитель губернатора.

Новый маршрут позволит жителям Росты доехать до областной больницы без пересадок.

- Троллейбус с автономным ходом будет работать на маршруте №3, а далее пойдет по маршруту №10 автобуса до 35 судоремонтного завода, - рассказал гендиректор АО «Электротранспорт» и депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Коробков.

Изменения также коснутся троллейбуса №4. С июля 2022 года маршрут будет начинаться на улице Саши Ковалева, проходить через улицу Аскольдовцев и проспект Героев-североморцев к 35 СРЗ и далее по Нижне-Ростинскому шоссе - на улицу Карла Либкнехта и к Октябрьской и обратно.

Помимо вопросов общественного транспорта, на заседании обсудили синхронизацию дорожных ремонтов в городе и работами на городских сетях. Существует проблема, при которой порой для ремонта подземных коммуникаций приходится вскрывать новый асфальт. На заседании подчеркнули, что необходимо найти оптимальные пути взаимодействия, чтобы минимизировать риск выполнения двойной и дублирующей работы.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске новый автобус №30 соединит Росту и Жилстрой через улицу Старостина и проспект Кирова до улицы Фрунзе. Маршрут появится в городе в июне следующего года.

Фото: https://gov-murman.ru/

Сейчас также читают: Мошенники списывают деньги под предлогом возврата пенсионных накоплений

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:28Лидером голосования за «краснокнижных» у жителей Мурманской области стал атлантический морж

17:25Фейк об открытии мемориала: мошенники рассылают мурманчанам фальшивые приглашения в администрацию

16:25Бешенство, гельминты, лишай: жителям Мурманской области рассказали, почему нельзя трогать бездомных животных

16:15От мытья дорог до обрезки деревьев: чем круглосуточно заняты коммунальщики в Мурманске

15:18Модернизация ЖКХ: сколько котельных обновили в Мурманской области на федеральные деньги

15:10Первые два часа в полуторном, остальные — в двойном размере: мурманские трудинспекторы рассказали, как оплачивается сверхурочная работа

14:07Разбитый асфальт, но новая мусорка: мурманские власти проверили двор в Первомайском округе

13:32Мамы в Полярных Зорях борются за детсад 4 для своих детей

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

11:15«На Севере — лето» продолжает работу: в Мурманске пройдут концерты и мастер-классы

10:54Митинг-концерт и огромный триколор: как Мурманск отмечает День Государственного флага на Семеновском озере

10:28«Штрафовать надо таких»: мурманчане обсуждают установку дог-боксов в городе

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

Все новости